Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#996904

Нужна с прямой непрофилированной полочкой т.к. углы в ванной не совсем прямые. Из ассортимента,что нашел

  1. Gala. Cталь тонкая 1,8мм, ножки отдельно покупать.
  2. Roca. Ножки на самоклейке (побаиваюсь или зря?). Толщина 2,3мм
  3. Form Plus (Германия). Толщина похоже как у Roca (продавец не сказал). Ножки на стяжке из прута.

Все в районе 4 т.р.

Что посоветуете. Сам склоняюсь к третьему варианту.

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

Kara написал :

  1. Roca. Ножки на самоклейке (побаиваюсь или зря?). Толщина 2,3мм

2,3 это только сталь. добавьте сюда немного эмали и будет почти 3. в свое время сам искал толщину.
купил princess, ножки на вид не мощные конечно, но после установки между трех стен и "подперев" экраном, стоит жестко. у вас же вертикальные нагрузки, которые выдержат любые ножки)

Kara написал :
Посоветуйте, пожайлуста, стальную ванну

я бы вам посоветовал-  Чугунную ванну.....

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

Юрий-Электр написал :
я бы вам посоветовал- Чугунную ванну.....

Вероятно бюджет не тот. И стальные в хорошем исполнении не так уж плохи. Все эти мифы про остывание, про шум слишком преувеличены. не надо брать всякий китай и все будет вполне нормально. Опять таки в ванной никто не живет, так что экономия на железке может быть вполне оправданной.

Что за любовь у нашего народа к чугуну? Конечно в чугунной ванне хоть огурцы соли,хоть штаны заляпанные в машинном масле стирай.
Я бы конечно посоветовала акрил,но стальные тоже неплохо делать научились.Кстати у хороших стальных ванн толщина стали не меньше 3,5 мм. Стоят они, соответственно, дороже. Самыми качественными считаются изделия немецкой фирмы (Kaldewei)

Юрий-Электр написал :
я бы вам посоветовал- Чугунную ванну.....

+1
если стальную, то Kaldewei

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

2Kara
Берите Roca, не пожалеете. Ножки на жидкие гвозди надо клеить. На ложемент поклеил мм50 брусочков из дерева, потому что:

  1. Ножки короткие (шпильки получаются высокими).
  2. Ложемент по форме не подходит к ванной.