Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#13313

Danmos написал :
А на какой документ сослаться можно?

Так зачем на что-то ссылаться? Вам и так все дают, если Вы предъявите доверенность от собственника. Или нет?

Danmos написал :
А на какой документ сослаться можно?

Простите, не знаю. Я когда последний раз получал, взял свидетельство о собственности не свое, а жены. Меня не послали, а сказали, что раз прописан - получай. Еще там висело объявление, суть которого я и описал.

Благодарю.

А на какой документ сослаться можно?

Danmos написал :
Я прописан в частном доме. Владелец дома - моя бабушка...
Я пытался вызвать замерщика - мне отказали, мотивировав тем, что это может сделать только владелец дома. Либо кто-то еще, но по доверенности...
Прав ли работник БТИ в своем отказе?..

г.-герой Москва. БТИ. Получить документы может человек со свидетельством о собственности (хоть и долевым), с доверенностью от собственника, прописанный в этом жилище.
За свои слова ручаюсь, а где ваш домик - не понятно.
Если не хочет исполнитель, сходите к начальнику и ласково, с металлом в глазах попросИте показать документ, согласно которого вам не дадут документов.

Благодарю.

Но, все-таки, прав ли работник БТИ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Danmos написал :
Возить больного старого человека в БТИ нечеловечно, возиться с вызовом нотариуса домой - сложно.

Прав ли работник БТИ в своем отказе?
Могу ли я вызвать замерщика будучи прописанным в этом доме, но не являясь его хозяином?

Заранее благодарю за советы.

Мне кажется, что проще посадить нотариуса на автомобиль и свозить домой. Собственно, так и было сделано, когда в этом была необходимость. Оплата по тройному тарифу вроде как - но все равно лягаться с БТИ значительно дороже.

С уважением, Сергей

Я прописан в частном доме. Владелец дома - моя бабушка.
Мне потребовалось получить в администрации города некую справку, которая требует справки БТИ.
В БТИ справку не дают - просрочен (не знаю как правильно называется) план - надо снимать-замерять снова.

ВОПРОС:
Я пытался вызвать замерщика - мне отказали, мотивировав тем, что это может сделать только владелец дома. Либо кто-то еще, но по доверенности.

Возить больного старого человека в БТИ нечеловечно, возиться с вызовом нотариуса домой - сложно.

Прав ли работник БТИ в своем отказе?
Могу ли я вызвать замерщика будучи прописанным в этом доме, но не являясь его хозяином?

Заранее благодарю за советы.