Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102
#996931

День добрый. Кто нибудь знает технологию изготовления мозаики из эпоксидного клея (ЭДП)? Как это делается? Какие еще нужны материалы кроме самой эпоксидки. Может есть какие нибудь подводные камни и коряжки?
Мне тут предложили работенку по изготовлению такой мозаики, но я технологию не знаю, а хочется быть уже маленько подкованным перед встречей с работодателем. Помогите ПЛЗ!

Вас разводят - можете привести пример кто в здравом уме и где будет эту т.н. мозаику использовать?
зы: - деньги за раскрытие ноу хау просят?

Vidis написал :
мозаики из эпоксидного клея

Про витраж на стекле немного знаю
А у вас на какой основе предполагается?

мой вам совет, не соглашайтесь. работы много обещают много, а бракуют практически все. сам попался на такое, теперь сожалею. если бы мне кто подсказал как сюда кидать фотографии, то я бы вам скинул инструкцию по технологическим приемам изготовления натуральной мозаичной плитки НЕОН от 2006 года. "оставил на добрую память". требование к плитке "чипсе":

  • толщина 4мм с допуском +_0,1 мм;
  • квадратик 25*25 мм

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Vidis написал :
Может есть какие нибудь подводные камни и коряжки?

Работа с эпоксидными смолами полезной для здоровья никак не будет, скорее сильно наоборот.

а вот и фотки инструкции по изготовлению плитки, если конечно что то увидите, в первый раз высылаю на форум

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Всем спасибо! Я их раскусил, это оказывается лохотрон

Поясните, пож-та, почему это лохотрон? Я тоже попалась на эту удочку. Можно ли вернуть деньги? Чем закончилась ваша история?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

1 за обучение (раскрытие своего ноу-хау)требуют деньги 3800руб в эту же сумму входит эпоксидка и затирка для плитки(мел с коллером).
2 за товаром будут приезжать сами работодатели
3 заявленная цена готового изделия что то около 4000руб/кв.м- посудите сами кто в здравом уме будет покупать куски пластмассы по такой цене, цене превышающую самую крутую итальянскую керамическую плитку.
4 Я спросил: "кто-нибудь занимается этим в нашем городе" ответиль что 2-3 чел. но на просьбу дать контактный телефон этих людей выкручивались и юлили как могли, короче не дали т.к. их просто нет.
5 на вопрос об ОТК приемки готового изделия заливали какую то невнятную несуразицу я так понял:типа что прозведете то и возьмем.
6 этим работодателям я сказал что это похоже на авантюру и лохотрон, на что мне (вежливо)указали на дверь и попросили не мешать работать
вывод 100% лохотрон!!!!
Я не согласился "сотрудничать" и не каких денег не платил, т.е. обошёлся малой кровью за исключением потраченного времени и денег на проезд

Ярославска написал :
Поясните, пож-та, почему это лохотрон?

Потому, что они никогда не согласятся если предложить им высчитывать деньги за обучение из вашей будущей зарплаты.

Ярославска написал :
Можно ли вернуть деньги?

можно.
Если вы внесли деньги, но вас ещё не обучали, напишите заявление о том, что передумали учиться.

Вся и проблема в том, что я оплатила и прошла обучение. Но работать передумала из-за множества сомнений. Знать бы, в чем именно заключается лохотрон? Я осознаю то, что 3100 за метр квадратный- это слишком дорого. И вряд ли кто-то будет это покупать. Но в чем тогда смысл? Или их бизнес ориентирован на то, чтоб собрать деньги за обучение, в потом забраковать всех работников если не после первой матрицы, то после второго (бесплатного) метра точно? А если они возьмут "все, что вы произведете", так почему бы и не поработать? Вобщем, я запуталась. Работа мне нравится, но бесплатно не хочется даже начинать. Знать бы точно, что киданут- поставила бы себе галочку в поле "лохушка", проревелась бы из-за выброшенных на ветер денег и забыла бы...

Ярославска написал :
поставила бы себе галочку в поле "лохушка", проревелась бы из-за выброшенных на ветер денег и забыла бы...

Вот сразу и начинайте...
Но не сильно ревите... Не все так плохо...
Понаделайте этой мозаики, купите цветочных горшков, и обклеивайте их всякими узорами... Будут авторские горшки. И продайте с наваром...
Учитесь не делать мозаику - а РАБОТАТЬ с ней... И будет вам щастье...
Напишите несколько статей "как делать мозаику", "как украсить цветочный горшок", "как то да сё"... опубликуете - вам еще и гонорар выплатют!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Ярославска написал :
Знать бы, в чем именно заключается лохотрон?

Ярославска написал :
если не после первой матрицы, то после второго (бесплатного) метра точно?

