Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 52
#994446

Уважаемые строители! Нужен ликбез. Мы хотим купить дом. Нам предложили панельный двухэтажный дом. Панели бетонные, см 30, точно такие из которых хрущевки раньше делали. Муж в восторге (соотношение цена - качество), я в раздумьях. Во-первых в нем прохладее чем мне бы хотелось (я вообще мерзля), во-вторых старшая дочь страдает бронхиальной астмой. Врачи в свое время нам очень не рекомендовали жить в панельном доме из-за сухости в нем. И я когдато читала у пульмонологов что если нет возможности переехать из панельки, обложите комнату астматика кирпичем. Типа у него теплоемкость больше и влагу из воздуха забирает меньше. А если обложить кирпичем дом снаружи, будет ли такой эффект? И как обкладывать? Надо обкапывать дом по периметру, заливать какбы дополнительный фундамент, а на него класть кирпич? Если я правильно представляю, то насколько глубоко обкапывать?

Куница написал :
из-за сухости в нем

а увлажнитель воздуха не дешевле будет?
а вообще мне кажется достаточно снаружи будет утепить, раз дом свой, то проблем с этим не будет

Регистрация: 18.09.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 52

Romariok написал :
а увлажнитель воздуха не дешевле будет?

Пробовали, бесполезно. Лет сколько-то назад жили мы в панели. Потом переехали в кирпичную квартиру, у ребенка проблеммы практически исчезли. Но с тех пор семья увеличилась ровно в 2 раза. Нужен дом. Обкладка кирпичем это ведь тоже своего рода утепление, причем очень экологичное?

Куница написал :
Обкладка кирпичем это ведь тоже своего рода утепление, причем очень экологичное?

ну какое то утепление конечно, но чтобы получить такой же эффект при применении всяких других (вата, пенопласты и т.д.), не менее экологичных материалов, это ого-го сколько надо кирпича выложить

Куница написал :
Врачи в свое время нам очень не рекомендовали жить в панельном доме из-за сухости в нем

Куница написал :
обложите комнату астматика кирпичем. Типа у него теплоемкость больше и влагу из воздуха забирает меньше.

Куница написал :
Обкладка кирпичем это ведь тоже своего рода утепление, причем очень экологичное?

Какой-то бред с форума woman.ru.....

Куница написал :
Потом переехали в кирпичную квартиру, у ребенка проблеммы практически исчезли

Это хорошо!

Но судя по тому как увлажнитель не помог, то врачи со своими выводами насчёт сухости гуляют лесом... это как я сейчас буду всем доказывать, что ангину лучше лечить клизмой...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Куница написал :
старшая дочь страдает бронхиальной астмой. Врачи в свое время нам очень не рекомендовали жить в панельном доме из-за сухости в нем.

нормальный, хороший, добрый и пр... Врач порекомендует жить в деревянном доме ......

Регистрация: 18.09.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 52

Gennady написал :
Какой-то бред с форума woman.ru.....

Я рада за вас, раз вы не сталкивальсь с астмой. Можете дальше гордится своей неосведомленностью...

Юрий-Электр написал :
нормальный, хороший, добрый и пр... Врач порекомендует жить в деревянном доме ......

....чтобы избавится от ребенка астматика? Деревянный - это полное табу! Ибо всякие древесные заморочки типа грибков и плесени хуже всего. Споры, то, блин, летающие...

Тема закрыта. Ибо нашли профессионального строителя который по достоинству оценил все ошибки в строительстве данного дома.

2Куница
Советую выложить свое нынешнее жилище кирпичом изнутри. Если не всю площадь, то - сколько сможете.
...Икона, повешенная на дом снаружи, тоже помогает, но лучше, если она будет внутри...

Регистрация: 18.09.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 52

Грэй написал :
Советую выложить свое нынешнее жилище кирпичом изнутри. Если не всю площадь, то - сколько сможете.

Да в принципе и так выложено внутри... как и снаружи тоже. :-)
Помогает однако!

Куница написал :
чтобы избавится от ребенка астматика? Деревянный - это полное табу!

