Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#995250

Думаю, что скоро оборвется. Петля все больше провисает. Что там вообще может быть?

антенна радиолюбителя, похоже, если от того провода есть спуск, на фото плохо видно.
сидит по ночам связи устанавливает

Это кабель который натянут между домами. Я отметил место, где один кабель лежит на другом, а потом провисает примерно на 5 этажей (метров на 15) и идет к дому с каторого фотографировали.

ну тады оборвётся - будем знать
а так вариантов уйма: Телефонный, кабальное ТВ, народное творчество и т.д. и т.п.
может на техэтаже была бухта оптики смотанная, а потом размоталась - вот он и провис

Если он мне окно на кухне разобъет, с кого денег требовать? Он кажется давно так висит, только сейчас стал конкретно провисать.

Андрей написал :
Если он мне окно на кухне разобъет, с кого денег требовать

обрежьте сами, если не разобьёт - узнаете просто чей это шнурок

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Андрей написал :
Что там вообще может быть?

Так кроме интернета там нЕчему быть.

Андрей написал :
Что там вообще может быть?

Антенна на самом высоком доме. От неё распределение по близстоящим низким домам. Может, телевидение?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Юрка написал :
Может, телевидение?

А вы обратите внимание на год выпуска домов и поймете, что к таким домам все проложено в канализации. А вот провайдеры растут в своем количестве как грибы.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Это КВ радиоантенна . у нас в поселке есть целых 2 таких.
одна натянута между нашим домом и 2мя деревьями , а другая между 2мя клопятниками и трубой котельной.

У нас много радиолюбителей.

avmal написал :
А вы обратите внимание на год выпуска домов и поймете, что к таким домам все проложено в канализации.

Я не спец в антеннах, но помню, что года три назад в нашем доме переподключали ТВ-антенны (вроде, на цифру перешли) и в то же время появились вот такие провода, висящие с самого высокого дома. Вот я и связал одно с другим.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

У нас не только радиолюбители. у нас еще у всех ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ тв антенны.
А про коллективные никто у нас и не слышал.

Хорошо только нашему дому-у нас окна на юг ,поэтому антенны на лоджии.
А вот всем остальным ---фиг,поэтому на крышу ,на мачты и на консоли столбов освещения.

Длина кабеляч к антенне 70-100 метров-- у нас норма.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Юрка написал :
вроде, на цифру перешли

Ну, до цифры нам еще далеко.

Юрка написал :
появились вот такие провода, висящие с самого высокого дома. Вот я связал одно с другим.

Когда переходили на кабельное, так и делали. Сейчас антенщики стали более цивилизованными, но на смену им пришли интернетчики.

У вас в домах случайно компьютерной сети нету?
Очень похоже на это - тянут витую пару между домами сами пользователи абы как.

Ещё одна версия: это чья то "самодельная компьютерная сеть" или самодельная связь типа телефона

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

petrkirov написал :
Ещё одна версия: это чья то "самодельная компьютерная сеть"

Типа сам себе и абонент и провайдер? Не думаю, что в новостройке это может понадобиться. Тем более в Москве. А что касается телефона, то радиорелейку для себя одного возводить - это несерьезно.

avmal написал :
то радиорелейку

неа, радиорелейка, это типа "два тазика" в зоне прямой видимости, а это скорее тогда радиоверёвка
пора делать голосовалку

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

аматор1 написал :
пора делать голосовалку

Тогда я к своей гипотезе могу добавить еще одну - кто-то сушил на крыше белье и веревка со временем оторвалась ... :yu

исчо моя версия:
два кума, живут на против, одному баба водки нини, натянули великий контрабандный шлях, от непомерной нагрузки контрабасом, провис

Типа сам себе и абонент и провайдер? Не думаю, что в новостройке это может понадобиться. Тем более в Москве. А что касается телефона, то радиорелейку для себя одного возводить - это несерьезно.

на счёт "самодельной компьютерной сети" :довольно удобная штука особенно для файлообмена между несколькими хорошо знакомыми людьми живущие в соседних домах

да и самодельная телефонна сеть штука тоже неплохая...у нас в старые времена..году в 2001(когда домашние телефоны были не у всех а сотовые были роскошью) на 4 людей..живущих в сеседних домах была сооруженна самодельная телефонная сетка ...самодельная мини-атс, рассчитанная на 5 номеров до сих пор лежит у меня в шкафу..только уже давно в отключенном состоянии )))

да и в данный момент, я считаю, для часто общающихся людей живущих недалеко, самодельная телефонная система, даже на 2 абонентов это удобно...так как нету ни повремённой платы...не перебоев связи..и во время разговора обычный телефон незанят

P.S. извиняюсь за оффтоп в теме

Компьтерная сеть не тока для файлообмена.
В основном участники такой сети - молодеж, а это игры в болшенстве случаев. Обычно ставят какой нибуть сервер к нему подводят инет скидываются на него и вот тебе благо)))
У нас так вообще иногда до 10-15 домов обьеденяют.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

petrkirov написал :
довольно удобная штука особенно для файлообмена между несколькими хорошо знакомыми людьми живущие в соседних домах

В Москве хорошо знакомые люди в новостройках не живут даже в соседних квартирах.

petrkirov написал :
у нас в старые времена..году в 2001

Да, это очень старые времена. А мне больше вспоминается огромный портрет Брежнева на весь фасад здания при выходе из здания вашего вокзала.

