Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.03.2006 Челябинск Сообщений: 131
#80433

Почитал что тут пишут про шурики - не нашел ответа на свой вопрос.
Хочу вот приобрести для дома (ремонт в самом разгаре) недорогой шуруповёрт (в пределах $60) для ремонта по дому - укладка фанерного пола, гипоскартонные конструкции и пр. - т.е. сверление дерева (засверливание под шурупы) и собственно закручивание этих шурупов (для мощного сверления есть перфоратор).
Сначала смотрел в сторону сетевых моделей - не нашел ничего подходящего, всё в основном для гипсокартона, мощностей не хватает. Потом увидел что вроде как реально купить относительно мощный (12В) шурик менее чем за $60 (причём тот же Интерскол предлагает за эти деньги с двумя(!) аккумуляторами).

Вобщем хотелось бы:

  • Минимум 12В что бы не мучатся с малой мощностью
  • Желательно 2 аккумулятора в комплекте
  • Время зарядки 1-2 часа, что бы можно было работать непрерывно (в тот же фанерный пол надо будет закрутить более 500 саморезов) - один аккум заряжается, вторым работаешь
  • Вес (конечно глупо ждать супер-лёгких моделей за такие деньги, но всё таки что бы был в разумных пределах)
  • Бюджет $60, т.к. инструмент чисто для дома, главное что бы на один ремонт хватило.

Пока смотрю на Интерскол, хотя говорят что развесовка у них никакая

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Уложиться в $60 сложно. Если хотя бы $100, тогда Sparky B12E или Hitachi из младших.

Регистрация: 07.03.2006 Челябинск Сообщений: 131

Тот же Интерскол же есть даже до $50 - значит не сложно Китай естественно будет - но мне главное что бы на ремонт ховатило

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Shum_Inc Китай! А это, уж как повезёт, насколько вы счастливый человек в лотереях?

Такого шуруповерта (с такими характеристиками, да чтобы еще и развесовка была нормальная) не существует в природе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2Shum_Inc, . Китайского пр-ва, но довольно хорошего качества. Прим. 2000 "деревянных"

Shum_Inc написал :
Хочу вот приобрести для дома (ремонт в самом разгаре) недорогой шуруповёрт (в пределах $60) для ремонта по дому - укладка фанерного пола, гипоскартонные конструкции и пр. - т.е. сверление дерева (засверливание под шурупы) и собственно закручивание этих шурупов (для мощного сверления есть перфоратор).

Вобщем хотелось бы:

  • Минимум 12В что бы не мучатся с малой мощностью
  • Желательно 2 аккумулятора в комплекте
  • Время зарядки 1-2 часа, что бы можно было работать непрерывно (в тот же фанерный пол надо будет закрутить более 500 саморезов) - один аккум заряжается, вторым работаешь

Й-э-э-э-эх! Чуствую, что щас меня заклюют, но тем не менее выскажусь.
Откровенный китайский продукт, 18В, 2 аккума, в чемодане, в ОБИ-Мерлене стОит 800рЭ. Берем 2 штуки. В одном сверло, в другом бита (при массовом зашурупливании это НАМНОГО удобней чем менять). Время зарядки 3-4 часа, но у тебя 2 зарядника и одновременно заливаются 2 аккума. Если один китайский прибор сдохнет, продолжаем работать вторым...

Регистрация: 07.03.2006 Челябинск Сообщений: 131

2 Т283ТА, Однозначно Вот я мыслю точно так же - думаю на 1000 шурупов и 300 дырок в дереве/фанере/ГКЛ хватит и китайского шурика Почитал побольше про Интерскол - наверное буду брать его, по модели - посмотрю что по деньгам у нас будет приемлему (на Урале)

Shum_Inc написал :
Почитал побольше про Интерскол - наверное буду брать его, по модели - посмотрю что по деньгам у нас будет приемлему (на Урале)

Как ни странно но ОТКРОВЕННЫЙ китай (т.е. ваще ноунейм) мне ближе, чем "китай приукрашеный"...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Shum_Inc написал :
посмотрю что по деньгам у нас будет приемлему (на Урале)

