Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#993089

Вот собственно результат вскрытия металлической двери сарая. Взломали похоже профи, украли только электроинструмент и бензопилу. Вызывал опер группу. Они поведали, с сегоднящними экономическими обстоятельствами, кражи существенно увеличились и не только дачные...

Enrique написал :
Взломали похоже профи

Взломали Лохи.

Может и лохи, но работают мощными приспособами, у соседа таким же образом отжали дверь из 4 мм. стального листа

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

Enrique написал :
Может и лохи, но работают мощными приспособами, у соседа таким же образом отжали дверь из 4 мм. стального листа

Просто очень сильные лохи. Открыли ломом. Вообще - если есть строение, в которое кому-то очень хочется попасть, и нет причин, которые мешаю ему колупать это достаточно долго, и есть куда бежать в случае опасности - то они в него рано или поздно попадут. или спалят.

Alex/S написал :
Просто очень сильные лохи. Открыли ломом. Вообще - если есть строение, в которое кому-то очень хочется попасть, и нет причин, которые мешаю ему колупать это достаточно долго, и есть куда бежать в случае опасности - то они в него рано или поздно попадут. или спалят.

+100.

Alex/S написал :
Просто очень сильные лохи. Открыли ломом. Вообще - если есть строение, в которое кому-то очень хочется попасть, и нет причин, которые мешаю ему колупать это достаточно долго, и есть куда бежать в случае опасности - то они в него рано или поздно попадут. или спалят.

Лохи это какраз те кто уверен что кирпичный сарай с железной дверью. но без охраны в кооперативе-поселке может сохранить вашу пилу-мотоцикл-лыжи-удочку.
Полно случаев когда хилые ворюги просто крышу разбирали, если она не бетонная плита.

Нет охраны - либо ставьте сигнализацию _видимую снаружи_ и реально срабатывающую (замигала лампочка при дергании двери, запищало-заорало дето) - либо считайте что все что оставили на зиму к весне запросто не сохранится. Я спокойно отношусь к 2 варианту, храню только то что мне в данный момент нужно из инстурмента, кражу болгарки за 2 тыщи иль дрели за 1500 переживу, всеравно их мексиканцы ломают за сезон.
Мотоцикл - снимайте колеса, двигатель. (его сдадут на алюминий, не сомневайтесь), увозите.
Самое веселое что крысятят всегда кто-то из местных, поставьте видеонаблюдение хотябы на въезде, с записью автоматической. Полезно бывает, у нас так повязали умников собирателей металлолома, ездили в будни собирали все то что им не продали в выходные )

Enrique сочувствую, такова реальность.... Я зашил дачный дом досками и фанерой но не факт, что его удастся защитить. Уезжая я забрал весь инструмент (электо-бензо) с собой, остальное под полом, или зарыто в х месте.

Замок который вы использовали (фуф...). Я находил форум по замкам так очень много узнал о них.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Enrique написал :
Вот собственно результат вскрытия металлической двери сарая.

Ну а чего вы собственно хотели, на однослойную дверь, ставить врезной Класс и ждать от него какой то защиты, тем более что на двери по притвору, нет защиты от отжима.

Enrique написал :
Взломали похоже профи

Взломали профи по отжиму, замки такого типа, на ура открываются, без лома, следовательно лом единственное мерило.

Enrique написал :
у соседа таким же образом отжали дверь из 4 мм. стального листа

Если бы на ваших с соседом дверях, стояли замки Барьер-3, то воры облизнувшись прошли бы мимо. Ваши воры может и не умеют пользовать отмычки и свёртыши, но в замках немного разбираются и лезут куда по проще.

Mishael761 написал :
Самое веселое что крысятят всегда кто-то из местных, поставьте видеонаблюдение хотябы на въезде, с записью автоматической.

В этом есть доля правды, более чем уверен, что ноги растут из ближайших деревень.

2Enrique
Очень Вам сочувствую.
Решение вопроса только в установке охранных технических системах и организации системы физической охраны в зависимости от обстоятельств.

Из собственного опыта.

Участок на окраине деревни, несколько лет назад через три двора от меня свели со двора корову. После этого установил простейшую сигнализацию на все, что можно защитить. вывел на улицу ревун и две стробовспышки, чисто привлечь внимание соседей. Года четыре назад при броске напряжения было ложное срабатывание (на снегу следов не было). Все соседи сбежались посмотреть, что случилось. Потом спрашивают у меня, что там мигало, говорю фотоаппарат со вспышкой всех фотографировал. Обходят участок теперь как чумной, хотя кражи в деревне изредка происходят. Легенду поддерживаю.

На дачных участках советую организовывать совместную охрану. В одном из садово-дачных товариществ установили пост физической охраны 4 человека (2 человека двое суток через двое суток + две овчарки). Затраты 15тыр охраннику+5тыр на собаку итого 70тыр в месяц затрат. Охранная система на основе GSM и к ним на пультик. За 5 лет один случай воровства у товарища, который сэкономил на охране. Цена сигналки на участке 7-8тыр (точно не помню).

Если участков за сотню, думаю, что не особо накладно. Прикиньте свой ущерб, на сколько лет охраны потянет? А моральный ущерб (нервные клетки) вообще не сопоставимо.