Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631
#994585

Предлагаю в эту ветку стаскивать, что у кого полезного есть, по лазерным построителям плоскостей, точек и прочему подобному инструменту.

У меня пока не много собралось. Вот:

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

это в форум "Ручной и измерительный инструмент", лазеры тама светят...

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

гы. точно

mirock написал :
У меня пока не много собралось.

Отличная работа. ИМХО больше и добавить нечего

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

та вот еще пару штук склепаю, и дальше фиг ево знает

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

чё то две последние сцылки не открыть...

2mirock ..две последних и на сайте отсутствуют

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

поправил. на сайте присутствуют. это в ссылках ошибка была - поправил

mirock написал :
плиткорез с подачей воды. Достаточно недорогой и простой. Expert. Очень понравился.

..взял себе такойже на вид, только называется Фейда. Злой блин, ни как не удается отрегулировать подвижную часть ...при резке рвет, скалывает задняя часть пильного круга ..сцука

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Палецкий написал :
.при резке рвет, скалывает задняя часть пильного круга ..сцука

а это у них у всех такая болезнь, я даже не парюсь. Лвая сторона, все равно или в отход или заново режется уже справа.

2mirock ...блин, гиморно это ..надо бы, чтоб как по маслу, мать его, да видать не судьба

2mirock
Я не совсем к месту, но не нашёл вашу тему по плитке. Дело в том, что я хочу купить плиткорез с подачей воды с верхним расположением двигателя, да сомневаюсь. В магазине продавец мне сказал, что у них очень быстро выходят из строя насосы. В ветке про инструменты я уже спрашивал про это, но ответа не получил, к сожалению. Сейчас пользуюсь казённым плиткорезом с нижним расположением двигателя, но он мне не нравится - у него, как мне кажется, ограниченные возможности. Например, проблема с резкой плитки под углом, не равным 90 градусам. Да и свой инструмент - это свой инструмент, всё-таки.

всё в голове (с)

Вот,кстати:

всё в голове (с)

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

koris65 написал :
В магазине продавец мне сказал, что у них очень быстро выходят из строя насосы.

Пока не сдох. Правда еще не вечер)). Положено примерно около 150 метров плитки с ним. Диск еще не сточил. Насос фурычит. Думаю чаще воду менять, должен пожить.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

koris65 написал :
Я не совсем к месту, но не нашёл вашу тему по плитке.

А на главной она есть.

И вот у меня оно.

2koris65 я ставлю ведро с чистой водой на подачу насоса. А по заполнению корыта отработаной водой, сливаю его автомобильным самотечным шлангом для откачки бензина

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

названьице темы смените на плиткорезное...

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Палецкий написал :
2koris65 я ставлю ведро с чистой водой на подачу насоса. А по заполнению корыта отработаной водой, сливаю его автомобильным самотечным шлангом для откачки бензина

о, спасибо за идею. А у меня не хватило ума догадаться))). Меняю воду раз в день.

надо будет попробовать.

если прицепить на плиткорез лазерный целеуказатель, тогда название в тему

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Gennady написал :
если прицепить на плиткорез лазерный целеуказатель, тогда название в тему

кстати можно присобачить. У меня на торцовке стоит такой. Думаю и на плиткорез пригодится

Палецкий написал :
я ставлю ведро с чистой водой на подачу насоса. А по заполнению корыта отработаной водой, сливаю его автомобильным самотечным шлангом для откачки бензина
__________________

  • 10 :-))

всё в голове (с)

С построителем такая инструкция шла