В Челябинске? Что-то ник знакомый. Случаем не из Златоуста?
Если в Челябинске, приемлемые цены здесь , ассортимент на сайте гораздо меньше того что в реальности. Еще Интерсколом занимается Нея, это в цоколе Теплотеха. Давно не узнавал, но цены на Интерскол там, по идее, должны быть из самых низких.

to T283TA, Разница все же есть. Безымянному китаю терять нечего, одна марка себя дискредитирует, начнут лепить другую лейбу и все. А Интерсколу все же есть что терять, совсем уж откровенную дрянь они не подсунут. Плюс фирма отечественная, ни от кого не прячется. Если дойдет до юридических разбирательств, предъявить претензии будет легче. В этом отношении вспоминается реклама инструмента Энергомаш в последнем ВДСиР, где указан только телефон представителя. Что за марка, откуда, где и что стыдливо умалчивается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ryobi написал :
. Китайского пр-ва, но довольно хорошего качества. Прим. 2000 "деревянных"

Параметры совсем уж слабенькие: на 600 об/мин (под нагрузкой будет от силы 400) - ни сверлить, ни шурупы крутить. Зато в комплекте два аккумулятора с общим временем заряда под 10 часов от штатного горе-зарядника: с 1часовым з/у и одной батареей было бы куда лучше.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

И какой нейм у этого девайса? У нас Шторм/Греапо столько не стоят.

T283TA написал :
Й-э-э-э-эх! Чуствую, что щас меня заклюют, но тем не менее выскажусь.
Откровенный китайский продукт, 18В, 2 аккума, в чемодане, в ОБИ-Мерлене стОит 800рЭ. Берем 2 штуки. В одном сверло, в другом бита (при массовом зашурупливании это НАМНОГО удобней чем менять). Время зарядки 3-4 часа, но у тебя 2 зарядника и одновременно заливаются 2 аккума. Если один китайский прибор сдохнет, продолжаем работать вторым...

И какой нейм у этого девайса? У нас Шторм/Греапо столько не стоят.

iGor_78 написал :
И какой нейм у этого девайса? У нас Шторм/Греапо столько не стоят.

Возможно вам повезло и вы живете на территории с аномально низкими ценами (или китай к вам намного ближе). В Москве же Греапо "тянет" от 80 до почти 100 баксов. Без шуток:
Штурм - копейка в копейку с Греапой.
Когда я пишу "ноунейм", это значит что имени нет. Совсем. См. картинки. Зато не врут. И по русски.
Тот, что на фотках за 300рЭ (9.6В) живет дома (в помощь метабе), а аналогичный 18В с 2 аккумами за 800рЭ - на даче (в помощь ста-а-а-а-арому Скилу, когда его еще Бош не купил).

Если у вас штурм-греапо и ПРАВДА стОят меньше 800рЭ, то я готов серьезно задуматься о массовых закупках этого хм... инструмента у вас и переправке его в Москву для последующей перепродажи баксов за 50-60...

Для справки: заводская цена этого изделия около 10 долл. (контейнер "этих изделий" прямо на заводе)...

IS написал :
Безымянному китаю терять нечего, одна марка себя дискредитирует, начнут лепить другую лейбу и все. А Интерсколу все же есть что терять, совсем уж откровенную дрянь они не подсунут. Плюс фирма отечественная, ни от кого не прячется. Если дойдет до юридических разбирательств, предъявить претензии будет легче.

Ой не смешите меня. Изучаем мат.часть (т.е. их собственный сайт):
"Российская компания «Интерскол» была зарегистрирована в 1991 году, как научно-производственная фирма на базе ВНИИСМИ (всесоюзного НИИ строительного механизированного инструмента)." === И что интересно по этому же адресу (ВНИИСМИ) находится и магазин, и сервис. Логично ведь?

"Среди наших партнеров в производственном цикле можно отметить Ижевский механический завод, фирмы Sparky GMBH (Германия), Mini Gears (Италия), Capax (Нидерланды), Marquardt (Германия), Rebir (Латвия), Freud Industrial (Испания)." === А кто их них НЕ ЯВЛЯЕТСЯ прямым конкурентом интерскола? Интересно ведь?

"В условиях жесткой конкуренции на рынке успешные продажи инструмента нельзя себе представить без развернутой сети сервисных мастерских." === Даже и возразить нечего. Правда ведь?

