Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#996785

Ну и хорошо. Слова "с радиатором" я как-то проглядел.

чукча
не забудьте учесть, что эти приблуды при работе греются и их трэба устанавливать на охладитель

А я ж уже вам написал вчерась - заказал вместе с радиатором. Но, все равно, спасибо!
Ток нагрузки продавцу указал, соответственно, он по таблице (надеюсь, по телефону - не видно ) подбирал радиатор.

Фил-2000 , не забудьте учесть, что эти приблуды при работе греются и их трэба устанавливать на охладитель (радиатор по-колхозному), соответствующий вашей нагрузке. Какая мощность на нём выделяется в зависимости от нагрузке должно быть в даташыте на конкретное реле. Греются они слехка по разному в зависимости от типа и производителя (желательно было это учитывать при выборе). Так шта обязательно обратите на это внимание.

Sergey_G.
Можно самому из деталек собрать.

Конечно, можно! Если-б ремонт щас не заканчивал, так бы и сделал не раздумывая. Паче того, что и образование, и руки позволяют.
Увы, гонка такова, что проще заплатить, чтоб доставили, и не париться.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

2Фил-2000
Можно самому из деталек собрать. Потребуется симистор на ток 35А (или более) и оптический драйвер к нему (марку сразу не помню, если надо, пиши в личку). Стоят они 50-10 рублей и 50 рублей соответственно. Управление драйвером 5 вольт.

Фил-2000 написал :
ТЭН котла к какому типу относится?

АС-1. Самая простая категория (активная или слабоиндуктивная нагрузка, печи).

поэтому значение токов для нее для одного и того же устройства меньше, так?

Да.

2Юрка
Спасибо. Т.е., как я понял, "комплексная нагрузка" может иметь в своем составе некую индуктивность, либо емкость, поэтому значение токов для нее для одного и того же устройства меньше, так?
Вот бы теперь понять, ТЭН котла к какому типу относится? 51 или 15?

Фил-2000 написал :
что это за типы нагрузки в описании к контактору AC51 и AC15?

Это категории применения контакторов и реле.
AC-15 - это управление комплексной нагрузкой более 72ВА.
AC-51 - не знаю. Но АС-5а - это коммутация газоразрядных ламп. АС-5b - коммутация ламп накаливания.

2чукча
Спасибо, сразу нашел несколько вменяемых конторок, в одной даже уже заказал , и рядом с домом, и 1160 рублёв вместе с радиатором.
Еще раз, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОДСКАЗКУ!

чукча
Вбейте в поисковик "твердотельные реле" - их будет вам.

Спасибо, щас попробую.
А кто подскажет, что это за типы нагрузки в описании к контактору "ПОЛУПРОВОДНИКОВЫЙ КОНТАКТОР 3RF2 AC51 40A / AC15 20A 40 GRAD C 24-230V / 110-230VAC МГНОВЕННО СРАБАТЫВАЮЩИЙ",
AC51 и AC15?

На Зименсе и ейных торгашах свет клином не сошёлся. Вбейте в поисковик "твердотельные реле" - их будет вам.

avmal
Так у оптовых и купите - это они только для солидности оптовыми называются.

Нашел, а толку? как в том анекдоте от Северного: "Пушкин, где вы? - Во мху я..." Позиция не складская, поставка из Германии, 65 евров и 5-8 недель.
Мож, кто чего другое знает?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Фил-2000 написал :
быстрый поиск по тырнету выдает только оптовых поставщиков.

Так у оптовых и купите - это они только для солидности оптовыми называются.

2Юрка
Спасибо, посмотрел на сименсовом сайте, вроде подходящая штука.
Может, кто знает, где в Москве в розницу купить, быстрый поиск по тырнету выдает только оптовых поставщиков.

Фил-2000 написал :
есть ли какие-нибудь готовые (тиристорные или еще какие) бесшумные аналоги на такую мощу?

У Сименса есть полупроводниковые контакторы серии 3RF. Одно и трёхполюсные, с разным управлением, на разные токи.

Доброго дня всем.
В электрокотле на 6 кВт стоит электромагнитный контактор, очень громкий. Чем можно заменить, есть ли какие-нибудь готовые (тиристорные или еще какие) бесшумные аналоги на такую мощу?