Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#993897

Всем здравствуйте, назрел вот такой вопрос:

Комната ~30м2 с тремя витражными окнами (каждое 1м шириной), система однотрубная, трубы стальные. Нужно ставить радиаторы, главный инженер советует алюминий. Но так как стекла до пола, то радиаторы хочется как можно более низкие, чтобы обзор не закрывали сильно. Знаю, что есть 200мм (меньше просто не нашел) и даже видел образцы Sira Swing (насчитали 3x10секций) - в целом устраивают, единственное, что настораживает - происхождение Китай. Может есть еще бренды выпускающие подобные типоразмеры не руками Китайцев? Или не о чем беспокоиться?
P.S. есть еще Global GL 200мм но их по расчетам нужно всего ~20 секций в три окна смотрятся не очень.. а оставлять одно окно без радиатора, как я понимаю не вариант??

Лучше всего было бы канальные делать, но наверно уже поздно. А может и вообще они Вам не годятся.

Там уже стоят "строительные" стальные радиаторы - вопрос об их замене. Насчет канальных я тоже не знаю: подходят ли они под параметры теплосети многоэтажки.
Но буду рад любым советам.

Главный параметр - размер. По описанию окон я подумал, что может у Вас частный дом. А канальные в пол монтируются. В многоэтажке скорее всего не получится.
А там точно радиаторы? Может конвекторы? Тогда есть низенькие:

Точно радиаторы.. причем настолько страшные, что желание сменить не могло не возникнуть .. А по поводу вышеупомянутой Sira что-нибудь сказать можете? Так получается, что это единственный на данный момент вариант и от безысходности не хотелось бы ставить фуфло, которое развалится через год.

anokhav написал :
А по поводу вышеупомянутой Sira что-нибудь сказать можете?

Встречал о ней разные отзывы. Сам не сталкивался. Я бы не ставил. А вы у всех производителей посмотрели?

Может так
Сайт перестал грузиться. Там была фотка радиаторов Арбониа, 19 см высотой
Еще нашел . Ножки можно и пониже

Спасибо за ссылки (обе рабочие, кстати), Arbonia нравится, но я почему-то сразу ее отсеял по причине низкой теплоотдачи - 1000мм / 45мм ~= 20 секций x 40Вт в окно x 3 окна = 2,4 кВт имхо маловато для комнаты в 30 м2.. Насчет Sira - почитал форум тоже страшно стало ..
Из других производителей (при всем их многообразии) 200мм нашел только у Global, почему, собственно, и начал эту тему, может кто-то знает то, что упустил я при поиске

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Может вообще теплый пол водяной зафигачить под все комнатой? Надо посчитать, может и потянет. Если нет. можно большой радиатор где-нибудь на боковой стене зафигачить и закрыть его декоративным коробом с решеткой. Жалко вид ведь портить.

тоже хотел убрать, но сантехник сказал: окна без радиаторов под ними "плакать" будут. А тут недавно отключали стояк (один из двух в комнате) так точно так и случилось, роса моментально выпала. Хз что делать короче