Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.09.2014 Нижний Новгород Сообщений: 92
#4978854

ермолай написал :
когда то во времена гулага по колыме бегали газгены т.е машинешки на дровах напилил чурочек и покатил в дорогу, сам то я уж их не застал, но много слышал

А я от стариков слышал, что если чурки сырые, то это была не езда а мучение.

свк-агро.рф. Здесь информация о котлах . Я брал у них котел работает отлично уже второй сезон

касимов написал :
Расширительные баки расчитывают по объему теплоносителя в системе.Котел тут не причем.

Ежели Вы квалифицированный сварщик и качественно эти котлы изготавливаете,то хотя бы не вводите человека в заблуждение относительно СО.

о каком со вы имеете виду

гаад написал :
вопрос по поводу расширительных баков к котлу Попова на 40 кВт,

Расширительные баки расчитывают по объему теплоносителя в системе.Котел тут не причем.

вольф написал :
нет никакой специфики бачек примерно на десять петнадцать литров

Ежели Вы квалифицированный сварщик и качественно эти котлы изготавливаете,то хотя бы не вводите человека в заблуждение относительно СО.

котлы огонь сам их выпускаю. и сомневатся в их работе нет причин

нет никакой специфики бачек примерно на десять петнадцать литров

Приветствую Вас. Хотел задать вопрос по поводу расширительных баков к котлу Попова на 40 кВт, какой оптимальный и есть ли специфика их установки?

спасибо! но никого из пользователей не нашел,а на запрос Павел Николаевич не соизвол ответить, и по сему купил пиролизник чешский, а насчет приехать эт не на травай сесть, загляни на тарифы самолетные, и больше не советуй приехать! а по телеф

спасибо, сейчас гляну

хорошая копия ТТ котла посмотрите на форуме "самодельный ТТ котел" а1600% кпд это для бабушек

энтузиазма не заметил, но он то что сам толкует? где его котлы работают? отзывы где? где 1600%? почему народ в очередь не стоит?
да думаю думаюдумаю а вообще-то странно.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ермолай написал :
что думаешь о чехах?

провёл газ , установил чисто газовый котёл. Дров много- хотел установить Попова. Разговаривал с Поповым,но энтузиазизма в его голосе не заметил. Летом собираюсь в доме устроить сауну- хотел Попова. Если не получится, сделаю самодельный
ЗЫ про Попова кроме нас никтоне спрашивает! Странно, не правда ли?

да фиг с ними с фашистами, тут тема котловая. что думаешь о чехах?

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ермолай написал :
арсеналы тож прихватили, и не одну дивизию вооружили

Угу. Танки, пушки и тд

ермолай написал :
шмайсерами называют все эт вроде от чехов

Это немцы придумали

это литовские котлы но просят сухих дров нужно эл-во

это обзор рынка

а вот у хохлов нашел

а это чешские

да вообще то все пиролизникам показано сухое топливо, а впрочем и не пиролизникам

Киньте ссылку

Название котла Н 730 Pyro
Мощьность, кВт мин-макс* дек.35
КПД, % 84 - 86
Отапливаемая площадь, м2 ** 80-370
Рабочее давление, атм 2
Объем воды, л 48
Объем загрузочной камеры, дм2 (л) 72
Размер фланца* 2Ё
Время горения (час) дрова/уголь 3-6 / 8-12
Подключение дымохода, мм 160
Высота котла, мм 1099
Ширина, мм 480
Глубина, мм 1010
Вес, кг ~270
Робочая тяга, (ПА) 15
Поверхность нагрева, м2 3,3 СРАВНИТЬ КОТЛЫ
Длина дымохода (м): Ориентировочные данные
Ш 150 мм - СМ. ИНСТРУКЦИЮ
150 x 150 мм 14
Ш 200 мм 10
200 x 200 мм 9

ЦЕНА 1550 ЕВРО
сейчас пороюсь поищю

не въехал на что ссылку? на то чем был вооружен вертмах? иль какими чешкими стволами? ну впрочем ссылок у меня нет. ппросто помнится мне когда захватили толи силезию толи еще что то то и арсеналы тож прихватили, и не одну дивизию вооружили, маленький я тогда был плохо помню вроде то что шмайсерами называют все эт вроде от чехов, но не уверен

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ермолай написал :
брать чешский H730 Pyro он тож пиролизный, не энергозависимый

Киньте ссылку

ермолай написал :
чехи уж лет сто делают котлы и оружие, фашисты вон все дивизии вооружили ихними стволами, и до москвы добежали, а наши копатели до сих откапывают от ржы оттирают и бабахают.

