Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1019719

malaxit написал :
а в пирамиде жить низя

Там хорониться хорошо.

Аграфена написал :
А как же романтика?

А это для телеэфира: каналов много, надо же что-то показывать.
Не митинги же, в конце концов, и не репортажи про увольнения в связи с кризисом.

Набор тем вполне сложился:
снежный человек, НЛО, тайны ордена тамплиеров, экстрасенсы, загадки индейцев майя, утраченные разработки советского ВПК...
Вот надысь новую тему нарыли- плесень. Про червяков-паразитов было месяца три-четыре назад, теперь грибы пошли в рост... Работают люди, с огоньком!
Даже озвучивает эти фильмы, кажется, один диктор, с одинаковыми завываниями...

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

А как же романтика?
"Любимая, я подарю тебе эту звезду! Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность... "

Burrdozel написал :
Про пирамиды и их небывалые свойства. Эту хрень придумал Нильс Бор...

Уважаемые господа. Каюсь. Стррррашно разочарован. За тридцать пять лет в памяти одна фамилия заменилась на другую.
Первоапрельскую статью писал в журнале Scientific American Мартин Гарднер. Он менее великий, чем Нильс Бор, но от этого шутка не стала менее смешной.
Я еще встретил ссылку на некоего чешского инженера Карела Дрбана, который весьма успешно торговал лечебными пирамидками в середине XXвека.

Любой желающий может набрать в поиске слова "Мартин Гарднер пирамида" и получить множество ссылок на эту историю.

Пожалуйста, не надо плодить дезинформацию.
Как шутка- это замечательно. Русские пирамиды, которые возродят Россию, Великий Устюг- резиденция Деда Мороза, еще какая-то деревня объявила себя резиденцией Бабы-Яги (и РПЦ всерьез стала бороться с этим туристическим маркетингом)- ну весело и задорно.
Но зачем ВСЕРЬЕЗ обсуждать мистические свойства пирамиды?! Давайте обсуждать мистические свойства штукатурного раствора или провода ПВС. Уровень мистики у них одинаковый с пирамидами...

Но я прочитал, что пирамиды Голода принесли ему порядка миллиарда рубликов... Вот какая мистика... Страна дураков, ей-богу- пирамида на пирамиде...

ssolovov написал :
Простите, а чем ОБЫЧНАЯ пирамида отличается от ОБЫЧНОГО стирального порошка?

время течёт, вроде и мир меняется, но если посмотреть, изменился ли менталитет со времён инквизиции? думаю нет, разница в одном - на кострах не сжигают

Реставрато написал :
Это пропорции не Голодовской пирамиды, а обычной.

Простите, а чем ОБЫЧНАЯ пирамида отличается от ОБЫЧНОГО стирального порошка?

Аграфена
Это пропорции не Голодовской пирамиды, а обычной.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Профан2 написал :
Он, в отличие от нас, строит пирамиды(деньги заколачивает) и с нами секретами делиться не хочет

КонстаТим написал :
Надо темной безлунной ночью незаметно подпозти к его пирамиде и всю ее обфотографировать... А потом по фотографиям вычислить пропорции.

Дак я же Вам всё подробно описАл про Голодовские пирамиды. Неужели лень взять в руки линейку и циркуль.
Кратко повторю: если на одной вертикальной оси выстроить одна на другой последовательно уменьшающиеся вверх сферы, имеющие сотношение диаметров 1,618, и описАть вокруг них четырёхгранную пирамиду, то мы и получим ту самую пирамиду, которую построил Джек(Голод).

Если мы проведём на бумаге вертикальную линию, отложим на ней последовательно два отрезка с соотношением 1,618(либо 0,618), то получим два диаметра окружностей , чертим циркулем эти две окружности и описываем по касательной к ним РАВНОБЕДРЕННЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК - ЭТО ВЕРТИКАЛЬНОЕ СЕЧЕНИЕ ПИРАМИДЫ.
Основание этого треугольника это длина одной грани основания пирамиды - А
Боковая сторона этого треугольника это высота боковой грани пирамиды - В
Чтобы узнать размер боковой грани пирамиды - С , проводим нехитрое вычисление:
С= корень квадратный из ( (1/2А) квадрат + В квадрат ). (с)Пифагор
Так мы узнаем соотношение(Голодовские пропорции) стороны основания пирамиды- А и боковой грани пирамиды- С.
И НИКАКИХ СЕКРЕТОВ!!!
Мне нетрудно это сделать, но мне это неинтересно. Вам для начала надо хоть немного пошевелиться. Что за потребительское отношение.

