Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1027870

cпасибо! мы купили и тоже очень довольны!!!!

oxiii написал :

Мы два года назад тоже купили такую кровать (только не цветную). Остались очень довольны.Там же купили матрас по размерам кровати и прикольный тент. А еще, у этой кроватки есть бортик, который переставляется на любую сторону, мне это было очень важно, т.к. ребенку было два года, когда мы покупали эту кровать.


цвет синий.

Регистрация: 28.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 180

А ссылку можно на кроватку?

я лучше подумаю, у меня есть еще время, так как кровать будем покупать после сборки детской мебели, которая придет в начале марта. но пока остановилась на Икеевской кроватке, не раздвижной, 75х165

Регистрация: 15.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Чего думать!!!! Поря уже ребёнка осчастливить новенькой кроватью!!!

автор еще думает )))))))) и читает сообщения

Регистрация: 28.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 180

Да автор наверное уже купил кровать!
Но какую?
Вот ведь в чём вопрос.
Соррии за офф.

Rada написал :
армию мишек, кукол и машинок....

хм... у нас ярко выраженного нет такого, иногда берёт что-то, но редко... или может не время ещё? 3 г 2 мес, мальчик

Yurchik написал :
будет ли ему уютно на такой кровати?

Конечно будет! Ведь с собой еще надо будет уложить армию мишек, кукол и машинок....

мы вот тоже ребенку кровать заказали. 190*90 с ортопедическим матрасом, но без ортопедического основания. с его 13-ю кг оно не нужно, а потом отдельно докупить без проблем.

будет ли ему уютно на такой кровати? не знаю. но на "младенческой" кроватке ему точно не уютно. тесновато становится...

Мы покупали детскую мебель "Аленка". Там на выбор были два типа кровати 190х80 и 160х80. Моим гаврикам 5 и 7 лет и я не раздумывая взяла большие кровати. Правда отказалась от стандартных матрасов, а купила ортопедические

Регистрация: 15.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 103

vavan написал :
Вариант вполне естественный, за исключением побочных явлений:
1)зачем мне в первоначальном комплекте покупать две коротких подушко-матраса? (А к ним ведь ещё есть замечательный комплект из 3(!!!) простыней! то есть если вы раскладываете кровать на полную длину и укладываете три подушки в качестве матраса, то каждую подушку одеваете в свою простынку! вообще красота! :-))))))))))
2)почему-то в самой икее нет предложений среди матрасов, чтобы можно было купить коротенький матрасик к их же раскладной кроватке. (Впрочем, я не слишком много времени уделил поиску, может такой вариант и имеется. Но в каталоге - нету).

Такое ощущение что вы сами себе создаете проблеммы а потом стойко их преодолевате. 6000 руб разе это цена для кровати которую вы можете эксплуатировать вплодь до совершеннолетия вашего ребенка (если не угобят её раньше). К тому же по искизам можно сделать и на заказ под любой матрац

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

vasily_p написал :
а потом находите - неожиданно для сеья - в интернете производителей матрасов, умеющих делать матрасы по индивидуальным размерам и меняете матрасы раз в 2-3 года

Вариант вполне естественный, за исключением побочных явлений:
1)зачем мне в первоначальном комплекте покупать две коротких подушко-матраса? (А к ним ведь ещё есть замечательный комплект из 3(!!!) простыней! то есть если вы раскладываете кровать на полную длину и укладываете три подушки в качестве матраса, то каждую подушку одеваете в свою простынку! вообще красота! :-))))))))))
2)почему-то в самой икее нет предложений среди матрасов, чтобы можно было купить коротенький матрасик к их же раскладной кроватке. (Впрочем, я не слишком много времени уделил поиску, может такой вариант и имеется. Но в каталоге - нету).

Регистрация: 28.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 180

Купите раздвижную кровать,
всего за 6000 р.,
и будет Вам счастье.

теперь понятно, что это общая проблема, к сожалению.

vavan написал :
Пока пользуете один, самый длинный, ещё приемлемо. А потом?

