Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#993209

Помогите выбрать затирку для плитки.Что вы скажете о марке "Атлас","Церезит" и "Мопаи"?Купила "Атлас",а теперь мне говорят,что это очень плохая штука.Помогите разобраться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Margerita написал :
теперь мне говорят,что это очень плохая штука.

Какие аргументы вам приводят ?

Говорят,что эта затирка потом пропускает воду,сама просто смывается водой,изменяет цвет(правда у меня белая) ,а первым делом при высыхании может потрескаться.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Полистайте общий раздел форума, там немало тем и реплик о затирке...
Если выбирать конкретно из этих трёх, что вы назвали, то лучшая - церезит, худшая - мапей.
А вообще - у всех свои минусы, но не у всех есть плюсы... и никак нельзя разрывать выбор материала от выбора мастера для работы с ним...Короче, об этом здесь уже очень много сказана, нет смысла повторятья...

А Мапеи как раз самая дорогая....

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2Margerita "дорогая" - тут не аргумент Я так понимаю, что Вы выбираете чисто водооталкивающую затирку? Или всё-таки есть дизайнерские предпочтения?
Посмотрите тему - . Там есть и ссылки на другие темы.
Сам пользовался в свое время Церезитом. Нормально.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Margerita написал :
Купила "Атлас",а теперь мне говорят,что это очень плохая штука.Помогите разобраться.

Качество Атласа несколько упало, увы
Какие у вас требования к затирке ? Типовые или эксклюзив ?

iale написал :
Какие у вас требования к затирке ? Типовые или эксклюзив ?

Обычные требования,чтоб не смывалась и не протекала,ну,и если белая,то оставалась бы белой.Мне нужно просто качество,а не эксклюзив.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Margerita написал :
Обычные требования

Ну и берите "среднестатистическую" - Киилто, Церезит, Ветонит. При затворении в воду можно добавить спец. эмульсию - затирка после высыхания будет меньше намокать и вымываться.
А затираете сами ? Обычно эти вопросы адекватный плиточник решает.

У меня такие "мастера" попались,что просто караул!Сказали купить "Атлас",я и купила не исследовав этот вопрос.Я всё жду не дождусь ,когда же они уже доложут плитку и уберутся восвояси.Месяц делают пол в кухне 8 кв/м,фартук,и ванную с туалетом.Это нормально?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Margerita написал :
Сказали купить "Атлас",я и купила не исследовав этот вопрос.

Да делают они этим Атласом лет 10, вот и всё. Хороший, плохой - не их печаль, а ваша будущая.

Margerita написал :
Месяц делают пол в кухне 8 кв/м,фартук,и ванную с туалетом.Это нормально?

В зависимости от сложности и объема работ - и много, и нормально. Может у вас там всё до капит. стен сдирать пришлось, пол, стены выравнивать и т.п.

iale написал :
пол, стены выравнивать и т.п.

Если бы!!!!!!Стал класть плитку на пол,половину положил,когда я пришла,говорит,мол пол такой неровный,надо было стяжку делать.Я ему-так чего ж не сделали,а он мне Вы же не сказали!!!!
Начал фартук,по кривой стене не смог,звонит-надо стену ровнять.Так ровняйте!Кто у нас мастер?
Они живут там,в квартире,скажите,это нормально в день класть по одному ряду плитки в ванной и больше НИЧЕГО,НИГДЕ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Margerita написал :
это нормально в день класть по одному ряду плитки в ванной и больше НИЧЕГО,НИГДЕ?

Ненормально, конечно. Нормально - когда за день всю ванную комнату облицевать.

Margerita написал :
Они живут там,в квартире

Нравится, наверно... сроки не жмут, квартплата не тикает, а сами может и халтурят на другом объекте, где более "жирный" заработок. Договор есть ?

iale написал :
Договор есть ?

Это Вы о чём? Нам порекомендовали.Я и говорю,влетела я в то,чего и боялась!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Margerita написал :
Это Вы о чём?

"Бумажка" такая, юридический документ. Расписывает права, обязанности, ответственность сторон.

Да я поняла!Просто знакомые рекомендовали,какой договор,о чём речь?(

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Margerita И сколько вам еще не надоест ждать ? Кстати, качество их работы вас устраивает? Они как-то контролируются ?
Может там пылинки со стен и с каждой плитки сдувают , а под метровой линейкой, торцом положенной на кафель, бумажка в 100 $ не пролезает.

Уже надоело!Но кто будет доделывать недоделанное другими?Вот и терплю.
При этом я просила их сделать шкафчик в комнате за дверью и в туалете не санлюк,а тоже шкафчик с двумя дверцами и полочками для всякой домашней химии.Так они у меня спрашивают(по сто раз) как их делать,из чего,из чего и какие двери ,где их купить и как их приделать.