Burrdozel написал :
Никого не хотел обидеть...

Да с музыкой понятно. Это всё из заблуждений нахватанных мной в 80-х у всяких тогдашних "гуру".
Потому с тех пор и скептически отношусь ко всей подобной псевдонаучной чепухе.

Burrdozel написал :
Сферический дом лучше

сравнивать просто НИЗЯ!!!
сферический дом - самый лучший дом, а в пирамиде жить низя

Профан2 написал :
А сами пару слов в предложение не хотите связать?

могу, но только зачем? тут *умников* выше крыши

Я сильно прошу у всех прощения- поздно заметил эту ветку, этот пост должен быть вторым-третьим...

  1. Про пирамиды и их небывалые свойства. Эту хрень придумал Нильс Бор, когда его попросили придумать какую-нибудь хрень для первоапрельского выпуска какого-то серьезного журнала. А поскольку он был великий, он и придумал такое, что уже почти сто лет граждане ведутся и всерьез обсуждают. Конкретно про нетленное мясо и заостряющиеся бритвы было написано в той первоапрельской статье конкретно Н.Бором. Про "золотое сечение" придумали, видимо, потом.
    2.Фактическая ошибка: частоты звуковых колебаний ноты "до" 1й октавы и ноты "до" второй октавы отличаются ровно в два раза. Поскольку ступеней все-таки 12, а не семь, то каждая следующая отличается на 2 в степени 1/12, то есть корень 12 степени из числа 2. (Теоретически. Практически настройщики с абсолютным слухом немного приподнимают пятую ступень- ну так красивше звучит .)
    "Золотое сечение" 1,681 - это соотношение частот ноты "ля" и ноты "до", то есть не терция(до-ми) и не квинта(до-соль)...
    Это 2 в степени 9/12 (или 0,75), а в музыкальных терминах секста...

  2. Сферический дом лучше, потому что у него материала на стены уходит меньше- известно, что у сферы самое большое отношение внутреннего объема и площади поверхности среди всех фигур...

Никого не хотел обидеть...

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

malaxit написал :
ещё Платон сказал:

А сами пару слов в предложение не хотите связать? Может, в веках останется ,а на форуме уж точно кто нибудь процитирует

OMON написал :
Почему же Вы не отреагировали как надо?

почему не отреагировала? отреагировала! меня пока ничего не страшит, ещё Платон сказал: *кто обладает информациией, обладает властью*, в данном случае *власть* - это достойная жизнь, в полном смысе этого слова, здоровье в первую очередь

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

КонстаТим написал :

  • Как же вы реагируете!
  • Мы умираем!

Это всё , что может сказать разведка !Я в унынии ! Стоило ли из за этого всю ночь ползать

malaxit написал :
она уже давно наступила

Почему же Вы не отреагировали как надо?

Профан2 написал :
Фараоны справлялись- и я справлюсь

Это, я прям смущен. Фараоны -то справлялись уже будучи на том свете? Куда же Вы, сначала осмотритесь, подумайте еще разок и .... если захотите справляться, то позовите кого-либо в помощники.

КонстаТим написал :
Плесень наступает, а вы не реагируете!

  • Нет, мы реагируем!
  • Как же вы реагируете!
  • Мы умираем!

насмешили, она уже давно наступила и не только она

OMON написал :
плесень начинает набирать силу.

Профан2 написал :
я справлюсь

  • Плесень наступает, а вы не реагируете!
  • Нет, мы реагируем!
  • Как же вы реагируете!
  • Мы умираем!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

OMON написал :
Там же страшная плесень начинает набирать убойную силу

Я тоже видел эту передачу по ящику.Фараоны справлялись- и я справлюсь

Профан2 написал :
надо до весны выучить матчасть и летом построить по пирамиде.

Ну, Вы, блин, экстремалы!
Там же страшная плесень начинает набирать убойную силу.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Аграфена написал :
Если фараон любит, он создает.
Если фараон ненавидит, он не может ничего создавать.
(«Тексты пирамид «, § 412)

ВОшли в тему! Хорошо! Вы ведь проектировщик, так спроектируйте мааааленькую пирамидочку лично для меня.

КонстаТим написал :
Я еще водочки выпью

Как разведка- приползли уже ! Пойду тоже выпью- за Ваше здоровье!

