Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802
#2137367

2Mike099 Уже был поднят другой вопрос!

Запенить - значит запенить и проводку соседа, а вдруг он ее менять захочет через закладные. Сделал так: отрезал от подрозетника за 5 рублей крышку, вставил ее со своей стороны, грунтанул Бетоконтактом, замазал гипсовой штукатуркой.

arbuzzzzz написал :
А сколько стоила карборундовая коронка?

240 рублей - пара бутылок Крушовице.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

Vladimir_Vas написал :
карборундовую коронку

Vladimir_Vas написал :
диск алмазный нужен для сухой резки

Это не выход, т.к я уже наделал отверстий-ДЫРОК для подрозетников по всей квартире, и в ближайшие годы этим заниматься не собираюсь.

На некоторых стенах, некоторые кирпичи нормально просверлились (коронкой) и пропилились (абразивным диском по камню)

П.С. А сколько стоила карборундовая коронка? (ради спортивного интереса)

arbuzzzzz написал :
болгарка почти не режет!

В болгарку диск алмазный нужен для сухой резки - отлично порежет что угодно. В Энкоре 400 р стоит диск на 150мм.

arbuzzzzz написал :
Коронкой и буром - крошится в результате чего

Надо карборундовую коронку в режиме безударного сверления. Я такую в Энкоре брал - очень аккуратная дырочка выходит. Не крошится ничего. Только сверлить не торопясь - на дырку две-три минуты.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

Vladimir_Vas написал :
Сделайте рядом другую дырку

А вот с этим проблема. Там какой-то стремный кирпич, он черный внутри, да еще и пустотелый (если это так называется).
Коронкой и буром - крошится в результате чего и получились эти ДЫРЫ, болгарка почти не режет!

Грэй написал :
Забейте дыру густой штукатуркой с двух сторон и сразу ставьте подрозетник.

Не надо в ту же дырку подрозетник. Сделайте рядом другую дырку - не сквозную и смонтируйте в ней розетку. А эту дырку замуруйте заподлицо гипсовой смесью. Тогда звукоизоляция улучшится.

Вот незадача-то...
у меня была такая же дыра между кухней и комнатой. И привыкли, что когда телефон в кухне звонит, в комнате было нормально слышно (и наоборот). А после ремонта кухни обнаружили, что звонок телефона почти не слышно. Выяснилось, что электрик, когда обновлял проводку в кухне, розетку сдвинул чуть в сторону, высверлив под нее новую нишу, а ту дыру, в которой осталась одна комнатная розетка, заделал. А вот чем заделал и по какой технологии - я и не заметил.
А телефон теперь приходится не забывать - с собой таскать.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

Грэй написал :
густой штукатуркой

Чего-то я ступил и не догадался раньше посмотреть видео от КНАУФ, до какого состояния ОНИ замешивают ротбанд.
Как выяснилось, я слегка ступил и делал более жидкую смесь.

Просто меня выбила из колеи бегло прочитанная инструкция:

густой штукатуркой

процессе нанесения раствора на оштукатуриваемую поверхность добавлять воду или сухую смесь нельзя!
А сейчас я по ходу догнал: Нельзя доливать досыпать после нанесения на стену, а пока в ведре можно?!

П.С. а вчера из-за жидкости пол ведерка(3л) выкинул из-за жидкости.

arbuzzzzz написал :
ротбанд вытекает

Штукатурка для установки подрозетников должна быть густой. Такой густой, как только можно. Если она не будет густой, то будет "вытекать" установленный подрозетник - его будет трудно спозиционировать по уровню и по плоскости. Применение всяких подпорок, клинышков и камушков есть извращение. Также как и запенивание, когда есть под рукой штукатурка.
... arbuzzzzz, Забейте дыру густой штукатуркой с двух сторон и сразу ставьте подрозетник.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138


Можно сделать из гипсокартона, а затем поставить такие подрозетники.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

2BV Спасибо.

BV написал :
Как вам удобно - так и мешайте

Я думал есть норма по состоянию

arbuzzzzz написал :
Нормально???

Что вы меня спрашитаете? Как вам удобно - так и мешайте

arbuzzzzz написал :
А к чему не липнет ротбанд???

К полиэтилену, полипропилену, п/э пакету, обычному скотчу, малярному скотчу и тп гладкой поверхности....

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

BV написал :
методом проб и ошибок.

Я мешал до "20% сметаны". Не растекается на шпателе, но слегка расплывается в "ДЫРЕ" по началу. Нормально???

BV написал :
Пена - как звукоизолятор = очень плохо.

