Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#992358

С момента покупки шуруповерта думал как бы таскать на нем больше двух бит под которые есть держатели, а тут на глаза попался держатель- не удержался - купил... не нашел на русском сайте описания, но есть на японском сайте рекламная флешка и ассортимент
я выбрал набор где в среднем отверстии вставлен светодиодный фонарик (на шарнире, поэтому можно направить куда надо)

Интересная штука. Никогда такой не видел. Где брали? Сколько стоит?

в интерсколе в химках за 550р (дороговато конечно, но учитывая что в комплекте еще и 4 двухсторонних биты сделанных в японии, то может быть и не плохая цена)...
уже примерил на хитачик- все вместе выглядит конечно монстрообразно, но надеюсь себя оправдает, только надо еще поэкспериментировать, потому что ремень крепления накрывает отверстия вентиляции, но не закрывает, так как прям над ними есть выступы

Ещё вопрос.Биты надёжно держатся? НЕ выпадают?И за счёт чего?

Vo.V.A. написал :
Биты надёжно держатся? НЕ выпадают?И за счёт чего?

держатся надежно, за счет трения (на картинке черный пластик жесткий, рыжий- упругий полимер), сейчас нужно приложить усилие чтобы достать, позже наверное разработается, поработаю- станет ясно...

PS вечером сфоткаю- покажу как все это сидит на шуруповерте

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

вот тоже удобное решение...

ломастер написал :
вот тоже удобное решение...

да, но оно заложено при производстве шурика и, к сожалению, туда не влезут длинные биты, а вессель сделал внешнее устройство, только нужно внимательно проверить не закроет ли вентиляцию

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

G-rafik написал :
туда не влезут длинные биты

Одна штука. Или две короткие.

или такое устройство на две биты по бокам:

in my humble opinion

Kvost написал :
такое устройство на две биты по бокам:

мне кажется все нормальные производители шуриков уже заложили в конструкцию держатели на 1-2 биты...
но я написал для тех, кому мало и хочется чтобы все (или почти все) было под рукой, к тому же еще и фонарик, который например у меня почему-то не шел в комплекте и отдельно я его в продаже не видел, хотя посадочное место под него на встроенной прищепке есть

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

А разве у хитачи подобной штуки нет? Цена похожая, мельком видел в магазинах...

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

2Solovushka
У Хитачи DS12DVF3 два встроенных держателя - на рукоятке над батареей и на поясном крюке. Биты туда влезают сравнительно длинные.

2G-rafik
Сразу видятся минусы найденного Вами решения:

  1. При укладке инструмента в чемодан все это хозяйство надо каждый раз снимать и еще думать, где его отдельно хранить.
  2. На пыльных работах придется отмывать не только шуруповерт, но и держатель вместе с битами, возможно - доставать и протирать каждую. Оставлять биты в пыли и опилках - не есть корошо.

Jar написал :
Хитачи DS12DVF3 два встроенных держателя - на рукоятке над батареей и на поясном крюке. Биты туда влезают сравнительно длинные.

2G-rafik
Сразу видятся минусы найденного Вами решения:

  1. При укладке инструмента в чемодан все это хозяйство надо каждый раз снимать и еще думать, где его отдельно хранить.
  2. На пыльных работах придется отмывать не только шуруповерт, но и держатель вместе с битами, возможно - доставать и протирать каждую. Оставлять биты в пыли и опилках - не есть корошо.

у меня хитачи 18, что не меняет сути, но в комплекте не было ни держателя ни фонарика на крюке, а бегать искать фирменный у меня нет времени, поэтому то что я нашел- держатель и фонарик сразу- для меня стало просто находкой...

  1. не знаю зачем снимать перед укладкой в чемодан, оно не сильно увеличивает габариты, при первой возможности фото сделаю
  2. у меня пока не было настолько пыльных работ, чтобы отмывать инструмент- легко справляется мощный пылесос с насадкой щеткой, а натирать инструмент до блеска считаю излишним

  3. реальный минус- то что фонарик пока не получилось направить точно в место работы, надо экспериментировать, но пока он светит или на патрон который дает тень или рядом... возможно с длинной битой все будет нормально, так что будем посмотреть...

PS каждый сам может определить полезность данной приблуды для себя лично, я ее не рекламирую, а просто "продемонстрировал" что придумали японцы и человек зная что такое есть и как выглядит мог при необходимости заметить ее на прилавке среди огромного количества других мелочей в магазине

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Jar Не, такой же держатель я видел в цветах хитачи... или меня глючит... Не уверен.

