Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#998290

Уважаемые форумчане. Хочу сделать над входной дверью в частном доме навес без опорных столбов площадью 1,5-2 кв.м., вообщем небольшой. Основу сварить из уголков. Обрешетку сделать из досок и покрыть профнастилом. Вот думаю каких примерно размеров сделать и какой угол наклона наиболее идеален. А также чем лучше крепить доски к уголку? ну и еще какие-нибудь хорошие советы.

Martm написал :
Вот думаю каких примерно размеров сделать

Примерно 1,5 - 2 кв. метра - будет идеально... Пропорции - соответсвенно крыльцу, дверям, ступенькам...

Martm написал :
и какой угол наклона наиболее идеален

Обычно делают 32-37 градусов наклона... Это идеальный угол наклона для широты Казани.

Martm написал :
чем лучше крепить доски к уголку

Лучше всего приклеить. Не будет видно никаких крепежных элементов и не будет смотреться похабно.

КонстаТим написал :
Лучше всего приклеить. Не будет видно никаких крепежных элементов и не будет смотреться похабно.

А не лучше было бы прикрутить кровельными саморезами? И есть разве такой клей которым можно намертво приклеить дерево к железу.

Martm написал :
А также чем лучше крепить доски к уголку?

можно сверху саморезами в уголок,шляпки притопить в дерево,снизу лишнее срезать болгаркой.можно снизу саморезами в дерево через уголок. Клеить не советую - может сорвать ветром

Amstel написал :

А как вы думаете насчет размеров, чтобы площадь была примерно 1,5-2 кв.м. Какую выбрать длину и высоту уголка?

Amstel аж глаза разбегаются. Большое спасибо. Но там к сожалению нет размеров.

Martm написал :
И есть разве такой клей которым можно намертво приклеить дерево к железу.

Есть.
Боксидка... Смола такая... Только надо все обезжиривать.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Мы делали навес из профнастила без деревянной обрешетки - прямо к железу прикручивали.

Natalia N. написал :
Мы делали навес из профнастила без деревянной обрешетки - прямо к железу прикручивали.

Ну и как держится?))

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

А чего ему сделается?:-))