Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#995545

Посоветуйте, где и почем можно покупать в Москве инструмент для того, что бы самому настроить пластиковые окна? У меня их много, и даже самые щадящие расценки фирм выливаются в большую сумму. А вот самому пройтись по окнам и где надо - подвернуть, что бы не дуло из них, думаю будет не очень долго.
Есть ли инструкции по настройке окон в Интернете? Я нашел только общие слова о том, что их надо настраивать.
Профиль - Salamander, фурнитура - не помню, посмотрю - допишу. Думаю, что от фурнитуры зависит, какой инструмент нужен, не так ли?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Всего-то нужно ключ, пассатижи и на всякий случай шурик.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2муня а есть инфа по настройке окон с фурнитурой MACO?

Ну вот видно же, что ламер спрашивает. А вы...
Какой ключ?
Что за "шурик"?
Почему у меня сейчас в фирме настойчиво выясняли марку фурнитуры и сказали, что только от этого зависит - возьмутся они или нет, так как инструментов может не быть... ?
(пока не знаю марку фурнитуры - не дома)
Может будет пробегать профессионал - кинет пару слов? мне ж 25 окон надо проверить и настроить.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Dend написал :
Какой ключ?

шестигранный

Dend написал :
Что за "шурик"?

шуруповерт аккумуляторный...

Для регулировки прижима достаточно одного шестигранника-4 или 5 мм ,чтобы повернуть 3 эксцентрика.Этим же ключом регулируют петли-поднять,опустить створку,исправить не большой перекос.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

ломастер написал :
а есть инфа по настройке окон с фурнитурой MACO?

Это геморная фурнитура,что случилось, мож помогу советом.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Vo.V.A. написал :
шестигранника-4 или 5 мм ,чтобы повернуть 3 эксцентрика.Этим же ключом регулируют петли-поднять,опустить створку,исправить не большой перекос.

Ага а в MACO есть ещё и TORX ,а эксцентрики на ней-же поворачиваются только плоскогубцами! И что прикажете делать если эксцентрик не зацепает ответную планку?

спасибо. Будем пытаться.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2муня немного заедает эксценрик по середине большой двери, со стороны петель и ручка не закрывается до конца по этому .

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

ломастер написал :
немного заедает эксценрик по середине большой двери

Т.е. в положении ручки открыто(ручка параллельно полу) при закрытии двери эксцентрик задевает за ответную планку на самой раме. Если так то выхода два: если задевает только один эксцентрик можно ответную планку закрутить повыше или ниже смотря с какой стороны двери(петлевая или притворная) или подрегулировать нижней петлёй(снимаете пластиковую заглушку вставляете сверху-вниз,ключ шестигранник 4ка,по часовой поднимаете дверь против опускаете).

ломастер написал :
ручка не закрывается до конца

Если ручка также закрывается туго,то надо чуток уменьшить прижим эксцентриков( пассатижами поворачиваете,смотрите в какую сторону направление). Скорее всего у вас просто однуответную планку прикрутили чуток сместив.

муня написал :
Если ручка также закрывается туго,то надо чуток уменьшить прижим эксцентриков( пассатижами поворачиваете,смотрите в какую сторону направление). Скорее всего у вас просто однуответную планку прикрутили чуток сместив.

Перед этим полезно попробовать повернуть ручку вниз в открытом положении створки. Если она становится перпендикулярно полу - то дело в прижиме (или прижимах). Если ручка не доходит до конца в открытом положении - ошибка в сборке фурнитуры самой створки.

муня написал :
Ага а в MACO есть ещё и TORX ,а эксцентрики на ней-же поворачиваются только плоскогубцами!

Или рожковым ключом на 9.

Можно хоть ключом на 10 . А у монтажников накидной ключик родной двухсторонний .

Лок написал :
Перед этим полезно попробовать повернуть ручку вниз в открытом положении створки

Самая верная диагностика .