Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#994722

есть необходимость наклеить обои на ламинированную ДСП.
Может у кого был опыт? Какой обойный клей справится лучше (чтобы не проводить закупки различных клеев и испытания ) ?

Может есть смысл покрыть какой нибудь грунтовкой - типа бетонконтакта - говорят, что даже к пластику намертво липнет? Вот только смущает песочек в ней - через обои проступит. Может есть аналог без песка?

Спасибо.

Обои на ЛДСП не клеил.
Красил краской на водной основе.
У всех звучных производителей красок есть грунтовки в т.ч. и для сложных поверхностей типа ЛДСП.
Надо прогрунтовать такой грунтовкой, а обои, уверен, потом приклеятся обычным обойным клеем для этого вида обоев.

на клейстер из обычной муки приклеится 100% и залачить лаком на водной основе 3-5 слоёв, можно мыть, тереть щёткой

Любой клей без грунтовки.

поддерживаю....клеил на обычный клей чуть погуще.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

vvll написал :
Может есть аналог без песка?

Например Haftemulsion (Knauf).

vvll написал :
Какой обойный клей справится лучше (чтобы не проводить закупки различных клеев и испытания

имхо метилцеллюлозный с добавкой ПВА ( типа Glutolin 77 или GTX ) - более вероятный результат, только ламинат надо обезжирить и промыть.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Аналогичный вопрос -надо наклеить виниловую обои под покраску на ЛДСП и потом покрасить. Может, вообще просто на ПВА наклеить, он же крепко держит вроде?

Поднимаю тему. Тоже думаю обклеить дверцы шкафа, не знаю на что клеить...

С момента создания темы прошло 8 лет. Ответа нет? На что в итоге вопрошающие клеили? Для меня теперь тоже этот вопрос актуален. 3 года назад клеил на обычный клей - результат не очень.

Дачник_МО, тех кто клеил 8 лет назад, не дождётесь. А вот вы могли бы рассказать, на какой клей клеили и что не так. Узнать всем хочется )))

Дачник, SEMIN Sem-Murale

Регистрация: 24.07.2010 Серпухов Сообщений: 15

Что мешает взять кусок лдсп и наклеить на него обои в различных вариантах (с клеем, грунтовкой и т.п.)? Дерзайте товарищи!