Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2666852

Ihor привет а какой у вас трактор я смотрю рулевая колонка не такая как у меня.
Инвентарь пока не покупал.Есть мысль взять весной сажалку однорядную.Пока присматриваюсь.

Регистрация: 22.11.2010 Винница Сообщений: 11

zorovits38 На фото стрелкой указан люк через какой можно залить смазку. Я напхал туда салидола. После чего руль стал крутиться намного лучше. Что из инвертаря покупали?

Здраствуйте.Инструкция то есть но Хебеевская.В принципе то же самое.там пишут что это интерфейс гидравлического выхода а про смазку ничего.А насчет шин пока наверное не буду кипишевать пусть себя сначала покажет в работе.Есть 2 пая + огород всего приблизительно 5 гектар.Половина сенокос половина обрабатывается.Одна рпроблема узкая колея.Но что нибудь придумаем.Голь на выдумки хитра как говорится.
Вопрос в рулевое что заливали? Я думаю нигрол но он же густой зараза как его туда запихнуть разогреть что ли?

Регистрация: 22.11.2010 Винница Сообщений: 11

Насос должен смазываться самостоятельно. Но для достоверности посмотрите в инструкции. Она у вас есть? Узкая резина для того, чтобы руль можно было легко повернуть особенно это касается пахоты. У меня не возникает особых проблем с передними колесами хоть перед покупкой трактора это меня также волновало. Также хочу сказать в японских заднеприводних минитракторах (янмар, митсу, хонда) также тонкие колеса. А что Вы плануэте делать трактором. Какую площадь обрабатывать?

Ihor написал :
Привет. Датчик я купил в магазине от синтая. У меня стоит из завода передняя резина на 16 дюймов а задняя 24. На сколько я помню что у Вашего трактора передняя 12 а задняя 20 дюймов. Это конечно мало. Я бы лучше на вашем месте если есть возможность поменял на высшую резину ну и соответственно она будет шире. Я обрабатываю трактором 2 гектрами + халтура и проблемы такой из неуправляимостю не возникало. У моего соседа также ременнной трактор "Тайшань". Наибольшая его проблемы это низкий клиренс. Например когда он окучивает картофель или пашет то трактор в некоторых местах ложится на "живот".

Привет.С датчиком разобрались.Теперь на счет резины да верно Вы сказали задняя у меня 20 а передняя 14 и очень узкая 10см всего.Думаю в поле могут быть проблемы.Но ведь 24 наверное не влезет под крылья там 20 впритирку.
И еще такой вопрос у меня стоит шестеренчатый маслонасос на гидравлике.Там сверху пробка пластмасовая это для смазки или он смазывается от коробки передач.

Регистрация: 22.11.2010 Винница Сообщений: 11

Привет. Датчик я купил в магазине от синтая. У меня стоит из завода передняя резина на 16 дюймов а задняя 24. На сколько я помню что у Вашего трактора передняя 12 а задняя 20 дюймов. Это конечно мало. Я бы лучше на вашем месте если есть возможность поменял на высшую резину ну и соответственно она будет шире. Я обрабатываю трактором 2 гектрами + халтура и проблемы такой из неуправляимостю не возникало. У моего соседа также ременнной трактор "Тайшань". Наибольшая его проблемы это низкий клиренс. Например когда он окучивает картофель или пашет то трактор в некоторых местах ложится на "живот".

Привет всем.Спасибо за столь быстрый ответ.Из фото понял куда подключать а я думал что это штуцер для слива воды.Попробую подключить.Скажите пожалуйста какой датчик ставили.И еще такой вопрос.Думаю расширять колею задних колес а передние вообще менять на широкие бусовские.У нас тут в селе есть у одного мужика Синтай20.Он говорит что на родной узкой передней резине трактор на поле неуправляем.Скажите какие есть мысли по этому поводу.Я например себе так думаю поприваривать еще по одному диску. Покамест буду проходить обкатку поэтому по поводу работы ничего сказать не могу.

прошу прощения но еще пасок - ремень для брюк...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

BSlavik написал :
админ, не считайте за офтопик,...

У нас Админ самый классный поэтому этот форум и самый популярный . Здесь можно почти всё , кроме как ссориться
Открытая тема на украинском языке вызывает даже удивление - и это на российском форуме ... Это же сколько работы надо провести с переводами но , если честно , то 90% тут всё понимают . Люди тяжелого труда всегда поймут друг друга и мне кажется , проще перевести пару слов вместо всего . Прикольно , что пас -это ремень , пасовый -это раменной а пасуе -это подходит (вам пасуе- вам подходит)

Регистрация: 22.11.2010 Винница Сообщений: 11

zorovits38 написал :
Привет всем.Я недавно купип китайский минитрактор Синтай24В.Там только 2 датчика на приборной доске ,датчик зарядки аккумулятора и датчик давления масла но есть еще 2 отверстия под датчики.Удивило что нет датчика температуры двигателя.Думаю купить и поставить но вот куда его подключить не знаю.Подскажите пожалуйста кто знает.

