Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#992545

Имею один коаксиальный кабель заведенный в квартиру. На наш дом сделали централизованное НТВ плюс ( спутниковая а не кабельная система ) Соответственно в коридорном щитке имеется кабель от НТВ плюс и мой квартирый коаксиал:

Вопросы: 1) можно ли замешать 2 сигнала - спутник и эфирной в один коаксиал . Слышал что есть так называемые диплексеры. Теряется ли качество сигнала?

2) В квартире имеется 2 телевизора. Хочу на обоих видеть эфирный сигнал и НТВ плюс ? Мой вариант:

  • поставить в квартире диплексер у 1-го телевизора и получить отдельно НТВ плюс и эфир ( тоесть разделить сигналы)
  • выделенный эфирный сигнал через разделитель пустить на другой ТВ
  • к выделенному спутниковому сигналу подключить ресивер, чтобы смотреть первый ТВ, а подачу НТВ плюс на ТВ -2 организовать например за счет видеосендера

Спецы, Прокомментируйте пожалуйста, подскажите как сделать лучше?

dimmmm80 написал :
На наш дом сделали централизованное НТВ плюс

Поподробнее, плиз...
Если верно понял, то Вам установили спутниковую систему с мультисвитчерами и у каждого желающего должен стоять ресивер с карточкой.
Замешать спутниковый и эфирный сигнал в один кабель Вы можете свободно и спутниковый сигнал при этом не ухудшится (Вы не заметите), уровень эфирного упадёт (3,5-4 дБ). Только к чему это? Если ситема SAT построена грамотно, то в кабеле должен быть и эфирный сигнал.
На двух телевизорах одновременно смотреть разные программы НТВ+ Вы вряд ли сможете при одном входящем кабеле... Не думаю, что установщики разорились на дорогие конвертеры... имхо

А что бы подсказать конкретные решения (лучшие будете выбирать самостоятельно... с Вашей колокольни... ), не помешало бы узнать, как организована указанная SAT система, откуда должен подключаться абонент, что должно стоять у него в квартире... - лучше эту информацию изложить в версии установщиков. А уж затем выкладывайте свои хотелки... и можно будет подумать...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :

Что они установили я не в курсе. Но на каждом этаже заведен толстый синий кабель))) в коридорный щиток. За 12000 рублей они дают мне ресивер, карту доступа с 1500 на счету и сажают мой коаксиал на НТВ плюс, натраивают ресивер.

У них только НТВ плюс, нету в кабеле эфирного сигнала(((

А мне хочется иметь возможность смотреть на обоих теликах как НТВ плюс, так и обычный эфир.

Установщики сказали что НТВ плюс посадят только на одну точку, а чтобы выделить эфир нужен какой то модулятор. Нафига он? Можно ли смешанный сигнал ( эфир + НТВ плюс) благополучно разделить у первого ТВ с помощью того же диплексера. Не будет ли потерь при это на эфире и НТВ плюс?

dimmmm80 написал :
За 12000 рублей они дают мне ресивер, карту доступа с 1500 на счету и сажают мой коаксиал на НТВ плюс, натраивают ресивер.

Стоимость базового комплекта со "стандартной" установкой около 9 тысяч... У Вас есть желание переплачивать за НТВ+ 3 тысячи?

На обоих телевизорах Вы можете смотреть независимо и спутниковые каналы и эфирные, оганичение накладывается только на спутниковые. С одним ресивером смотреть разные каналы НТВ+ на двух ТВ Вы не сможете.
Модулятор понадобится только в случае, если у ресивера нет собственного модулятора. Он нужен для передачи по ТВ кабелю сигнала от ресивера ко второму ТВ.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :

Можно сэкономить тысячу купив свой ресивер с карточкой НТВ плюс ( например samsung 270), тогда надо оплатить только их подключение - 4500 руб. А вообще может стоит заложиться на перспективу и купить НТВ плюсный HD ?( ресивер Tomson + карточка = 19000 руб)

То что они берут 12000 за подключение, это конечно беспредел с их стороны, но весь дом к ним привязан так как запрещено ставить тарелки на фасад дома или лоджии с внешней стороны.((((

А не подскажите хорошую модель ресивера спутникового с встроенным модулятором , без него ведь мне не обойтись?

sergey_sav написал :

Можно сэкономить тысячу купив свой ресивер с карточкой НТВ плюс ( например samsung 270), тогда надо оплатить только их подключение - 4500 руб. А вообще может стоит заложиться на перспективу и купить НТВ плюсный HD ?( ресивер Tomson + карточка = 19000 руб)

То что они берут 12000 за подключение, это конечно беспредел с их стороны, но весь дом к ним привязан так как запрещено ставить тарелки на фасад дома или лоджии с внешней стороны.((((

А не подскажите хорошую модель ресивера спутникового с встроенным модулятором , без него ведь мне не обойтись?
[/QUOTE]

sergey_sav написал :

Можно сэкономить тысячу купив свой ресивер с карточкой НТВ плюс ( например samsung 270), тогда надо оплатить только их подключение - 4500 руб. А вообще может стоит заложиться на перспективу и купить НТВ плюсный HD ?( ресивер Tomson + карточка = 19000 руб)

То что они берут 12000 за подключение, это конечно беспредел с их стороны, но весь дом к ним привязан так как запрещено ставить тарелки на фасад дома или лоджии с внешней стороны.((((

А не подскажите хорошую модель ресивера спутникового с встроенным модулятором , без него ведь мне не обойтись?

dimmmm80 написал :
хорошую модель ресивера спутникового с встроенным модулятором


С ВЧ модулятором, например,

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 02.12.2008 Лимасол Сообщений: 249

dimmm80, если вам запретили ставить тарелки на фасад - установите себе тарелку на крышу, в чем проблема? У меня именно так и сделано. И за это с меня никаких доп. денег помоему и не брали. При этои у официальных установщиков был априори договор с моим ДЭЗом и они сами между собой решали каким образом попасть на крышу.

И еще. Мне неипонятно что значит нет эфирных каналов в НТВ+?? Стандартный пакет НТВ+ подразумевает трансляцию полного перечня каналов. Если этого нет - что же тогда вам планирует показывать ваш вариант НТВ+?

Ну и на последок, как я решил эту проблему.
Я завел напрямую отдельный кабель на комнату где стоит большой телек который используоестяв качестве основного для просмотра кино, включая DVD/BluRay и НТВ+ (у меня тарелка на крыше и свой ресивер, как вы поняли, который как раз на этот телек и работает, показывая помимо всего процего и эфирные каналы). А вот для телека кухни/спальни я завел второй провод от щитка, который подцпеплен к стандартной коллективной антенне. Этот провод уже в квартирной слаботочке делится делителем на 3 провода каждый из которых уходит к своему телевизору). Соответсвенно на этих телеках нет НТВ+, но это и не нужно в моем случае.

Bull написал :
Стандартный пакет НТВ+ подразумевает трансляцию полного перечня каналов.

Это в столице может прокатить... а вне её есть региональные отличия в программах передач одноимённых каналов. Это раз. Во вторых, сколько эфирных каналов присутствует в пакете НТВ+ и сколько непосредственно в эфире?

Bull написал :
Ну и на последок, как я решил эту проблему.

но это не имеет отношения к желаниям автора

dimmmm80 написал :
В квартире имеется 2 телевизора. Хочу на обоих видеть эфирный сигнал и НТВ плюс

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._