Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2009 Нижний Новгород Сообщений: 48
#995038

Здравствуйте! Прошу дать оценку шведским ножовкам фирмы G-Man. Необходимо для работы приобрести добротную ножовку. Выбор пал на Bahco Superior (550 мм) и G-Man Excel FX (550мм). Информацию о G-Man нашел здесь:
Ножовки данной фирмы видел в Ордере.
Заранее благодарен

Регистрация: 22.01.2009 Нижний Новгород Сообщений: 48

Также прошу сообщить насколько надежно защитное виниловое покрытие на полотне ножовки? Как быстро оно истирается? Стоит ли платить лишние деньги за дизайн, если он того не стоит?

Ниразу таких не видел.

Регистрация: 08.10.2008 Сосновый Бор Сообщений: 22

Seryi2009 написал :
...виниловое покрытие на полотне ножовки? Как быстро оно истирается?

Sandvik 2600XT превратился в 2500XT за полгода. Заметную разницу не ощутил.

Регистрация: 22.01.2009 Нижний Новгород Сообщений: 48

Спасибо за ответы. Купил G-Man. уже успел поработать. Пилил дсп и фанеру. пилит без проблем. только края фанеры черные от покрытия остаются...
при помощи мелкого зуба в начале полотна запил получается идеальный как на фанере, так и на деревянном брусе. особенно хорошо при пилении тонких заготовок - сколов нет. вобщем я доволен.
цена вопроса - 900 руб. на дсп сильно ножовку не мучил, пилил немного, т.к. по рассказу знакомого пилить дсп - сажать ножовку. но по древесине и фанере - это то, что надо.
минусы: фиксатор, который я уже удалил...

Регистрация: 22.01.2009 Нижний Новгород Сообщений: 48

не сочтите за рекламу: на сайте Стройлюкса в Москве нарисована акция по распродаже пил G-Man. Кому интересно приобретайте. Хорошей работы!

За рекламу сочтём! НО!
Купив много лет назад ножовку SANDWIC с кинжальным, закалённым зубом м лаковым покрытием полотна. Работал ей года три профессионально. Но потом она затупилась. Заточить её не удалось. Пришлось полностью срезать калёный участок и обычным ромбовидным напильником нарезать новые зубы. Развёл. Пилит до сих пор... Лак на полотне необычайно прочный. Не стёрся до сих пор.

Регистрация: 22.01.2009 Нижний Новгород Сообщений: 48

как часто приходится точить ножовку?у друга Бако ламинатор уже более 3-х лет до сих пор в отменном состоянии.но как выяснилось дсп пилить ручной ножовкой, пусть даже и с каленым зубом, не рекомендуется. это со слов продавца. его Бако фанеропил прожил на 4 м дсп и заточка кончилась.

2 Seryi2009
Дык тож ДСП.