Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#82235

Димыч 74 написал :
_______________________________________________
Сообщение от Beeliner
....высота балконного ограждения тоже уменьшиться на 210 мм. А это черевато выпаданием с балкона...
_______________________________________________
Млин, и правда... Надо подумать!

Постоял на балконе, оценил высоту ограждения, посмотрел вниз, и решил на поднимать пол. И правда некомфортненько получилось бы.
Спасибо всем!

Регистрация: 19.01.2006 Великий Новгород Сообщений: 78

У меня просто покрашена оставшимся от обработки стен балкона (вагонки) антисептиком и кинута ковровая дорожка.Наверное лучше лаком покрыть на самом деле.

Пасибки что заметили меня :-)

Alexander_T написал :
Все вроде нормально, только, что там по диагонали лежит ?

По диагонали тоже брус, 80мм.

Beeliner написал :
....высота балконного ограждения тоже уменьшиться на 210 мм. А это черевато выпаданием с балкона...

Млин, и правда... Надо подумать!

Shults написал :
.... фанеру влагостойкую положил 15 или 21 (как сделал у себя на балконе и не жалею).По крайней мере не будет гемора с щелями,скрипом, выгибанием,выступанием и т.п. Да и не гвоздями мне кажется надо крепить.На саморезы.Может какое-то время и не будет скрипеть.мне так думается....

А что у тебя поверх фанеры? или она как-то красиво обработана? Насчёт саморезов согласен. Тем более что разборная конструкция получится.

Регистрация: 19.01.2006 Великий Новгород Сообщений: 78

Я бы вместо шпунта фанеру влагостойкую положил 15 или 21 (как сделал у себя на балконе и не жалею).По крайней мере не будет гемора с щелями,скрипом, выгибанием,выступанием и т.п. Да и не гвоздями мне кажется надо крепить.На саморезы.Может какое-то время и не будет скрипеть.мне так думается.Зачем так высоко поднимать?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Димыч 74 написал :
При этом поднять его до уровня порога, это 210мм

Таким образом высота балконного ограждения тоже уменьшиться на 210 мм. А это черевато выпаданием с балкона тел :-) (неловко наклонившихся посмотреть, что же там внизу)

Все вроде нормально, только, что там по диагонали лежит ?

Два варианта:

  1. мой прожэкт настолько хорош, что не вызывает критики. =>Можно приступать к работе
  2. он неправильный, а объяснять, почему, слишком долго при таком, как у меня, уровне компетенции проектировщика =>бред полный, ищи специалистов
    Ответ можно просто цифрой - 1 или 2.
    Заранее благодарю.....

Балкон 4,3х1,2м, собираюсь сам пол досками застелить. При этом поднять его до уровня порога, это 210мм. Поэтому лаги в два слоя, потом стены вагонкой планирую зашить.
1.Что скажете насчёт конструктива и размеров?
2.Пустоту под полом чем-нибудь заполнить? Пенопласт накидать и макрофлексом его там закрепить? Стекловата в работе неприятна, пылит. В принципе задача утепления балкона не стоит, просто чтоб не дуло снизу.
3.Внизу полиэтилен с подгибом со стороны улицы - не помешает же?

См.картинку
Ну и эта... Женщин с праздником!!!