Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#998355

Имеется бетонная стена(5,8м) в новостройке. В основной массе условно прямая, но вот к краю имеется скос(где-то 3 см). на картинке как смог изобразил.
Посоветуйте оптимальный вариант по выравниванию этого момента. У кого какие мсыли? кто сталкивался с подобной проблемой? Из вариантов вижу

  • забить, сделать гладкой и поклеить обои.
    -отдекорировать гипроком вроде ниш под полочки с подсветкой,
  • полностью заделать гипроком
  • нанять штукатуров-маляров чтоб выводили.
  • Оставить как есть, покрыть грунтом и говорить что "это дизайнерский ход, отдал 10000 баксов"

очень непонятно. Если это по верху стены, можно аккуратно сбить ( там идет проводка), если потолок- тоже сбить, но сложнее. Я( далеко не строитель) сама все неровности выводила. Результат-прекрасно!

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Перфоратор вам в помощь внутренний объем пространства беречь нужно

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

rozum написал :
Из вариантов вижу

  • забить, сделать гладкой и поклеить обои.
    -отдекорировать гипроком вроде ниш под полочки с подсветкой,
  • полностью заделать гипроком
  • нанять штукатуров-маляров чтоб выводили.
  • Оставить как есть, покрыть грунтом и говорить что "это дизайнерский ход, отдал 10000 баксов"

Все варианты жизненные. Все могут быть реализованы. Самый последний- самый недорогой. Остальное- как решите для себя сами.

deuxma написал :
Перфоратор вам в помощь внутренний объем пространства беречь нужно

Не известно наколько там много штукатурки, а долбить бетон в таком объеме не горю желанием(
К тому же в этой окресности стены есть трещина сквозная с соседями, которая вероятно таким образом заштукатурена и спрятана была от меня до приемки квартиры. Выяснять что там внутри тоже нет желания.

А долбить надо в каком объеме? Какую площадь?

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

rozum написал :
которая вероятно таким образом заштукатурена и спрятана была от меня до приемки квартиры.

Так там бетон или швы/трещины раствором затерты? Если так- можно аккуратно снять наплывы раствора и выровнять стену.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Я бы выдолбил, ничего там страшного нет. Только провода просмотреть.

mirock написал :
Я бы выдолбил, ничего там страшного нет. Только провода просмотреть.

Проводов точно нет. Проводка вся внешняя, ее предстоит только прятать.
Вот думается попробовать перфоратором лопаткой пройтись где-нибудь внизу, посмотреть где кончается штукатурка и начинается бетон.

По хорошему - срубать )
Понятно, что не хочется.. ну а нет, тогда "дизайнерских ход" ))
Вообще у строителей д.б. какая-то причина такой скос делать..
Я себе на праздниках некоторую прощадь наклонно-выступающей плиты срубал

Ширина срубленной части сверху около 40 см, соответственно выступ - 4-5 см.
если бы не срубал, я б на эту стену мешков 10 штукатурки угрохал, кабы не побольше.. А так отделался 2,5
Немного арматуры пришлось подергать; щель между плитами почти до соседей расковырялась.
У соседей на той стороне коридор, штукатурка на стене у потолка вся на пол попадала, та что под обоями - от стены отвалилась и висела на обоях.. теперь у них тоже назрела необходимость ремонта ))

можно зашпаклевать, заделав углубление, своня на нет по направлению от угла, широким шпателем, потом шкуркой, сделайте гладкую поверхность, не будет ничего заметно, а если обои потом, то и шкурить немного

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282

Где-то на этом форуме слышал фразу типа "чем больше сломать сразу, тем легче ремонт". Я примерно так и поступил, и в результате отбивания кривой цементной штукатурки обнаружил что держится она только на честном слове.
Вобщем не пожалел ни разу, даже во время выноса 10 мешков цементного мусора.

rozum написал :
Вот думается попробовать перфоратором лопаткой пройтись где-нибудь внизу, посмотреть где кончается штукатурка и начинается бетон.

А для проверки толщины штукатурки достаточно бура в 8-10 мм в нескольких местах
Скорее всего от вас этим наплывом замаскировали слишком большой стык между стенами.
С таким пришлось столкнуться в панельке, забили мусором и тряпками шов, немного цемента сверху и довольны, а зимой сквозняк из угла.
Так что отбивать, смотреть что там спрятано, и делать как следует.