Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.02.2008 Череповец Сообщений: 47
#993016

Прошу совета. Хочу в щитке смешать эфир и спутник (триколор) и далее пустить это в квартире на три телевизора. Мне предложили следующий вариант: поставить мультисвич Dream Tech 3x8 ( 3 входа: 2 спутниковых и 1 эфирный 5-862МГц 8-мь выходов) на него завести 2 кабеля с тарелки (правой и левой поляризации) и один кабель эфирный. Далее с выходов мультисвича кабели в стенах замуровать к розеткам, расположенным около телевизоров в кухне и комнатах. На каждую точку пойдет ОДИН кабель, который подключен к розеткам специальным с двумя штекерами: TV + CTV. Далее от каждой розетки: TV подключается на вход телевизора, а CTV на рессивер и далее на телевизор. Кабель предложили - UNIFLEX AF100 производства General Satellite. Цена кабеля - 17 руб за метр. Цена мультисвича - 1600 руб.
ВОПРОСЫ:

  1. Пойдет ли такая схема?
  2. Какие можно поставить розетки. У меня все АНАМ. Есть ли в АНАМ такие TV + CTV? Я не нашел в Инете. Если у АНАМА таких нет посоветуйте розетки другого производителя.
  3. Кабель UNIFLEX AF100 производства General Satellite нормальный или за эти деньги можно получше купить?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ

  1. Схема работоспособна, только зачем такой запас по выходам? Можно и попроще сделать, если готовы потерять пару дополнительных каналов с правой поляризацией, все основные пакеты сохранены.
  2. Розетки можете использовать любые оконечные SAT-TV.
  3. Предпочёл бы Cavel SAT703,... ранее применял AF100, но видел его состояние через пяток другой лет...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.02.2008 Череповец Сообщений: 47

sergey_sav написал :
зачем такой запас по выходам?

Запас не нужен. Больше 3-х телевизоров не будет. сказали что есть еще мультисвич Dream Tech на 4 выхода, но он по размерам больше и крепление у него неудобное...

sergey_sav написал :
Можно и попроще сделать, если готовы потерять пару дополнительных каналов с правой поляризацией, все основные пакеты сохранены

А как попроще? Я буду смотреть только бесплатные каналв Триколор. Они все с левой поляризацией? Т.е. можно свич другой поставить? Какой? и с тарелки один кабель вместо 2-х тянуть?

altokarev написал :
Т.е. можно свич другой поставить?

Можно поставить просто SAT делитель с проходом питания, например

только бесплатные каналв Триколор. Они все с левой поляризацией?

Просто загляните на сайт Триколора и убедитесь в этом.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._