Остается только зайти в раздел "сервисные центры" и обнаружить ... одну единственную, но крайне интересную запись:

"ПБОЮЛ Голубев И.К. (Производственная база фирмы )

г. Химки, Московская обл., 141400
ул. Ленинградская, д. 29".

Т.е. по одному и тому же адресу (производство, оптовая и розничная торговля, сервис) находится не ИНТЕРСКОЛ, а некий ПБОЮЛ. И я целиком согласен с вашим тезисом, что сменить этого ПБОЮЛа на другой легче легкого. А все претензии к нему, к Голубеву И.К. - как не обеспечившему сервис.

А вот в случае моего ноунейма картина совсем другая. Он куплен в магазине суточный оборот которого позволяет купить (при желании) Интерскола. И гарантию на этот китайский ноунейм мне предоставляет МАГАЗИН. И ему действительно есть, что терять...
=================
Итого. Мне отрадно видеть, что отечественные предприниматели успешно освоили брэндинг, но обидно осозновать, что им удается успешно дурить моих соотечественников.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

T283TA написал :
Т.е. по одному и тому же адресу (производство, оптовая и розничная торговля, сервис) находится не ИНТЕРСКОЛ, а некий ПБОЮЛ. И я целиком согласен с вашим тезисом, что сменить этого ПБОЮЛа на другой легче легкого. А все претензии к нему, к Голубеву И.К. - как не обеспечившему сервис.

Мне кажется, что Вы слишком сгущаете краски. Что с того, что сервисный центр от другого юридического лица? У нас в России только Хилти никому не доверяет процесс продажи-обслуживания своего инструмента - у всех остальных есть партнеры - юридические/физические лица которые и обслуживают и ремонтируют.

Насчет сервисного центра - как я понимаю, что именно его отсутствие и повышает рейтинг ноунейма в Ваших глазах? Зря, поскольку закон защиты прав потребителей одинаково распространяется и на ноунейм и на Интерскол и на все остальное.

T283TA написал :
Й-э-э-э-эх! Чуствую, что щас меня заклюют, но тем не менее выскажусь.
Откровенный китайский продукт, 18В, 2 аккума, в чемодане, в ОБИ-Мерлене стОит 800рЭ. Берем 2 штуки. В одном сверло, в другом бита (при массовом зашурупливании это НАМНОГО удобней чем менять). Время зарядки 3-4 часа, но у тебя 2 зарядника и одновременно заливаются 2 аккума. Если один китайский прибор сдохнет, продолжаем работать вторым...

логика в таком решении есть , но слабое место зарядка , вернее время зарядки.
ну и запланированный люфт патрона.
проверить как работает на витрине у них не получится.
только после покупки.
есть еще мне кажется слабое место - материал корпуса -покрытие судя по фото скользкое. надо пристально посмотреть как будет лежать в руке.

я когда выбирал не взял интерскол из-за внешнего вида инструмента.
платстик рукоятки очень быстро затирается до неприличного состояния.

Взял Калибр ДА–18/2+ -два аккумулятора. 1600 руб
недостатки -небольшой люфт патрона, который появился примерно через неделю роботы.
и аккумуляторы 1,2 а.ч.
что нравится -хорошая регулировка на муфте, и как сидит в руке. -покрытие корпуса хорошее.

Serg написал :
Мне кажется, что Вы слишком сгущаете краски. Что с того, что сервисный центр от другого юридического лица?

Может быть я не достаточно четко выразился. То, что производит один, продает второй, а сервисит третий - это норма. Но можно ли себе представить, что по юридическому адресу Боша (Макиты, Панасоника, кого угодно) под вывеской "Бош" сидит Иванов И.И. единственный сотрудник "ПБЮОЛ Иванов И.И."? Я не могу. Потому как это на языке УК называется "мошенничество".

Потому я и предпочитаю иметь дело с ЧЕСТНЫМИ бизснесменами. КОторые честно и по русски на видном месте пишут "сделано в китае". Хоть и с ошибками. Мне не вешают лапшу на уши про российское или германское происхождение инструмента. Не создают иллюзию, что сервис обеспечивает сам производитель. И т.д. и т.п. Про цену уж и не говорю.

