Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 12
#3289199

Сегодня смотрел трактора SWATT TU-144 , стояло 3 штуки и у всех такой люфт в руле-"Мама не горюй"! Это у всех так?

Регистрация: 07.06.2012 Каменец-Подольский Сообщений: 4

Кому интересно могу предложить самодельные плуг 2х корпусный и культиватор 2 м. к этим тракторишкам самое то. тел.0679015920 ссылка для объявления о продаже,не стал выдергивать отдельные фото

Регистрация: 05.12.2008 Тернополь Сообщений: 25

Выжимной купил здесь.

Регистрация: 05.12.2008 Тернополь Сообщений: 25

speendozy А што случилось.
Спрашывайте здесь, но спрашивайте не к фотону 240, а к двигателю КМ 138, эсли у вас такой двигатель.

подскажите где можно купить коленвал к фотону 240?

Здраствуйте.Я купил себе осенью Синтай24 ременной.Срок эксплуатации конечно небольшой покамест обкатываю.Купил по двум причинам во первых цена небольшая а во вторых простота конструкции хотя и китайской.У нас в селе есть такой же у одного мужика правда 20тка уже гдето лет 6 или 7 точно . А так сам не скажу но уже прилично пообносился.Так вот я сним разговаривал перед покупкой были сомнения за все время серьезных поломок не было в основном мелочь.Хотя по поводу этой мелочи то если честно качество сборки желает лучшего.Защитный кожух ремней ходовой держится плохо пришлось усиливать угольником по раме .Электропроводка тоже не ахти но для меня это не проблема сам чиню любую электронику.А так в общем ничего миник как для себя.Т25 чтобы поменять диск сцепления нужно раскатывать а здесь все открыто все на виду.Да есть еще одна беда -колея 1метр -окучивать картошку проблема.А так поживем увидим как говорится век живи век учись.

Хочу себе купить Синтай 24В. Задачи простые: почистить снег до дороги (600 м), немного перепахать, кое-где разравнять землю , подвести землю, щебенку. Зарабатывать на нем не думаю.
Очень интересует надежность и долговечность этого аппарата. Как одноцилиндровый двигатель себя ведет, как заводится и особенно на морозе?
К сожалению Фотонов таких не видно, наверно от более дорогих моделей прибыль больше, потому их и не везут.

Регистрация: 05.12.2008 Тернополь Сообщений: 25

Ihor Покупал ремни для ходовой в магазине запчасти для тракторов. Номер выжимного подшипника к фотону 688808. В одной фирме нашел выжимной, говорят что есть, но 588808, там еще есть пасы польские В 2410 цена 120 грн за штуку. Сниму со своего выжымные и поеду туда, тогда отпишусь.

Регистрация: 22.11.2010 Винница Сообщений: 11

Заходите почаще на форум. У нас много вопросов к Вам. А где Вы покупали ремни для ходовой? Подкажите пожалуйста номер выжимного подшипника к фотону. Звонил в укравтозапчасть его там нет и не будет. Также нет запчастей к коробке, мостам, гидравлике. Что будем делать если что-то вдруг не знаю. Запчасти от прочих ременных миников не подойдут (к коробке пердач, мостам, гидравлике). Может что-то подходит с других миников то пишите. Ждем фото картофелесажалки.

Регистрация: 05.12.2008 Тернополь Сообщений: 25

Я радый що народу стало багато, давно незаходив багато було роботы в дома и на роботи, розкажу про трактор: заминыв масло в гидравлични системи, течет радиатор сыстемы охолодження була корозия (заклеїв холодною сваркою) вже не течет, купыв пасы для для ходової про запас
бо вже один з прорывом (В 2360), зробив и попробував картоплесаджалку 2 рядну, немаю зараз як викласти фото.


Я рад, что народа стало много, давно не заходил, много было роботы дома и на работе, расскажу о тракторе: заменил масло в гидравлической системе, течёт радиатор системы охлаждения, была коррозия (заклеил холодной сваркой) - уже не течет, купил пасы для ходовой впрок, потому что уже один с прорывом (В 2360), сделал и попробовал картофелесажалку 2-хрядную, незнаю сейчас как выложить фото.

Инструкцию выдали правда не синтаевскую но в основном подходит.
Я тоже брал за 25000.

Регистрация: 22.11.2010 Винница Сообщений: 11

Привет. Я поменял на ESSO 15w40 но особо ничего не изменилось. Купил зимой 2011 в укравтозапчастине за 25000 грн. Вам инструкцию выдали вместо с трактором?

Привет.Сегодня заводил катался возле дома так давление упало сразу до 0.1 а при заводке сразу было
0.5 даже я бы сказал 0.6.Вытащил щуп а оно что то жидковато.Наверное надо сразу поменять на 15v40
что бы потом не было проблем.У вас трактор давно приобретен?

Регистрация: 22.11.2010 Винница Сообщений: 11

Насчет 2-рядной сажалки могу точно сказать что не тяжело. Даже мотоблок на 6 коняк может тягать однорядную. Я своим посадил 2-х рядной гдето своих 50 соток и халтурки больше 2-гектаров. Вобще сажалкой очень выгодно зарабатывать деньги. Плуга если будете покупать то спокойно можна 2-корпусного. Если что всегда можно откинуть один корпус. Косилка у меня сегментная на 2 метра. (косит хорошо) Пробовал косить роторкой. Очень понравилось. Но цена ее 11000 грн. А какое у Вашего трактора давление масла на прогретом двигателе?

Привет.Насчет грунта то у нас в основном песок и торфяник.По песку проблем нет а вот с торфяником проблемы даже МТЗюки садятся болото короче.Знаю что надо было брать полноприводного но увы не по карману.А насчет сажалки надо подумать не тяжеловато ли будет для него.Вопрос чем косите?
За фермеровский форум спасибо.

Регистрация: 22.11.2010 Винница Сообщений: 11

Может и можна раздвинуть если у вас это придвидено с завода например так как в синтай 220. Если нет то это будет не просто. А можно фото Вашего Weituo TS 24?

Регистрация: 22.11.2010 Винница Сообщений: 11

А почему на 70 см? 2-х рядная сажалка регулируется от 50 до 70 см. У меня чернозем потому с 2-х корпусным плугом справляется хорошо (на 4 пониженой или на 1-й повышеной). А у Вас какой грунт? Мне кажется что раздельный. На фото показано разные люки для залива жидкостей. я ещо туда ничего не заливал. В коробку передач по инструкции ТАД-17.

Здравствуйте, у нас продают Weituo TS 24, очень похож на ваш, но колея 1300 мм и просвет 365 мм, это от того, что увеличены колеса? Можно ли еще раздвинуть колею, хотя бы до 1400, как это может отразиться на надежности и эксплуатацию?
С уважением, Виталий

У меня Синтай 24 если помните.Так вот он не колейный колея всего метр а картошку мы садим на 70.В
этом то и вся проблема.Чтобы окучить надо либо колеса менять или кого нибудь нанимать с Т25.
Вопрос а как ваш Foton пашет плуг тянет я имею в виду 2корпусный.
И еще масло в гидравлике не из коробки берется или надо заливать отдельно какое льете?

Регистрация: 22.11.2010 Винница Сообщений: 11

У меня Foton 24. Сейчас их уже не поставляют в Украину. А почему не дворядную?