Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 41
#997686

Всех приветствую! Мастера,помогите видеоглазок подключить.Имеем:домофон Urmet ARTICO 1705/1 и глазок KPC-190DV.Домофон подключон к основной системе дома и к камере перед дверью в подъезд. На глазке три провода,красный (+),чёрный(-),жёлтый (видео),всё вроде понятно.Только у него питание 12В а на домофоне 16В.Я так понимаю запитать глазок от домофона не получится?Нужен ли блок питания или глазок можно и к 16В? Ещё не понятно как подключить каоксиал к самому домофону? Я его снял и увидел клемму, попытался изобразить на рисунке. Каждый зажим подписан,слева - жила,кот.подключена. Знать бы ещё какой провод за что отвечает..

Jystas написал :
Только у него питание 12В а на домофоне 16В.Я так понимаю запитать глазок от домофона не получится?Нужен ли блок питания или глазок можно и к 16В?

Подключай не бойся. Просто микросхема стабилизатора напряжения внутри глазка сильнее греться будет. А если боишься, то поставь микросхему 7812 (КР142ЕН8Б) между домофоном и глазком, для собственного спокойствия.

Регистрация: 14.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Питание на клемме домофона это чёрный и жёлтый? Думаю тогда от него и запитать..

Jystas написал :
Питание на клемме домофона это чёрный и жёлтый? Думаю тогда от него и запитать..

Возьми мультиметр и измеряй относительно корпуса (например, относительно наружного контакта разъёма видеосигнала). Там и должно быть искомое напряжение.

Регистрация: 14.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Разобраться бы куда подключить второй видеосигнал (от глазка),его тоже через каоксиал? И как домофон их будет переключать..

Jystas написал :
тоже через каоксиал?

Если есть дополнительный вход.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Маугли7111 написал :
поставь микросхему 7812 (КР142ЕН8Б)

Раньше их называли "Енисей".

avmal написал :
Раньше их называли "Енисей"

У нас их всегда называли "кренками" и всем было ясно, о чём речь...

Jystas написал :
И как домофон их будет переключать..

Мануалку почитайте, помогает... Возможно, просто поочерёдно... нажатием клавиши монитора.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergey_sav написал :
У нас их всегда называли "кренками" и всем было ясно, о чём речь...

У нас было то же самое, но с точностью до наоборот.

Регистрация: 14.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Блин,в инстр. вообще ничего про монтаж!

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Я бы поставил отдельный БП - спокойнее

dinamit007 написал :
Я бы поставил отдельный БП - спокойнее

+1
Себе ставил что-то похожее на: . И на него уже всех потребителей (+видеорегистратор,ВЧ модулятор(на ТВ),GSM оповещение)

Ну на и на фиг автору БИРП? У него обычный видеоглазок. Конечно, если злоумышленники отрубят питание квартиры, то бесперебойник поможет за ними понаблюдать... Правда придётся переделать питание монитора.
2Jystas
При указанных в первых постах параметрах, достаточно воткнуть в цепь питания камеры пару кремниевых диодов. А можно и вообще не заморачиваться, камера и так будет жить долго и счастливо...
Зайдите на польский сайт Urmet, там есть описание Вашей модели монитора в *.pdf, где указаны назначения контактов и прочее...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 14.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 41

2sergey sav
Спасибо!

Регистрация: 28.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Jystas
На прямую не получиться. Для это в Урмете есть свой блок питания - коммутатор. С оборудованием и схемами могу помочь. Или непосредственно к поставщикам www.urmet.ru ( контакты в Питере).

Помогите пожалуйста подключить видеоглазок KPC-S190СDV...имеется четыре провода желтый красный черный белый