Что за стволы?

ну эт великий секрет полишенеля, думаю тут принцип то что пиролиз это процесс с выделением тепла, и топливо подсушивается само, но тогда вопрос, как долго его котлы выходят на режим? это они не указывают, вот поэтому и хотел найти свидетелей поповых котлов, но пока только одни догадки, наверно буду брать чешский H730 Pyro он тож пиролизный, не энергозависимый, а чехи уж лет сто делают котлы и оружие, фашисты вон все дивизии вооружили ихними стволами, и до москвы добежали, а наши копатели до сих откапывают от ржы оттирают и бабахают.

А что у этого славного котла внутри? Чем он так крут, что в нем в пиролизном режиме горят сырые дрова? Я посмотрел кучу фоток с их сайта, но каких либо принципиальных внешних отличий от печи Бутакова ненашел...

лады! и ты тож чё интересного нароешь по теме стукни!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

QUOTE=ермолай]я тут просто ищу свидетелей поповых котлов[/QUOTE]
найдёшь- стукни в личку

Leonid53 написал :
чурочки то берёзовые были? Что б без смолы

а у нас на колыме с березу пилить большое западло, мало ее, а вот лиственицы завались, ее и пилили. правда не знаю заранее готовили иль нет, иль горельник использовали,

dmvt1 написал :
Любой пиролизный котел будет работать только на сухих дровах, т.к. на сырых не достигнуть необходимой температуры для начала образования

да вот такой бздык у меня не хочу ни какой автоматики, и потом автоматика она требует ликтричества постоянного. а у меня оно временами.
а инфы что теплогенераторы для сушки на опиках естественной влажности в паутине полно, в живую то их сам еще не видал,
в общем не знаю, я тут просто ищу свидетелей поповых котлов, а про то будет вода гореть иль нет про то ученные пусть спорят мне пофигу,

ермолай написал :
бегали газгены т.е машинешки на дровах напилил чурочек и покатил в дорогу,

чурочки то берёзовые были? Что б без смолы

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Любой пиролизный котел будет работать только на сухих дровах, т.к. на сырых не достигнуть необходимой температуры для начала образования СО. Все остальное сказки. Чем покупать какие-то самоделки лучше купить стандарный ТТ котел (хоть простой, хоть пиролизный), про который, по крайней мере, все известно. Да и автоматика там уже есть надежная.

да в паутине копал инфу про котлы, и набрел на эту тему о пиролизе, есть еще литовские чешские
которые без липезричества могут работать. но они к топливу требовательны, им сухое подавай, или брикеты-пеллеты, а этот кулибин на любом кизяке обещает работу, я почему очень заинтересовался, когда то во времена гулага по колыме бегали газгены т.е машинешки на дровах напилил чурочек и покатил в дорогу, сам то я уж их не застал, но много слышал, поэтому не считаю эту тему фантастикой, еще накопал хохол какой-то по образцу соседскому себе сварил подобное, тут что привлекательно не надо каждый час в топку кидать, и топи хоть опилками. но повторяю буржуинское капризно, хоть смотрится красяво. вот и хочу хоть одного владельца найти пообщаться

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

А где Вы узнали о котлах Попова? А по телефону позвонили? И как впечатления? Вот и я в сомнении

ну что-то примерно так и предполагал, сотки варить само сабой наваристей, и металла меньше на кВт и других расходов, но хотелось бы знать именно о самой работе котла. заказов немного это еще не показатель, многим проще и понятней кчм-ские котлы, или газовые, а которые с баблом немеряным, тем пофигу чем топить, а самое простое электричеством. продвигать на рынок продукцию накладно и паре-тройке кулибиных не по карману, это понятно. а мне как многим другим выкладывать горбом и потом заработанное за непроверенное как то тож страшновато. вот и не особо у них думаю с заказами.
жил бы где поближе к ним проверил бы а так мне предложили позвонить куда то.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Звонил я ему летом, интересовался котлом до 25 кВТ. Но ему выгоднее сварить парочку другую на 100 и более.. Я так понял они делают котлы когда наберётся заказ на энное кол-во, осенью унего заказов было негусто.ИМХО

кто нибудь пользуется этими котлами?
иль видал такое в работе? хотелось бы мнение узнать. недостатки-достоинства оценить.