Понятно пену в помойку (в данном вопросе).
А к чему не липнет ротбанд??? Тогда я закрою заднюю дырень, заделаю ротбандом. А потом уберу эту крышку и зашпатлюю?!

2arbuzzzzz Пена - как звукоизолятор = очень плохо.
Гипс бывает разный - время отверждения от 4 до 16 минут.
Увеличить время - добавить в воду несколько кристалликов лимонной кислоты, или добавить шпатлевки.

arbuzzzzz написал :
П.С. А до какого состояния замешивать ротбанд (по жидкости)?

До удобоукладываемого методом проб и ошибок....

Vopros написал :
отлично слышно соседей

У меня в свое время не только было слышно, но и отлично доносился запах курева. Поскольку этого форума тогда небыло, решил проблему просто- замазал ЦПС

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

BV написал :
Пена - горючий материал. Рядом с проводами ей не место

Мой план таков:

BV написал :
заделайте отверстие ротбандом или гипсом

Ротбанд вытекает-вываливается, а гипс просто за мгновение затвердевает (минут за 5)
П.С. А до какого состояния замешивать ротбанд (по жидкости)?

2arbuzzzzz Пена - горючий материал. Рядом с проводами ей не место. Защитите провода от влаги пленкой и тд и тп и заделайте отверстие ротбандом или гипсом. Далее - как душа пожелает

Ротбанд к дереву пристает, но желательно дерево прогрунтовать. Но потом, если будут подвижки дерева от изменения влажности может и отскочить...

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

2serg12 Проблема в том что мне надо в это место еще 2 подрозетника поставить. (или я что-то не так понял)
У меня появилась идея, прошу оценить или отбраковать.
Немного запенить отверстие макрофлексом, что бы получилась перегородка. Срезать лишнюю пену, что бы входили подрозетники, а далее на ротбанд по классической схеме. И с обратной стороны стены ротбандом оштукатурить

п.с. нет у меня гипсокартона! И покупать не планировалось.
А ротбанд к дереву пристает??? Это если с одной стороны заделать.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Можно пеной задуть или минваты напихать, а снаружи снять штукатурку до ровного квадратика и кусочек гипрока на клей или ротбанд, затем этим же ротбандом заделать боковины. А если не критично, то можно вату и пену не использовать, просто гипрок поставить и всё.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

Нужен совет по заделке.
Значит так: Стена между комнатой и кухней из кирпича (какого-то странного- черного внутри болгаркой не режется, а краснеет(раскаляется), перф делает не дырки, а сразу крошит) толщина около 8-9см. Делал отверстия для подрозетников, в итоге получилось сквозное отверстие (где-то 7х12 см). Как и чем мне его заделать. Пытался вчера ротбантом, он как-то вытекает. Поставил кусочки профиля(маячковые) как-то тоже не очень получается.
И еще сразу спрошу: Заделывать дыру сразу с установкой подрозетника, или сначала сделать "СТЕНКУ" в дыре, а потом ставить подрозетник????

Несущая внутренняя стена панельного дома - 25-40см.

Всё ясно.

Всем спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Vopros написал :
сначала напихать туда сухой ваты поплотнее (или пенопласт)

материал - для "напихать" должен быть негорючим - минвата например.
После перекрывания минватой прямого контакта с подрозетником и проводами замазать полость цем. раствором. Нелишне будет изолировать минвату от сырого раствора - круг из электрокартона, (стекло)текстолита, фторопласта... наверно можно и герметиком обмазать.

а какая толщина стены? и сколько см заделывать?

Romariok
В общем тоже вариант, но всё же... "звукозатычки" - само оно для звукоизоляции

заделайте блиц цементом (например ceresit CX 5). работы минут на 15. через 20-30 минут как камень. А всякие звукозатычки имхо лишнее....ну если уж очень хочется...
ну на время заливки ессно попросить соседей обесточить их.

Это почти тоже самое =) только оба предложенных Вами материала хоть также доступны, но хуже по звукоизоляции

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Vopros написал :
предполагаю такой вариант - сначала напихать туда сухой ваты поплотнее (или пенопласт), затем силиконовым герметиком (можно несколько слоёв), затем уже заштукатурить - нормально?

Самый простой вариант, вырезать кругляк из картона и плотно его туда вставить, а остальное пространство залить монтажной пеной.

Привет,
в несущих стенах панельного дома есть несколько дырок, в которых устроены электро разетки сразу с двух сторон и поэтому через них отлично слышно соседей чем бы их заделать?

В связи с тем, что там электричество у соседей влажным заделывать не стоит , предполагаю такой вариант - сначала напихать туда сухой ваты поплотнее (или пенопласт), затем силиконовым герметиком (можно несколько слоёв), затем уже заштукатурить - нормально?