Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#997163

У меня стена более-менее (4-5 см бетон), поэтому думаю, что вес умывальника () такое крепление (как вот здесь в упаковке Wkret-met) выдержит.

Несмотря на то, что по ссылке на умывальник приведена схема крепления на двух болтах, без пьедестала, беспокоит вопрос, готов ли сам умывальник к такому испытанию? Не может ли он просто расколоться/лопнуть в месте крепления?
Что вы думаете по этому поводу?
Висит ли у кого-то умывальник на двух болтах?

Спасибо!

У меня умывальник 85см на 49см закреплён к стене на двух болтах три года всё в порядке.Умывальники 52см на 40см на два болта и силикон вешаю часто проблем небыло не разу.

bearoff написал :
Висит ли у кого-то умывальник на двух болтах?

у меня есть такое...
ставлю так: крепёж (как на фото в коробке) + бесцветным силиконом мажу заднюю поверхность раковины
на свою даже жену сажал... держится...:yu

если сомневаетесь, то на подвесной унитаз тоже не сядите?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Ставил временный умывальник, на два болта и силикон, через неделю вырвал только вместе с частью плитки..

О, ребята, спасибо, что отозвались!
Мне полегчало

Скажите, а силикон - просто чтобы приклеить к плитке, или ещё какую-то роль играет?

Сан-Сан написал :
если сомневаетесь, то на подвесной унитаз тоже не сядите?

Пока не приходилось

Makarone написал :
Ставил временный умывальник, на два болта и силикон, через неделю вырвал только вместе с частью плитки..

) А чего вырывали? По цвету не подошёл?

Сан-Сан написал :
на свою даже жену сажал...


малодца

bearoff написал :
Скажите, а силикон - просто чтобы приклеить к плитке, или ещё какую-то роль играет?

приклеить и герметизировать (избежать затекания), нет жёсткого контакта керамики с керамикой

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

сансэй написал :
малодца

мОлодца
если сомневаетесь - ставьте раковину на кронштейнах