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Что-то Вы меня больно утесняете, папаша!

Аграфена написал :
Если фараон любит, он создает.
Если фараон ненавидит, он не может ничего создавать.

Милошка... Я уже стока носоздавал (см мой сайт). что многим - как от Кёнига до Токио пёхом топать... И все - лесом...
так что наша (великих) любов к "человечеству" просто не имеет границ. Ненависть - не имеет пощады... Дураков расстреливаем на месте. Стрелами амура, из систем залпового огня... С разделяющимися боевыми головками...

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Если фараон любит, он создает.
Если фараон ненавидит, он не может ничего создавать.
(«Тексты пирамид «, § 412)

Да превратятся мысли твои в волшебных птиц, вылетающих из твоих уст.
(«Книга выхода Души в День», §80)

Аграфена написал :
Постарайся стать Мастером,
сведущим в любом деле.

"Слюшай, я тебе один умный вещь скажу. Ты толко не абижайся.
Сначала думай! Потом говори. Я так думаю..." (с) Мимино

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Послушай мои слова.
Постарайся стать Мастером,
сведущим в любом деле.
Да станет сердце твое скалой, о которую будут
разбиваться волны. (Амоннахт)

Не проси совета у Бога,
чтобы не пренебречь тем, что он тебе скажет. (Анхшешонк)

Злой язык глупого человека — это кинжал, которым он сам себе отрезает путь к счастью. (папирус Инсингер)

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

КонстаТим написал :
назначить конкретную дату, когда поползем описывать пирамиду Голодопса?
Или выбрать марку фотопарата?

Хорошая идея! Отличная! Но без меня! Если что случится_ я за Вас отомщю. Мстя будет страшна!

Профан2 написал :
пора переходить к конструктивным предложениям

В смысле - назначить конкретную дату, когда поползем описывать пирамиду Голодопса?
Или выбрать марку фотопарата?

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

КонстаТим написал :
Надо темной безлунной ночью незаметно подпозти к его пирамиде и всю ее

описать или описать(ударение на клаве ставить не умею).Это хорошо, но пора переходить к конструктивным предложениям

Профан2 написал :
и с нами секретами делиться не хочет

Надо темной безлунной ночью незаметно подпозти к его пирамиде и всю ее обфотографировать... А потом по фотографиям вычислить пропорции.
В фокусы с его незамерзающей водой я не верю... Очевидно он использует переохлажденный раствор сульфата натрия. Такой же эффект. Хоть до -20 - жидкость. Стоит тронуть пробку - за несколько секунд кристаллизуется... Типа "замерзает".
Балаганный ярморочный фокус...

Arr написал :
это скорость измеряется в километрах в час, а энергия измеряется в кВт*час (килоВатт умножить на час).

А вот когда "трудодень" или "человекочас" - это "в" или "на"?
Или скажем "Пять умножить НА семь" или "Пять умножить В семь раз"... Сколько будет?
Вы прекрасно поняли, о чем речь, поэтому не надо дурковать, Консультанту форума ЭЛЕКТРИКА это не идет.
Это я могу себе позволить, а вы - лицо официяльное... Я у вас консультаций не спрашивал...

Arr написал :
Блин, ну сколько раз повторять вам прописные истины:

Процесс обучения доставляет мне истинное наслаждение.. Мне что нить рассказывают, а я преданно смотрю в глаза и киваю головой... И мне дают конфетку... Вот и приходится косить под неуча...

Arr написал :
Предствляю, какую хрень вы там понасчитали с такими познаниями в физике.

А у нас там есть ваш "двойник"...
Тоже считает себя проподавателем, а остальных студентами... Ходит по всем темам и спрашивает - "а вот это у вас что за буковка? А тут вы почему размерность не поставили? А здесь что вы имели ввиду..."
Так что я привык к тычкам и подзатыльникам и не сильно парюсь... Мозоль уже на затылке отрастил и мне не больно...

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

КонстаТим написал :
Вот думаем - потоп, что ли на вас наслать... Или кризис какой...
Блин, в самом деле! Где там уже этот Голод?!

Он, в отличие от нас, строит пирамиды(деньги заколачивает) и с нами секретами делиться не хочет. Если потоп взбирается на верхушку и смотрит сверху на Олимп
ЗЫ Поэтому нам надо до весны выучить матчасть и летом построить по пирамиде. Даёшь!!!