Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#996492

Помогите с выбором швейки.Цель-редкие швейные работы,"Чайка" достала уже, без танцев с бубном не шьет!Понял, что горизонтальный челнок-это обязательно.И вообще,ниже какой цены лучше не опускаться? Бюджет-не более 5 тыр,но чем дешевле,тем лучше,но не ниже того предела,за к-рым проблемы с качеством и удобством начинаются.Рабочие ссылки приветствуются!Особое разнообразие функций не трэба,но какие обязательно необходимы по-вашему? Всем отозвавшимся-спасибо,и с Н.Г. по восточному календарю всех!

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Почитайте здесь

Джаноме...может ошибаюсь в написании. Она простая и работает!

wawa написал :
Джаноме...

Janome - у меня 18W. Многие рекомендуют, но она стоит 7000р (стоила месяц назад). Подешевле рекомендуют модель 521
Тут можете задать параметры поиска

+1 Janome

Всем спасибо! На др. форумах тоже Джаноме рекомендуют.Даже те,кто Бразером шьют.Еще рекомендуют,если машинка для серьезных целей,то чтоб автоматическая петля была,тогда и все остальные функции нужные будут.Но мне это неважно,и полуавтомат. петля пойдет.А вот интересно-про Ягуар и Тойоту - ни слова не нашел.Это редкие марки для европейской части ( в наших магазах есть), или ваще ацтой редкостный?Бюджет придется повысить до 6-7 тыр, и брать самую дешевую Джаноме,но с горизонтальным челноком.

ягуар-нормальные, но джаноме мне больше нра.. горизонтальный челнок-удобно, но в дешевом сегменте с ним не получится ПРЯМОЙ строчки. а машинки за три месяца подорожали в два раза((( поэтому бюджета вам и не хватило.

У меня Ягуар.... дерьмо редкостное!
Шьёт только ситец в два слоя.
Рукоятка вала сразу треснула и начала проворачиваться.
Короче, тёща, профессиональная швея, обплевалась на неё. Попробовал на её стареньком Зингере - небо и земля!
..... вот недавно Минерву промышленную надыбал... сила!..... буду налаживать......

АААА ребят !!!!!! посоветуйте не большую шв. машинку. не дорого.работа с легкой кожей! зараннее спасибо!