А кто говорит, что надо избавится от ребёнка - астматика ???? У вас, уважаемая 2Куница с головой всё в порядке ????
Если вы против дерева- дело ваше. Вам там жить........ и никакой профессиональный строитель не вылечит от астмы...
Здоровья желаю вам.....

Регистрация: 18.09.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 52

Юрий-Электр написал :
Если вы против дерева- дело ваше. Вам там жить........ и никакой профессиональный строитель не вылечит от астмы...
Здоровья желаю вам.....

Ну до чегож вы народ сложный! Да я бы с удовольствием хоть в деревянном хоть в панельном жила. Врачи запрещают! И не один какой-нибудь в задрипанной поликлинике! Я школы по астме у многих специалистов проходила. Деревянный нельзя! У астматиков с такими показателями как у моей дочери море ограничений. Например им нельзя стелить в комнату новый линолеум. И вообще чтото новое нельзя, оно пахнет. Шкаф отстаивался в прихожей пару месяцев. Ламинат еле нашли без запаха, тоже наверно на складе долго валялся. Нельзя убиратся обычным пылесосом, только с водным фильтром (про циклоны тогда речи ещё не было, не знаю). С утеплителями, после работы с которыми чешется везде (типа минваты или изавера) нельзя даже близко жить. Мы потолок на чердаке пенопластом под раствор утепляли. Вы решили что я просто выдумщица? Ну блин извините, я вообщето за советом обратилась, а не обсуждать назначения врачей... Или тут медики собрались? Самое обидное, что никто ничего путевого даже на будущее не сказал...

Куница, Прошу прощения, что вмешиваюсь и не со строительным советом...
Я тоже, вобщем то астматик, правда в легкой форме, поскольку почти вылечился. Самостоятельно.
Дом на даче у меня летний и деревянный. И нигде я так не чувствую себя так хорошо, как там.
Ваш ребенок РЕАЛЬНО себя плохо чувствует когда вокруг сухая сосна-елка, или это только "врачи советуют?
Теперь про "вылечился" - как можно больше на свежем воздухе (и по фигу какой дом), на воздухе надо быть!
Про прибор "самоздрав" слышали? Вот дышать через него по 1 часу в день.
И лекарств остался только "Вентолин", и то на всякий случай. 1 ингалятора хватает на год и более.

Не кирпичом астму лечат!!!! А ГОЛОВОЙ, МОЗГАМИ...

Куница написал :
Деревянный нельзя!

 бред какой- то ....

Куница написал :
Я рада за вас, раз вы не сталкивальсь с астмой. Можете дальше гордится своей неосведомленностью...

Слава богу, что не сталкивался, вот и ребёнок здоровый (тьфу-тьфу-тьфу). У друга была астма, полностью выздоровел. Жил в панельке кстати.

Я про строительную залепуху, а если вы не так поняли, мне безразлично. Я про строительные конструкции говорил, а не про диагноз. Вам точно на woman.ru или blondie.ru
И желчь отравляет организм, собственный, вам врачи должны были это сказать.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2КонстаТим
у знакомых астматика к бабушке в деревню... ни одного приступа за лето, а дома там деревянные, с настоящей печкой, трава вокруг дома нифига не линолеумная, такой заряд здоровья, что только после Нового Года только хандра снова наступала...

А они линолеум ищут...
Я уже перестал удивляться над тупостью людей, за советом сюда пришла... как обложить кирпичём стены, пол, диван и телевизор...
Ребёнка в деревню, родителям в психоневрологию.. подлечиться тоже не мешает.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Куница написал :
Во-первых в нем прохладее чем мне бы хотелось (я вообще мерзля),

Янн : - Утепляйте!

Куница написал :
А если обложить кирпичем дом снаружи, будет ли такой эффект? И как обкладывать? Надо обкапывать дом по периметру, заливать какбы дополнительный фундамент, а на него класть кирпич? Если я правильно представляю, то насколько глубоко обкапывать?

Так оно конечно капитальней будет ,но дороже. Дешевле ,утеплитель и сайдингом обшить. Всё зависит от вашего желания и финансовых возможностей.