Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#996423

Shm написал :
Дверь повешена высоко так, что механизм нижней щеколды не достаёт до пола см фото . при этом при закрытии язычок замка залезает в паз не плотно и присутсвует люфт у не зафиксированной двери.

Померял похожую зажигалку, в самом толстом месте она 12 мм + зазор (над зажигалкой) 3 мм, итого 15 мм - чему собственно и равняется вылет самой щеколды. Язык щеколды помоему завальцован, тоесть скрулён и даже в том случае, если вы приподнимите ответную часть (толщина 1-1.5 мм) над уровнем пола, этого всё равно будет недостаточно.
Непонятно, там ответная часть, вобще есть?
На ум приходит два варианта решения, нарастить язык щеколды или выдвинуть её вниз, за основание двери.
Нарастить можно сваркой, пайкой или механически, просверлив отверстие, нарезав резьбу d 4-5 мм, вкрутить туда болт с гайкой, с последующей их обточкой, до придания цилиндрической формы.

Shm написал :
В место соприкосновения дверей

Смотря на полотно видно, что дверь имеет четверть, что крайне редко делается, на шпонированных (серийных) дверях, сдаётса мне что дверки у вас из массива и сделаны были на заказ.
Не имеет ли смысл обратится к производителю, по гарантии.
Это же явный "косяк" установщиков.

Shm написал :
В место соприкосновения дверей (на неподвижную дверь) прибить /приклеять демпфирующую прокладку дабы исключить данный люфт(3-5 мм).

Если имеется ввиду соприкосновения, то тут можно предложить набить , на подвижное и неподвижное полотно.
Кроме того, для большей мягкости закрывания, можно использовать кнопочные (силиконовые) амортизаторы.

Спасибо, попробую.

на неподвижной двери у вас должна быть установлена ответная часть от замка подвижной двери,т.е пластина куда входит защелка. внутри там должен быть язычек,который надо подогнуть,чтобы исключить люфт защелки в этой ответке.

Если в соседней комнате кто-то открывает дверь, то в комнате дверь тоже хлопает и дребезжит при закрывании двери, то же при открытии входной двери
Избавился от жуткого дребезга стёкл залив герметик между стеклом и планками которые его держат. От дребезга избавился но все равно дверь неприятно хлопает при открытии окна и т. д.
Дверь повешена высоко так, что механизм нижней щеколды не достаёт до пола см . при этом при закрытии язычок замка залезает в паз не плотно и присутсвует люфт у не зафиксированной двери.
Была мысль на двери снизу сделать набойки типа ковролина, или даже-войлока вовсю длинну двери чтобы увеличить трение между дверью и полом и удалить эту щель - опять же повысить звукоизоляцию.
В место (на неподвижную дверь) прибить /приклеять демпфирующую прокладку дабы исключить данный люфт(3-5 мм).
Так вот вопрос может - это делается как нибудь по-другому. А если и делается так как я сказал какие для этого материалы выбрать (а то мне уже предлагают накупить войлочных стелек и из них нарезать - )?
Я правда пытался продвинуть лёгкое решение - положить ковёр при входе высотой в щель...