Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#993517

Для ремонта прихожей тетенька-малярша велела купить фугенфюллер, маленький мешок 10 кг. Но у нас в продаже таких нет, только большие по 25 кг. На вопрос, можно ли чем-то заменить, она сказала, что можно, но названий она не знает. Это должно быть что-то на гипсовой основе и пластичное. И в расфасовке 5-10 кг.
Подскажите, уважаемые мастера!
Заранее спасибо за помощь.

по 10 кг фуген видел в Оби и Кастораме

Do Home Yourself написал :
по 10 кг фуген видел в Оби и Кастораме

Мне до Москвы 100 км...

Вот что выдал Яндекс по запросу "шпатлевка гипсовая пластичная":

СТАРАТЕЛИ - шпатлевка финишная 12 кг (белая, гипсовая, пластичная, быстротвердеющая, безусадочная, для сухих помещений). Предназначена для высококачественной подготовки стен и потолков из бетона, кирпича, оштукатуренных поверхностей под окраску и поклейку любого покрытия. Также может использоваться для заделки швов между гипсокартонными листами.
СОСТАВ
Шпатлевка изготовлена на гипсовой основе с добавлением импортных компонентов фирм «Bayer» (Германия), «Wacker» (Германия), «Rhodia» (Франция).
Толщина наносимого слоя от 0,5 мм до 8 мм.

Кто-нибудь работал с этим материалом? Как он в качестве замены?

Использовал в качестве финишной шпатлевки СТАРАТЕЛИ- не понравилось, разравнивать тяжело, потом оченьсильно впитывает все, никакая грунтовка не помогает, по ощущениям это обычный гипс. Для швов использоваль Фуг-лер, теперь хочу пустить остатки Старателей, но не думаю, что это полноценная замена тк застывшая смесь не отличается прочностью.

На Uniflot натыкался как-то в мешках по 5кг, как раз для этих целей нужен.

Вер@ написал :
Мне до Москвы 100 км...

покупать тогда большой мешок придется
есть еще пуфас №3, но в Москве на рынках только бодяжный

сходите в магазин посмотрите, что у вас там продается

Вер@ написал :
Чем заменить фугенфюллер?

1)конкретно что собирались делать фугенфюллером?
2)Что есть в магазинах на основе гипса?(в маленьких упаковках)
3)Что у вас уже есть дома?

гипс + клей КМЦ

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
гипс + клей КМЦ

2Gennady , я пробовал как-то давно - не впечатлило. Эта гаццкая смесь после высыхания держалась на стене через раз, таки не понял почему.

2Грэй
хмм... должно держаться на всём, кроме масляной краски

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Спасибо всем за участие!

Грэй написал :
1)конкретно что собирались делать фугенфюллером?
2)Что есть в магазинах на основе гипса?(в маленьких упаковках)
3)Что у вас уже есть дома?

1) Потолок и одну стену в прихожей (и частично эту же стену со стороны ванной).
2) Продавцы рекомендуют Ротбанд (на развес), Ветонит LR+ (по 5 кг) и Юнис Теплон (15 кг).
3) Грунтовка, сетка и краска остались. Из шпаклевок и штукатурок - ничего.

для потолка- ротбанд или юнис теплон на первый слой,
финишный слой(или два слоя) - Ветонит LR+;
Для стен - если не под окраску, а под обои - можно всё сделать ротбандом или теплоном.

Спасибо. А если под покраску, то как?

тогда как на потолок

Логично
Не додумалась...

Здравствуйте!
Аналогом Кнауф Фугенфюллер,является Шпатлевка "ФИНИШНАЯ".
Шпатлевка "Финишная"-производится на на гипсовой основе с применением высококачественных модифицирующих добавок для придания плотности и дополнительной белизны готовой смеси, а так же входит в группу топовых продуктов продеваемых по всей стране большими объёмами (низкая цена+высокое качество).
Для получения наилучшего результата необходимо соблюсти следующие условия:
1)Должным образом подготовить основание- основание должно быть крепким, сухим, очищенным от краски, масел, пыли. Слабые и осыпающиеся поверхности удалите стальной щеткой, сильно впитывающие основания (особенно гипсовые).
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".