Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 153
#994172

Сейчас появился электроинструмент от Matrix. Может быть кто-то уже пользовался и может что-то сказать про плюсы и минусы торцовки от Matrix MS1200/210.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 153

Вопрос про Китайский инструмент и мнения профессионалов я читал и не хочется очередной борьбы сторонников и противников. В быту я много использую ручного инструмента данного производителя. Ассортимент, качество, цена данного производителя меня вполне устраивают. Чего кстати нельзя сказать про большинство других псевдо буржуйских производителей.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Zeman написал :
Может быть кто-то уже пользовался и может что-то сказать про плюсы и минусы торцовки от Matrix MS1200/210.

Не пользовался, и даже в глаза не видел вживую, но, если позволите, выскажу свое мнение - видимая на фотографии конструкция крепления головы к станине практически превращает в беспочвенные ожидания возможности выполнения этим инструментом своих главных функций - ТОЧНОГО выдерживания углов наклона и скоса. Нет там жесткости.

Как плотницкий инструмент, наверное сгодится.

Мне кажется, это пила от немецкой фирмы Matrix, которая занимается китайскими инструментами ( ). Она не имеет отношение к русской "Matrix", которая занимается ручними инсрументами (Мир инсрументов). И немецкая фирма Matrix в Россию не поставляет.
Кроме того, этот Matrix MS1200/210 - это наверно тот же Корвет-8.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

может, год спустя кто-то уже попользовался этой торцовкой?) какие отзывы?