Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#84055

Serg написал :
ЧТо означает, что поверхность анодированная - а она гораздо лояльнее простого алюминия. Так что я бы просто покрасил любым лаком.

Вчера попробовал помазать Полигардом (фактически акрилатный состав на органическом растворителе, насколько я понимаю). Прилипло отлично. Правда защищать будет только от коррозии.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Danmos написал :
алюминиеый матовый уголок

ЧТо означает, что поверхность анодированная - а она гораздо лояльнее простого алюминия. Так что я бы просто покрасил любым лаком.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Отечественный лак ПФ-170 как раз предназначен для алюминия. Только от царапин он не защитит. Но если на него сверху нанести алкидно-уретановый паркетный лак, то уже будет неплохо.

Благодарю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

На плёнке окисленного алюминея всё будет плохо держаться... Через грунт его красят, да и лакируют, но это уже промышленные составы и достаточно редко встречающиеся...

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Так или иначе без грунта толком держаться ничего не будет. Al весьма капризный материал для окрашивания, особенно без наложения грунта.
Должен какое-то время прожить НЦ или цапон, но при условии тщательного обезжиривания.

Есть алюминиеый матовый уголок, который будет применен в качестве обналички на выступающий угол стены.

Чем можно его защитить от царапин? Покрытие должно быть прозрачным и бесцветным.
Может лак какой?