Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#997574

Basil79 написал :
Еще раз повторюсь, что все перечисленные заводы легко смогли бы наладить производство высококачественного ПП.

они уже наладили блять производство из "высококачественного" мп и сшитого полителе на

экономы уевы

вообще для меня вся эта дряннь противна не по тому скоко и чего она держит а лишь из за здоровия и пластиковые чайники нужно запретить
мать их

сансэй написал :
экономы хуевы

ты что, пьян?

Basil79 написал :
ты что, пьян?

ну да
но мнение моё
такое всегда

сансэй написал :
вообще для меня вся эта дряннь противна не по тому скоко и чего она держит а лишь из за здоровия и пластиковые чайники нужно запретить
мать их

не ну может немного эксентрично
но за то по существу

Basil79 написал :
ты что, пьян?

не говори не кому а то щас твлев прибежит морали читать

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 213

TECE Systems написал :
Такого плана?

А может такого? Хватит уже свои трубки рекламировать
2Basil79
А почему ведущий производитель SONY не делает фитинги?

Сан-Сан написал :
потому, что перечислены ведущие производители НЕ выпускающие полипропилен.

а экопластик -не ведущий производитель? , а весбо? а пилса? а акватерм?...

+1

а что не ково не заводит когда байпас говорит что всю эту хрень мало того ещё и облучают

LOT написал :
А почему ведущий производитель SONY не делает фитинги?

при чем здесь это??? По вашему получается, что производитель инженерных сетей не должен выпускать эти самые инженерные сети (а ПП - это часть сетей)

сансэй написал :
а что не ково не заводит когда байпас говорит что всю эту хрень мало того ещё и облучают

не облучают, а бомбардируют электронами (PEX-C)
PEX-A, PEX-B - это химический метод сшивки и к радиации никакого отношения не имеет.
Да и вообще, думаю не стоит людям обсуждать те вопросы, в которых они абсолютно не разбтраются. Для этого есть исследовательские институты и органы по сертификации.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

в Херосиме тоже никого не облучали, а просто бомбардировали...
кудато главный по тесе пропал? про газ уж очень хочется узнать
а сенсей просохнет-опять ласковым станет...

Badger написал :
а из полиэтилен только тоненькие

Почему у нас выпускают трубы и фасонину к ним диаметром 630мм, на семиаре говорили что готовят к выпуску трубы и фасонину на 720мм.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Basil79 написал :
. И, кстати, конкурировать между собой сейчас тяжело, еще тяжелее с полипропиленщиками. Но эти фирмы все равно не идут на производство ПП

Об этом я и пишу. Имея огромный балласт в виде научных-исслдовательских лабораторий они не могут конкурировать с полипропиленщиками. И поэтому не конкурируют - не выпускают ПП трубы.

Байпасс написал :
У меня три вопроса -правда это или нет? где документ о разрешении Росстроя (такого органа уже нет)? Как к этому отнесся Ростехнадзор (бывший Госгортехнадзор)?

  1. Да, про газ - это правда.
  2. Разрешение Росстроя есть. По поводу существования Росстроя с сайта www.gosstroy.gov.ru:
    "В соответствие с Указом Президента Российской Федерации от 12 мая 2008 года № 724 «Вопросы системы и структуры федеральных органов исполнительной власти» Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой) упразднено. Функции и полномочия Росстроя переданы Министерству регионального развития Российской Федерации (Минрегион России).
    В целях обеспечения функциональной преемственности ведомств и поддержания высокого уровня информирования о деятельности Минрегиона России в части развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства, информация и документы, регламентирующие функционирование этих отраслей, сохранены в полном объеме и являются официальной информацией Министерства регионального развития Российской Федерации."
  3. Ростехнадзор также выдал разрешение.

Все документы могу выслать интересующимся.

LOT написал :
А может такого? Хватит уже свои трубки рекламировать

Уважаемый, я, если Вы заметили, в своих сообщениях всегда стараюсь абстрагироваться от определенного бренда. Если не верите, внимательно почитайте все мои сообщения. В данном случае меня конкретно спросили про пример использования продукции ТЕСЕ.

С уважением,
Станислав Миронюк