Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#996032

Хочу приобрести токовые клещи т.сказать для себя, чтобы меряли кроме переменного постоянный ток. 100А хватит. Поделитесь пожалуйста, кто чем пользуется и соотношением цена/качество.

DCL30DR (Sanwa) - AC-DC, до 400А, true rms.
Маленькие, лёхкие (120 г всего). Без лишних наворотов. Пользую в основном для измерения сварочного тока. Но и мелкие токи меньше 1А чуют и весьма точно показывают.
MS2203 (Mastech) - токовые клещи - измеритель мощности. Но это машинка более специальная и они только АС. Пользую в основном именно как измеритель мощности полной, потребляемой, коэф. мощности.

чтобы меряли кроме переменного постоянный ток.

Токовых клещей измеряющих ПОСТОЯННЫЙ ТОК небывает, так как принцип работы токовых клещей похож на принцип действия трансформатора тока, а никакие трансформаторы на постоянном токе работать немогут...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

petrkirov написал :
Токовых клещей измеряющих ПОСТОЯННЫЙ ТОК небывает, так как принцип работы токовых клещей похож на принцип действия трансформатора тока,

есть такой эффект - Холла, клещам с датчиком на таком эффекте вид тока неважен.

есть такой эффект - Холла, клещам с датчиком на таком эффекте вид тока неважен.

Извиняюсь за дезинформацию просто я всегда пользовался клещами работающими по принципу трансформатора тока...и о других приципах работы современных токовых клещей как-то даже не думал...

iale написал :

Пользовались?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Allen написал :
Пользовались?

Нет, "моим" М266-го хватает

(полуофф)
Кстати о птичках. Нужен мне токовый пробник - это типа токовых клещей, также одевается на провод, и выглядит похоже, но нету никаких индикаторов - втыкать в осциллограф для смотреть форму тока. Щас вот роюсь ищу. По параметрам присмотрел модельку CP150 от LeCroy, не суперпупер, но мне хватит. Глянул ценник и чуть не сполз со стулы - около 2500 евров...

Я Fluke работал .Серьезная фирма и изделия ее качественные один только недостаток -дорогая

filimon написал :
Я Fluke работал .Серьезная фирма и изделия ее качественные один только недостаток -дорогая

у меня два тестера Флюка 27 и 87.
Fluke-27 скучааает без работы. Поменял бы на клещи.

Регистрация: 22.01.2009 Запорожье Сообщений: 227

У бы посоветовал обратить внимание на "Харьков-прибор" (у Вас в Мариуполе филиал) У них клещи и Fluke и тайванские нормальные. Сайт здесь
Можно и в прайсе характеристики посмотреть

Andry59, а где вам у них клещи Fluke привиделись? у них там только пара крайне мутных производителей, о которых думаю вряд ли кто слышит не в первый раз. Причом предлагает их одна единственная контора в Украине, угадайте какая? а в нашейраше так ни одной. И это не внушаить ни разу.

Регистрация: 22.01.2009 Запорожье Сообщений: 227

На счет Fluke был не прав (писал по памяти), исправлюсь-здесь
Вообще-то отбор у них фирмы не методом тыка и сертификаты (свидетельство о метрологической аттестации) дают и в реестр внесены, Ноэто мое мнение и все остальные не могут быть неправильными.

Appa a16r или hr, точно не помню. очень удобные.

никто не сталкивался с техникой фирмы VIOT? Мериканская вроде.

Пользуюсь APPA 30R. Замечательный прибор. 300А AC/DC Качественный корпус, никаких люфтов в самих клещах. Уже выдержали несколько падений, на корпусе никаких следов.

Denisss написал :
Пользуюсь APPA 30R.

Да. 10мА-300А это круто. А как с погрешностью?

Вроде бы класс точности 2.5 или 2.


вот про них нашел

Я тоже :
Спасибо. Как говорится будем падумать.

Я тоже :
Спасибо. Как говорится будем падумать.
Кто знает, где в Украине такие есть пАдешевле?

На работе уже 2 года пользую обыкновенные Mastech M266, претензий нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

LHC написал :
Mastech M266

не предназначены для такого условия

Allen написал :
чтобы меряли кроме переменного постоянный ток. 100А хватит

Регистрация: 22.01.2009 Запорожье Сообщений: 227

Посмотри здесь
Это Украина

Клещи электроизмерительные APPA A9.

  1. Технология автоматического выбора режимов и пределов измерений, дала
    возможность разработчикам создать уникальный прибор, для управления которым
    достаточно одной единственной кнопки (A6, A6D, A7A, A9).
  2. Два курка по обе стороны корпуса позволяют комфортно работать как левой, так
    и правой рукой (A8, A9).
  3. Технология ”открытого” захвата, в корне меняет традиционную процедуру
    проведения измерений с помощью токовых клещей, делая её более простой и удобной.
    Особенно в условиях ограниченного пространства (A7, A7A, A7D, A5).