Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#995455

Впервый раз имею дело с таким патроном ((
Сначало не знал что надо ввентить винт, ну ладно это пол беды(как я вынимал сверло .... с помощью 2-х газовых ключей ... ).
Простите что не всегда использую грамотные термины.
Теперь вылезла губа, которая зажимет сверло. (Точнее одна из трёх губ ниже двух других )
Кто знает как это починить или хотябы посмотреть чертёж этой штуки
плохо видно
на певом фото - одна из губ не вылезла до конца
на третьем губы убраны до конца, и видно что одна губа (обратная часть с резьбой , ближняя к камере ) выше двух других
(да, ещё когда вращаю патрон втягивая - вывёртывая губы слышен лёгкий щелчок гдето на середине хода )
.......
второе фото - шпедель что вставлен в дрель - не могу вытащить обратно (может его как-то хитро надо по-ерундить или просто приложить силу)
Посоветуйте что-нибудь, заранее спасибо.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Shm написал :
второе фото - шпедель что вставлен в дрель - не могу вытащить обратно (может его как-то хитро надо по-ерундить или просто приложить силу)

это адаптер для SDS+ под резьбовой патрон. Дрель - не дрель, а перфоратор с патроном SDS+. Обычно, для вытаскивания оснастки SDS+ просто оттягивают гильзу-пыльник вниз (в координатах данной фотографии) и вынимают бур (адаптер патрона, пику или ещё что.)
Патрон данный (быстрозажимной) советую заменить на качественный. Чинить этот не имеет смысла. Нормальный стоит порядка 200...250 р. Выглядит так:

спасибо за советы, патрон как-то починился (кста был куплен за 500 р )) ) адаптер патрона вытащил )))

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

Shm написал :
спасибо за советы, патрон как-то починился (кста был куплен за 500 р )) ) адаптер патрона вытащил )))

Это какая-то очень специальная цена для АТАКИ. IMHO.

ВЛеруа брал патрон атака за 150 и адаптер за 50

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Shm написал :
кста был куплен за 500 р

Это где же такой дорогой Атакой торгуют?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Serdjio написал :
ВЛеруа брал патрон атака за 150 и адаптер за 50

Тоже сегодня взял в Мерлене за 100 и адаптер за 50 р!

Регистрация: 28.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Только у меня полностью железный!