Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#993955

Вот такая
Как правильно работать с этим? Там внутри трубки виден острый бугорок. Достаточно ли будет вставить провод в изоляции, нажать плоскогубцами, бугорок продавит изоляцию и обеспечит контакт с жилой? Заранее спасибо за ответ.

2kurganov Бугорок - это ограничитель, жилы БЕЗ ИЗОЛЯЦИИ вставляются с обеих сторон до упора в него. Плоскогубцами вы не сможете нормально опрессовать гильзу, нужны специальные клещи.

2Викторыч Спасибо. Что за клещи? А то я решил: надо воспользоваться современными технологиями - купил 10 штучек (красненьких, до 1,5мм2). Думал плоскошами можно...

2kurganov Почитайте

2Викторыч Панятна... 20 рублей в помойку... Хотел избежать 10 скруток. Какие всё-таки продавцы (ведь парень мне это продал) - костные и беспонтовые. Хоть бы пощупал осторожно: "А обжимка у Вас есть?". Я и брать бы не стал. Не к его выгоде конечно...

а "люстровые" ваги не пойдут?

BECHA написал :
а "люстровые" ваги не пойдут?

2BECHA Это ещё что такое?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

kurganov написал :
Панятна...

Может вы для начала про марку провода и сечение расскажете?

avmal написал :
Может вы для начала про марку провода и сечение расскажете?

ПВС ГОСТ 7399-97. 0,75 мм2. Но это уже не важно. Я всё сделал, всё работает. Обжимку за ХХХХ тысяч для быта покупать - идиотизм. Для себя - ещё один урок - быть повнимательнее. Тему закрываю.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

kurganov написал :
ПВС ГОСТ 7399-97. 0,75 мм2. Но это уже не важно.

Вообще-то, очень важно. Надеюсь, что это не групповые линии. А использовать бы вам лучше всего было зажимы WAGO 222 серии.

Неет, это не групповые линии . Это светильнички встроенные на кухне.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

kurganov написал :
Я всё сделал, всё работает.

Скрутили?

avmal написал :
А использовать бы вам лучше всего было зажимы WAGO 222 серии.

kurganov хочет встык - тогда wago 224-201 получается

Мирный написал :
Скрутили?

Ну, не совсем уж я дикий тунгус . Клеммнички у меня в хозяйстве были.

BECHA написал :
kurganov хочет встык

Ребята, я уже ничего не хочу. Ещё раз повторю - я не знал, что копеечная втулка обжимается многотысячными клещами. Я ещё повешу пару настенных светильников и с электрикой надолго завяжу.