Привет. На фото отмечено стрелкой. раскажите как ваш синтай показал себя в работе. Есть ли к нему инструкция?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

zorovits38 привет....
админ, не считайте за офтопик,...

полистайте ветки по Джимнах, Фотонах и Дорг фенах...
там люди меняли термостаты и приборы, а также датчики.

материал просто супер...

Привет всем.Я недавно купип китайский минитрактор Синтай24В.Там только 2 датчика на приборной доске ,датчик зарядки аккумулятора и датчик давления масла но есть еще 2 отверстия под датчики.Удивило что нет датчика температуры двигателя.Думаю купить и поставить но вот куда его подключить не знаю.Подскажите пожалуйста кто знает.

bmw5240 написал :
Ще фото плуга кінного причіпного двох корпусний з захватом корпуса 25см перероблений до трактора.

Можете скинуть по-больше фоток переделки плуга?Похоже у меня такой-же .Плуг хороший и наверно если у Вас после переделки он работает не хуже ,то я тоже рескнул бы переделать.

Как я начитался на разных форумах на тракторе Тайшань 24 в двигателе КМ-138 2007 г.в. (ХК06-205-00156) фильтра масляного нету (сетку на маслозаборнике в картере двигателя во внимание не берем).
т.к. масляный насос стоит снаружи то ... можно ли в разрыв магистрали: насос - главная, установить нормальный масляный фильтр (авто или тракторный) ?
Чем (плохим) такое переоборудование может грозить двигателю ?
(прошу вибачення що пишу російською )

Регистрация: 05.12.2008 Тернополь Сообщений: 25

Каким должен быть звук работающего двигателя КМ 138 (нового не обкатанного - минитрактор Тайшань 24)?
Пришлите запись.

Запису звуку немає, але двигун працює голосно прийміть до уваги те що колінвал ( корінні шийки ) встановленні
на шарикових підшипниках, не на вкладишах, і крім того це один циліндр.

bmw5240 написал :
после замены на минеральное масло 20W50

на современную технику нужно лить полусинтетику 10W40

яким повинен бути звук працюючого двигуна км 138 нового необкатаного (минитрактор тайшань 24) ?
пришліть запис


Перевод: Каким должен быть звук работающего двигателя КМ 138 (нового не обкатанного - минитрактор Тайшань 24)?
Пришлите запись.

Регистрация: 05.12.2008 Тернополь Сообщений: 25

Добрий день, підкажіть деможна знайти фільтр паливний СО506с в Тернополі,
він такий самий як на сінтай -12, чи я помиляюсь. Або можливо щось підходить
з Filtronu, я дивився по їхньому каталогу там можливо підібрати, тільки треба
свого зняти з трактора поміряти розміри. Що скажите.


Перевод: Добрый день, подскажите, где можно найти фильтр топливный СО506с в Тернополе. Он такой же как на Синтай 12, или я ошибаюсь? Или возможно что-то подходит с Filtronu? Я смотрел по их каталогу, там возможно подобрать, только надо со своего трактора снять и померить размеры. Что скажете?

Трактор Фотон 240 таньшань 24 це одні і ті трактори!!! Вони складаються на одному заводі!!! Це лише торгові марки "Фотон", Дефіант і т.д. Бо при заключені контракту кожна юр особа вказує, що є єдина для україни і буде рекламувати під нею трактора!!! Лише кожна фірма замовляє всою комплектацію-задній вал, боковий, двигун якої моделі і т.д.


Перевод:
Трактор Фотон 240 и Таньшань 24 - это одни и те же трактора!!! Они производятся на одном заводе!!! Все различие только в торговых марках - "Фотон", "Дефиант" и так далее. При заключении контракта каждое юридическое лицо указывает, что оно единственное для Украины и будет рекламировать под конкретной маркой трактора!!! И каждая фирма заказывает в свою комплектацию - задний вал, двигатель какой-то модели.... и так далее...

Регистрация: 05.12.2008 Тернополь Сообщений: 25

Ще є фото польської кіної причіпної-роторно картоплекопалки, там не все видно.
І ще фото передньої балки на ресорах.
Задавайте питання що не зрозуміло.


Перевод:
Еще есть фото польской конной прицепной роторной картофелекопалки, там не всё видно.
И ещё фото передней балки на рессорах.
Задавайте вопросы что не понятно.