аматор1 написал :
антенна радиолюбителя, похоже, если от того провода есть спуск, на фото плохо видно.
сидит по ночам связи устанавливает

Не знаю как вы, я снижение не увидел. В 2000 году у меня временно базировалась коллективка (US8IWD), так у меня антенна тянулась с крыши на дерево, а снижение шло ко мне в комнату.

Андрей написал :
Это кабель который натянут между домами. Я отметил место, где один кабель лежит на другом, а потом провисает примерно на 5 этажей (метров на 15) и идет к дому с каторого фотографировали.

Разрешение фотки низкое.

azus6 написал :
Это КВ радиоантенна . у нас в поселке есть целых 2 таких.
одна натянута между нашим домом и 2мя деревьями , а другая между 2мя клопятниками и трубой котельной.

Ещё раз скажу: версия имеет право на существование. А что такое клопятник?

PoloAlex написал :
У вас в домах случайно компьютерной сети нету?
Очень похоже на это - тянут витую пару между домами сами пользователи абы как.

petrkirov написал :
Ещё одна версия: это чья то "самодельная компьютерная сеть" или самодельная связь типа телефона

Обе версии имеют право на существование. У нас в Мариуполе такое тоже было, только вид был более цивилизованный.

petrkirov написал :
да и самодельная телефонна сеть штука тоже неплохая...у нас в старые времена..году в 2001(когда домашние телефоны были не у всех а сотовые были роскошью) на 4 людей..живущих в сеседних домах была сооруженна самодельная телефонная сетка ...самодельная мини-атс, рассчитанная на 5 номеров до сих пор лежит у меня в шкафу..только уже давно в отключенном состоянии )))

Я лично ремонтировал и модернизировал телефонный аппарат-мини_АТС на три номера и подключал к нему параллельный радиотелефон.

Да, это очень старые времена.

ну..относительно старые....

А мне больше вспоминается огромный портрет Брежнева на весь фасад здания при выходе из здания вашего вокзала.

да..неудобно было наверно людям жить в домах, окна которых были закрыты от солнечного света портретом Брежнева..напротив вокзала у нас 5 этажний жилой дом

Я лично ремонтировал и модернизировал телефонный аппарат-мини_АТС на три номера и подключал к нему параллельный радиотелефон.

А я лично собирал мини-атс из шаговово искателя, нескольких реле и нескольких резисторов+ конденсатор, 2 диода и трансформатор для блока питания..а..ещё..там была небольшая схемка на 4 транзисторах служащая для генерации гудков))

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

petrkirov написал :
неудобно было наверно людям жить в домах, окна которых были закрыты от солнечного света портретом Брежнева..напротив вокзала у нас 5 этажний жилой дом

Причем, заставленный внизу ларьками с гудящей толпой и магазинами, начиная с книжного и кончая продовольственным.

Во дела!!!!!!
Только я сфоткал этот кабель (это какой то кабель идет между домами. Дома 12 этажей. По всей видимости его плохо натянули, а потом протянули еще один перпендикулярно. Он давно так висит, просто сегодня провис сильнее), собрался на работу думаю надо в ЖЭК позвонить. Глянул на улицу, а кабеля уже нет! (Во конфа работает, только написал, уже срезали). Гляжу на крыше два мужика, а вместо этого кабеля тонкий трос. Ну думаю, наконец то натянут. Приезжаю с работы. Все висит в том же виде, как на фото.
А разве можно по правилам и здравому смыслу допускать, что бы на высоте 12 этажей один кабель лежал на другом, да еще с таким провисом (метров 15)? Он при ветре ездит по нему. Если перетрется, с такой высоты грохнется могут быть и травмы. Под ним площадка детского садика.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Маугли7111 написал :
А что такое клопятник?

2этажный 2 подъездный дом, сложенный полностью из бруса прямоугольного сечения. Щели между брусом проконопачены паклей , а снаружи все это обито дранкой и оштукатурено ---типа дом не деревяннный.

Вышел покурить. Прикинул, они еще хуже его натянули. На первой фотке прорисовал как было, на второй как стало.
А что у нас говорят нормы по этому поводу. Есть ли в них упоминание по этому поводу?

Самое страшное может быть при темпиратуре около нуля и большой влажности или при мокром снеге. Если он обледенеет и не выдержит - такая ледяная штуковина длиной 50 - 100 метров - это очень опасно. Если лопнет посредине как минимум покоцает окна в двух домах. Так что звони в ЖЭК пусть или срезают или натягивают если это их кабель.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2Андрей Похожи на дома в районе Варшавки.

Андрей написал :
А что у нас говорят нормы по этому поводу.

У "слаботочников" свои нормы, но они их не соблюдают.

Это Митино. Сейчас пойду попробую сообщить в ЖЭК.
Получается, что так провода можно прокладывать?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Андрей написал :
Получается, что так провода можно прокладывать?

Разумеется нельзя, но все пркладывают, поскольку кто-то и что-то от этого имеет.