Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362
#80295

Планируем купить гидромассажныю ванну Capri

Смеситель будем устанавливать на борту ванны.
Выбор смесителей оказался ограничен.
Наиболее подходящий Damixa

  1. Кто какие смесители ставил на борт ванной? И какой еще мне посоветуете?
  2. Что надо сделать (подставить), чтобы вода по шлангу душа не попадала на пол под ванной?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Alwol

С какой стороны? И почему она туда должна попадать - у вас ванна далеко от стен стоять будет?

Вы не думали установить встроенный душ, без шланга?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Смеситель, думаю, будет стоять на борту ванной (где угол без регуляторов). Ванна естественно стоит у стены. Вода попадает под ванну по шлангу душа через отверстие на борту ванной для шланга душа (спрашивал во всех магазинах, где продают Damixa - везде отвечают, что это возможно по шлангу по-немногу).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Alwol

Т.е., если я тебя правильно понял, шланг к смесителю подключен ниже уровня борта ванны?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Правильно. Шланг пока не подключен. Водоразетки выведены на стену ниже борта и будут скрыты ванной.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Alwol

Гмм, а зачем такое? Нельзя точку подключения шланга вывести выше борта?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

У Вас смесители установлены на борту ванны и можете поделиться своим опытом? Или просто пообщаться хочется? Я, кстати, заметил, что на все конкретные разные вопросы в разных форумах в 90% ответах мы просто начинаем отвечать, мягко говоря, не по-существу.

Alwol написал :
Выбор смесителей оказался ограничен.

Это смотря у кого Посмотрите у Grohe, выбор более чем. От обычных до термостатов.

Alwol написал :
Что надо сделать (подставить), чтобы вода по шлангу душа не попадала на пол под ванной?

У Grohe встроенный механизм для монтажа имеет улавливающее устроиство со встроенным сливом для проникающей воды.

2Alwol, Насколько для Вас принципиальна установка смесителя на 3 отверстия? Как вариант - смеситель на борт ванны (по виду как на раковину но с более длинным изливом). Подключение гибкой подводкой, переключение на душ - на изливе. Он значительно дешевле будет, а на разницу можно серьезную душевую систему взять уже в комплекте со штангой. Все равно для варианта который Вы выбрали обычно штангу докупают или минимум настенное крепление. Ну если конечно не планируется потолочный душ

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Alwol

Поросто тему поддержать, чтобы не ушла с первой страницы, когда долго тему не трогают. Ну и поучиться у других...

Даже самый на первый взгляд нелепый совет может подсказать правильное решение.
Информации никогда не бывает много

Alwol написал :
У Вас смесители установлены на борту ванны и можете поделиться своим опытом? Или просто пообщаться хочется? Я, кстати, заметил, что на все конкретные разные вопросы в разных форумах в 90% ответах мы просто начинаем отвечать, мягко говоря, не по-существу.

Скажите ,как вы вышли из положения ?
Мы тоже купили врезной смеситель на акриловую ванну ( другие варианты просто не катили ),смеситель TESA
Вода затекает все же в отверстие душа ?

Мне кажется Вы излишне беспокоетесь. Если я правильно понял Вас пугает вода, которая попадет под ванну через отверстие выдвижного шланга? Если не будете специально заливать туда воду, то просто мокрый шланг после опускания душа к неприятностям не приведет (если под ванной будет надежная гидроизоляция, то несколько капель воды испарится. Для этого сделайте вентиляцию в передней панели - что-то вроде пластикового окошка и т.л.). В Вашем случае больше внимания нужно уделить герметичности прилегания борта ванны к стене.

Вот тут посмотрите:

имеется улавливающее устройство со встроенным сливом для проникающей воды

наверно типа такого руками можно сделать

Alwol написал :
Планируем купить гидромассажныю ванну Capri
Смеситель будем устанавливать на борту ванны.
Выбор смесителей оказался ограничен.
Наиболее подходящий Damixa

  1. Кто какие смесители ставил на борт ванной? И какой еще мне посоветуете?
  2. Что надо сделать (подставить), чтобы вода по шлангу душа не попадала на пол под ванной?

  3. я установил смеситель на борт ванны на 3 дырки.

  4. протечки небольшие. я подставил под отверстие на пол высокий, узкий и длинный поддон (пластмассовый ящик для цветов). вода стекает туда и шланг тоже укладывается туда, а не шаркает по полу. в средней части по высоте ящика просверлил ответстие и вывел оттуда тонкую пвх трубку в самый угол внизу декоративной панели ванны. если будет перелив, то тут же замечу.

удачи!

B@tu написал :
Мне кажется Вы излишне беспокоетесь. Если я правильно понял Вас пугает вода, которая попадет под ванну через отверстие выдвижного шланга? Если не будете специально заливать туда воду, то просто мокрый шланг после опускания душа к неприятностям не приведет (если под ванной будет надежная гидроизоляция, то несколько капель воды испарится. Для этого сделайте вентиляцию в передней панели - что-то вроде пластикового окошка и т.л.). В Вашем случае больше внимания нужно уделить герметичности прилегания борта ванны к стене.

Где делать отверстие - прямое в акриловом экране под ванной ?! или в таком случае лучше его не ставить , а выложить это пространство плиткой , сделав там технический люк ?

Регистрация: 16.02.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Подниму тему, т.к. сам недавно думал как лучше сделать.
Взял ванну Вагнерпласт (которая шириной 82 см.) - подошла идеально по размеру и нужный мне борт (боковой) как раз широкий (в торце у меня газовая колонка, под нее некрасиво и неудобно смеситель).
На боковой борт поставил смеситель Якоб Делафон Сингуляр - очень понравился и внешним видом, и качеством изготовления. Ручной душ из комплекта не славил(!). Вместо него подключил душевую систему ГРО (верхний + ручной душ). Все идеально срослось штатными средствами, шланг к душевой системе идет под ванной как-бы стационарно (отверстие можно герметиком обработать). Т.о. слева в торце душевая система, на длинном борте ванной в правой части смеситель (кран и ручка), в правом торце газовая колонка.

Всеволоддд написал:
Подниму тему, т.к. сам недавно думал как лучше сделать.

Фото что-то не прикрепилось. Как говорится: лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать...

Регистрация: 16.02.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Регистрация: 16.02.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3