Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#994841

юра Т написал :
пригодится..., поверьте

мало-ли шару заведете, или на худой конец IP-TV.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

altokarev написал :
А зачем UTPишку 5е?

пригодится..., поверьте

Регистрация: 25.02.2008 Череповец Сообщений: 47

юра Т написал :
кидайте по два коаксиала и еще одну UTPишку 5е категории на каждую точку, пригодится

А зачем UTPишку 5е?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

кидайте по два коаксиала и еще одну UTPишку 5е категории на каждую точку, пригодится

Если собираетесь смотреть спутниковое на каждом ТВ, то есть три ресивера, тогда нет необходимости соединять кабелем все ТВ.
Сигнал от эфирки или кабельного можно пустить по своему кабелю, тогда придётся устанавливать две розетки SAT и ТV или использовать двухвходовую розетку (видел только у WISI). В случае применения одной розетки SAT-TV в слаботочном щитке вышеоговоренные сигналы надо засуммировать. Что Вам удобнее, то и выбирайте.
В случае бюджетного решения, то есть ресивер один, к месту установки ТВ с ресивером необходимо провести два коаксиала (один для обратки). Или установить ресивер в одной точке на вводе, а от него пойдёт суммарный сигнал спутникового канала на ВЧ + сигнал эфирных станций или кабельного. Управлять ресивером в этом случае удобнее радиопультом, сидя перед любым ТВ... выбирает спутниковые программы тот, кто первым схватил пульт...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Дело в том что TV, TV-R и TV-SAT - имеют тока один вход. На них приходит сумированый сигнал а потом разделяется.
Это в идеале, но есть проблема, у нас и на западе немного различны частоты вещания и некоторые используюемые у нас TV розетки глушат. Есть практика выкидывания всей начинки из розеток и присоеденения на прямую.
Желательно конечно определится что у вас будет - какие входящие сигналы, какие розетки, чтобы не напортачить.
Интерестно, а если будете тарелку ставить, то ресивер где стоять будет или их будет 3 шт?

Регистрация: 25.02.2008 Череповец Сообщений: 47

ИМЕЮ: Новостройка. Квартира еще не отделана. Точно знаю где будут 3 телевизора висеть (кузня, спальня, залл). Уже на стенах нарисовал их )))). В прихожей вмонтировал в стену низковольтный щит. Он соединен трубками с этажным щитком. К нарисованным телевизорам я проштробил стены и подвел электропитание (в смысле розетки сделал). Рядом с ними поставлю розетки TV. Теперь надо бы сразу коаксиальные кабеля кинуть. В стенах - в штроба. Далее по потолкам. Далее стены шпаклевать, потолки ГКЛ зашивать и.т.д. по полной программе.
ВОПРОС: как и сколько кабелей кинуть, чтоб потом проблем не было? Я не знаю еще что у меня будет. Может кабельное на дом протянут. Может только эфирку. Может самому придется тарелку на крыше поставить и через этажный щиток кабель тянуть, от нее в свой квартирный щиток и далее на 3 телевизора. Думаю из домашнего щитка бросить по кабелю к каждому телевизору для эфирки (или кабельного) и по кабелю для спутникового, а в домашнем щитке потом разветвители 1x3 поставить. Или надо еще между всеми телевизорами кабели кинуть, чтоб потом рессиверы последовательно соединить? Я совсем запутался. Помоготе!!! SOS Была еще идея (в моем предыдущем посте) в щитке поставить мультисвич на нем все перемешать, потом со свича по одному кабелю на каждый телевизор на спецрозетки, которые обратно сигнал разделят на эфирку и спутниковый. Но я подумал: зачем сначала все перемешать а потом делить и фильтровать. Если бы у меня по одному кабелю к каждому телевизору уже было замуровано... Тогда бы был резон.