вот собственно фото, а еще нашел чек, оказалось что стоил он 440р, а не 550... попутал, сорри

Solovushka написал :
видел в цветах хитачи

в первом сообщении есть ссылка и там комплект с артикулом "BWH", зелененький, почти под хитачи... был и такой в магазине, но мне захотелось фонарик, поэтому взял "BWL"

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

А как скорость переключаете?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Kvost написал :
Миниатюры

Патрончик похоже от спарки BUR 15?

2G-rafik А в каком магазине брали? А то я по рынкам прошвырнулся и не увидел ничего похожего.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

муня написал :
Патрончик похоже от спарки BUR 15?

Нет, это штатный патрон (Rohm). Спецзаказ AEG. Ими комплектовали шурик Best-12х первых выпусков с автоблокировкой шпинделя (fixtec). Такой же красный, но уже 13мм патрон шел в комплекте с дрелью AEG Ergomax в начале 2000 года.

in my humble opinion

муня написал :
А как скорость переключаете?

фонарик на шарнире, поднимается вверх градусов на 30

ssolovov написал :
А в каком магазине брали?

в интерсколе в химках

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2G-rafik Вот, сегодня у нас в мастеровом(был такой же в планете инструмент и др) внимательнее присмотрелся - точно такой же держатель зеленый кросовочный с фонарем есть у хитачи или вернее этот же держатель в цветах хитачи и с надписью хитачи . Цена похожая 530р.

Solovushka написал :
Цена похожая 530р

как же похожая, если вессель стоит 440р? хотя это может быть уже от наглости магазина зависит

в плане запыленности бит-это кому как, а вот в чумадан нелезет- надо снимать а - имхо непродумано.

Решил поднять тему, ибо сегодня впервые увидел такие же наборы бит (цена вроде не изменилась). (Странно, тема снова становится актуальной под Новый год.)
Вопрос к обладателям данных наборов. Как показали себя биты и практика использования обоймы закрепленной на корпусе?
...оно конечно, японаматери виднее, но меня смущает глубокая проточка шейки в основании биты.

D i m o Z написал :
Как показали себя биты и практика использования обоймы закрепленной на корпусе?
...оно конечно, японаматери виднее, но меня смущает глубокая проточка шейки в основании биты.

биты хорошие, живы до сих пор, проточка пусть не смущает, скорее шлицы шурупа срежет чем отвернется голова биты.
но надо учесть что у меня в работе попеременно pz2, ph1, ph2 и иногда ph3, поэтому биты из обоймы не постоянно в использовании, а вот обойму мне как раз удобно набить разными типами бит.

зы ого, уже почти год прошел )

G-rafik написал :
ого, уже почти год прошел )

Вот и я удивляюсь, тема появилась в прошлый новый год и снова всплыла под новый год.
Интерес представляют длинные, двухсторонние биты.
В некоторых наборах проточеная шейка заполнена пластиком, интересно, не мешает ли он всталять биты в держатель?

D i m o Z написал :
не мешает ли он всталять биты в держатель?

это не пластик, а "резина", на ощупь чуть тверже застывшего силикона, поэтому вставлять не мешает )
но длинные биты обычно пользую без держателя, чтобы не люфтило

Эх, а я бы такую чудесную держалку битов на руку бы одел. и биты под рукой, и фонарик...
Кстати, поскольку прошло время, как работают сами фирменные биты???

kluchnik написал :
Эх, а я бы такую чудесную держалку битов на руку бы одел. и биты под рукой, и фонарик...
Кстати, поскольку прошло время, как работают сами фирменные биты???

пробовал на руку, только она обычно в спецовке и вся эта фигня путается в рукаве и менять биты не удобно совсем, надо же правой рукой, которая держит шурупер, снять с держалки на левой биту, переложить ее в левую руку и вставить в шурупер... не, проще когда держалка на шурупере, он в правой руке, а левой достаются и заменяются биты.

а сами биты хорошие, кажется тверже чем whirlpower, которые в основном пользую, но насколько лучше не могу сказать, слишком много разных постоянно в деле и прикинуть на сколько шурупов хватает одних и других не получается объективно

Кстати, да, у Хитачи есть родной .

Одевать на правую руку. Левой вынул биту, вставил в шурупер... Похоже хитача у весселя заказала. Плохо, что у нас такого не видел.. А биты с торсионом - должны быть неплохи...