а потом находите - неожиданно для сеья - в интернете производителей матрасов, умеющих делать матрасы по индивидуальным размерам и меняете матрасы раз в 2-3 года (у кого как растет ребенок), и жужжать тут особенно не о чем

ну, кроме как о том, что мебельщики - ленивый народ, и пока их не долбануло как следует кризисом, видимо, будут предлагать 2м-кровати для маленьких детей

Регистрация: 15.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 103

vavan написал :
К сожалению, вариант не самый лучший - к ней идёт 3 (!) куска матраса. Пока пользуете один, самый длинный, ещё приемлемо. А потом? Предлагается раздвинуть кровать и добавить к длинному матрасу короткий квадратик... А потом ещё раздвинуть и добавить ещё квадратик...
В общем, мне такой вариант не очень приглянулся.

А как вы хотели что бы матрац рос приувеличении размера кровати. Как я уже упоминал ранее самый приемлимый способ это купить матрацы отдельно. Того размера кровати который находится в исходном варианте хватит лет до 7-8 ну а потом на усмотрение

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

oxiii написал :
обязательно посмотрю, в Икее не видела раздвижных кроватей

К сожалению, вариант не самый лучший - к ней идёт 3 (!) куска матраса. Пока пользуете один, самый длинный, ещё приемлемо. А потом? Предлагается раздвинуть кровать и добавить к длинному матрасу короткий квадратик... А потом ещё раздвинуть и добавить ещё квадратик...
В общем, мне такой вариант не очень приглянулся.

Мы купили ребёнку в 3-4 года кровать с ортопедической решёткой и матрасом 80*200 (такой размер "считается" подростковый, не слишком жёсткий, приемлемый вариант).
Но он, по-моему, чувствует себя неуютно в большой кровати. Будем покупать меньше размером что-то.

Регистрация: 15.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 103

wawa написал :
Хорошо, меняйте кровати и матрасы раз в пару лет... А как быть с тем, что ребёнок в 3 года нуждается в том, чтобы мама или папа полежали с ним в кровати и почитали сказку на ночь...

Согласен на все сто!!! По моему мнению все индивидуально.

Хорошо, меняйте кровати и матрасы раз в пару лет... А как быть с тем, что ребёнок в 3 года нуждается в том, чтобы мама или папа полежали с ним в кровати и почитали сказку на ночь...

спасибо, обязательно посмотрю, в Икее не видела раздвижных кроватей.

Регистрация: 15.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Можно предусмотреть вариант раздвижной кровати. Её длину можно увеличивать с учетом возраста и роста ребенка. Летом такую видел в ИКЕЕ. Стоила 12000 деревянных. Очень понравилась. Сделана из массива дерева. Только придется покупать новые матрацы. Думаю можно посмотреть на сайте в перечне продукции или поинтересоваться у менеджеров

кровать 200х90 покупать не хочу, она огромна и для ребенка и для маленькой детской, в ней будет неуютно с большой кроватью. да, это лишние расходы (матрац), но за то и ребенку комфортно и нам.

wawa написал :
А матрас Вы тоже будете покупать всегда под новый размер кровати

надеюсь, что своего новорожденного ребенка вы укладывали спать на кровати 2х2м, ибо зачем лишний раз на матрац тратиться

oxiii написал :
кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и чем увенчались поиски

аналогично, коллега ! похоже, производителям мебели не до мелочей типа детских кроватей, увы

я купил хороший большой диван и ребенок очень доволен (3,5 года), спит замечательно

А матрас Вы тоже будете покупать всегда под новый размер кровати? Купите стандартную кровать 200х90 и хороший ортопедический матрас и всё...ребёнок будет доволен и у вас проблем не будет. Главное ХОРОШИЙ матрас!

Добрый вечер!
не могу найти кровать для ребенка, 3 -ех лет. все детские кровати имеют длинну минимум 196 см. такая кровать огромна для малыша. есть вариант в Икее только, длинна 165 см. кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и чем увенчались поиски. дорогие варианты из массива дерева я не рассматривала. спасибо.