Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#995127

Есть 2 варианта:

  1. Ето станок 16Б05 новий, с люнетами, шестернями гитары и.т.д. Цена 8000 гривен. (1000баксов)
    фото:
  2. Станок 1К62, сосотояние нормальное, станина неизношеная, люнетов нет, патрон 250, все работает, надо подкрасить, смазать, подрегулировать, окультурить. Цена 10000 гривен (1200 баксов).
    Для примера приведу картинку станка 1к62:
    тот приблизительно в таком же состоинии...
    Что би мне посоветовали?
    В принцыпе, по габаритах деталей мне подходит 16Б05, но бывают случаи, когда надо проточить ступицу, барабан и т.д. но ето редко.
    Дело в том, что в случаи неисправности для 1К62 я найду запчасть и специалиста где угодно, так как ети станки есть везде. А как насчет запчастей и ремонта 16Б05?
    Я сам живу во Львове и не знаю найду ли я даже тот самый ремень вариатора....
    и еще один вопрос:
    я не знаю имете ли етот 16б05 гидростатику подшипников. крутил за бабку-вроде би как крутится без люфтов, будто на обычных подшипниках, там масло насос приводиться в действие от резиновой муфты. У кого гидростатика? когда станок выключен патрон возможно покрутить? как он вертится.

kontrabas написал :
я не знаю имете ли етот 16б05 гидростатику подшипников

16Б05А имеет гидростатические опоры шпинделя.
16Б05П шпиндель на подшипниках качения.

1К62 значительно надёжнее.

Регистрация: 11.05.2008 Балашиха Сообщений: 66

Старый проверенный конь, который борозды не испортит. На редкость надёжная, качественная и ремонтопригодная машина.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Sova902 написал :
1К62 значительно надёжнее.

Однозначно!