Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#997155

Сложилась такая ситуация, что необходимо объединить сантехкабину в 3-ке, дом серии П-49. Кто сталкивался с этим, помогите с идеями, пожалуйста . Что-то даже не представляю, что можно сделать в таком крошечном объеме.....

Планировки вашей не знаю...но вот такой совет могу дать. Сделайте чертёж помещения в масштабе и отдельно чертежи всех планируемых к установке предметов. И делайте разные расстановки. У нас было вариантов 20 таких вариантов...потом выбрали один!

Некоторые правила...От унитаза в стороны(в бока) должно быть не менее 20 см до любого предмета. Если места совсем мало, то выбирайте компактный унитаз в длину, чтоб коленками не упираться. Боритесь за каждый см! Удачи!

Универсальных решений думаю, там не бывает. Вы же за чем хотите объединить санкабину, что не устраивает? От этого и планируйте.
Для меня основным стимулом начала работ было желание установить большую ванну, чтобы можно было нормально прилечь, заодно, найти место для водогрея. А в процессе строительства ещё и полотенцесушитель перенёс на другую стену, где удобнее. А сейчас ещё и переделываю систему вентиляции, чтобы сквозняки по ванне не гуляли.