В том то и дело что ничего они принимать не собираются даже ваш первый метр, любую причину найдут чтобы не брать у вас изделие (не подходит по цвету, толщине, край не ровный, пузырьки воздуха (от которых очень тяжело избавиться)и т.д ) По любому изделие не пройдет ОТК, В этом и есть лохотрон что вы покупаете у них копечные резиновые матрицы, мел и эпоксидку, весь набор стоит около 200 руб итого их доход =3800-200=3600 ваших рублей

я тоже попался *****. Скажите можно их как то накрыть?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

сявка написал :
Скажите можно их как то накрыть?

Вряд-ли, с документами у них все в порядке. Придраться не к чему. Даже если изделие получается отличное все равно найдут какие-нибудь микро изьяны и будут правы, т.к. врядли это изделие оговаривается в каких либо ГОСТах или ТУ в которых есть про качество изделия.

Привет всем, я работаю менеджером в салоне керамической плитки о керамике и мозаике знаю достаточно. Люди практически каждый день интересуются мозаикой и готовы тратить безумные деньги за пано с ихним портретом. процесс колорации самой керами гораздо труднее изкотовления эпоксидной мозаики. в следствии и дороже. НЕ знаю могу ли я записать себя в статус "РАЗВЕЛСЯ" ... ну пришлось купить у них материалы... но самое главное это формочки куда это заливается. Таких штук в стройСупермаркетах нет. Заплатил я 585гривень (смотрите курс рубля чтоб понять сколько это) Формочки получились по 440 грн. Дорого??? И процесс изготовления мне показали ДО оплаты и готовую работу тоже. И это при том что мне самому жутко нравится этим заниматься и мозаику у меня каждый день спрашивают!( просто наша фирма ею не занимается) НУ да хрен с ними! БУду сам если что ее отливать на заказ- сам ложить--- продать одно пано- и деньги отобьютса- и колорировать эпоксидку можно не только затиркой а и спец пигментами- тиккурила или капарол - для добычи нужного цвета ведь градации цветов того же церезита не хватит для создания полноценной картинки. Думаю в начале стоит задуматься ваше ли это? Творческая ли выы натура, и вообще по душе ли вам эксперементы?

География мошенников - мозаичников все шире! ИП Рустам третий день проводит ознакомительные беседы в Барнауле. И народ идет!!! В инете ссылок на мозаику из эпоксидного клея завались - и все они примерно одного содержания - требуются люди от 18 до 60 без образования для работы на дому на договорной основе. Я нашла такие объявления на сайтах в Перми, в Вологде и т. д. Жалко дедушек и бабулек, которые половину своей пенсии отнесут этому Рустамчику. Буду бороться как смогу - если не получится подключить местную прессу, то буду писать предостережения прямо на дверях местного офиса фирмы-однодневки!!!

Ребят расскажите технологию... Ванну хочу дома такую сделать ни как в инете найти не могу технологию изготовления плитки.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

White609 написал :
ни как в инете найти не могу технологию изготовления плитки.

и не найдете, потому как это все фуфляк. Ничего путного не получится. От пузырьков воздуха без вакуумкамеры тяжело избавиться. Коллер от партии к партии тяжело подбирать. Матрицы фиг где найдешь. Да и накой Вам все эти фенолы дома?

да посути на пузырьки вообще пофиг ) колер тоже думаю не проблема ... ванна будет однотонная. матрица это форма? форму я у этих лохотронщиков купил ) надо только размножить ее как то. из чего кстати можно форму для этой самой эпоксидки сделать ? а на счет этих фенолов, они че воняют сильно ? даже после высыхания ?!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

White609 написал :
надо только размножить ее как то. из чего кстати можно форму для этой самой эпоксидки сделать ?

а фик ее знает, может сделать слепок с существующей, а слепок залить силиконовым герметиком, только не знаю как это потом отдираться будет, может маслом каким или силиконовым спреем надо предварительно обработать.

White609 написал :
а на счет этих фенолов, они че воняют сильно ?

А что эпоксидку не нюхали что-ли?

White609 написал :
даже после высыхания ?!

не особо, но если помещение ею оклеить ИМХО будет духан век строять. И кстати чем ее клеить на стену, вот тоже вопрос. Вопрос еще в том, что клеить ее поштучно будете полжизни, и еще полжизни изготавливать.
Ерунда все это, не стал бы советовать даже начинать.
А если очень хочется мозаику то проще купить листовой цветной пластик и нарезать его на квадратики, прямоугольники, треугольники и прочие фигуры, будет лучше.

Ну, народ!
Я уж думал всем уже по три прививки от лохотрона сделали...

А оказывается, не всем...
Все, работодатели, которые деньги берут за обучение, прием документов, портфолио, еще хрен знает за что - лохотронщики.

Ярославска написал :
Знать бы точно, что киданут- поставила бы себе галочку в поле "лохушка", проревелась бы из-за выброшенных на ветер денег и забыла бы...

Киданут, ставьте галку и ревите.