Serg написал :
Насчет сервисного центра - как я понимаю, что именно его отсутствие и повышает рейтинг ноунейма в Ваших глазах?

Нет, неправильно поняли. Рейтинг ноунейма мне повышает то, что в качестве сервис-провайдера для этого инструмента (производитель которого вообще неизвестен, как и в случае Интерскола, кстати) заявлен магазин его продавший. БОЛЬШОЙ магазин. Которому есть что терять и который не исчезнет завтра. А не ПБОЮЛ Иванова, который завтра превратится в ПБОЮЛ Сидорова (и совершенно не отвечает за то, что делал Иванов).

Serg написал :
Зря, поскольку закон защиты прав потребителей одинаково распространяется и на ноунейм и на Интерскол и на все остальное.

Очень хороший тезис. Но, как обычно есть несколько "но"... Если вам что-то продали, за это "что-то" кто-то должен отвечать. По закону. Например обеспечить сервис. Сервис есть? (ПБОЮЛ Иванова) Есть! Все - в сад!! (т.е. в сервис). Собственно про эту часть я уже написал выше.
Часть вторая. Если вы недовольны сервисом... У вас есть законный путь - суд. Скажите честно - вы пойдете в суд по поводу инструмента со средней ценой порядка 1000рЭ? А много тех, кто пойдет?

Вспомните обширную дискуссию по поводу сервиса DWT...

alex_k написал :
логика в таком решении есть , но слабое место зарядка , вернее время зарядки.
ну и запланированный люфт патрона. есть еще мне кажется слабое место - материал корпуса -покрытие судя по фото скользкое. надо пристально посмотреть как будет лежать в руке.

А я и не говорил, что это идеальный вариант. Но для поставленной задачи и бюджета... С зарядкой не согласен. За 3-4 часа посадить 2 аккума нереально. Люфт, да будет. Но сверлить и шурупить не мешает (мы ж не мебель собираем). Ручка - на этом, да скользкая, а на втором (он на даче), который 18В - очень даже неплохая. Прорезиненая и довольно удобная.

T283TA написал :
Откровенный китайский продукт, 18В, 2 аккума, в чемодане, в ОБИ-Мерлене стОит 800рЭ. Берем 2 штуки. В одном сверло, в другом бита (при массовом зашурупливании это НАМНОГО удобней чем менять). Время зарядки 3-4 часа, но у тебя 2 зарядника и одновременно заливаются 2 аккума. .

а какие аккумуляторы по емкости у этих шуриков.
в заряженном состоянии сколько В показывают.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to T283TA

Потому я и предпочитаю иметь дело с ЧЕСТНЫМИ бизснесменами. КОторые честно и по русски на видном месте пишут "сделано в китае". Хоть и с ошибками. Мне не вешают лапшу на уши про российское или германское происхождение инструмента.

Интерскол вроде как не особо скрывает китайское происхождение части инструмента (вторая часть делается на Ижмехе). А вот насчет честности бизнесменов есть очень большие сомнения. Я ни разу не видел вживую дешевый инструмент, на котором често было бы написано про Китай. Либо вообще ничего, либо Germany, Austria и прочая лапша. Уже не говорю про совсем дешевый "инструмент", типа болгарки Colt с пластиковыми шестеренками.

Рейтинг ноунейма мне повышает то, что в качестве сервис-провайдера для этого инструмента (производитель которого вообще неизвестен, как и в случае Интерскола, кстати) заявлен магазин его продавший. БОЛЬШОЙ магазин. Которому есть что терять и который не исчезнет завтра.

Логика правильная. Магазину есть что терять и им действительно проще заменить сдохший девайс. Проблема только в том, что такие большие магазины, продающие инструмент под своей маркой и сами являющиеся сервисом, есть Москве, ну может еще в Питере. А автор темы живет на Урале (сильно подозреваю, что в Челябинске).

За 3-4 часа посадить 2 аккума нереально.

Еще как реально. Все определяется работами. А теоретически, если, например, сверлить шуруповертом отверстия большого диаметра в толстом металле, аккумулятор реально посадить вообще за 15 минут.

alex_k написал :
а какие аккумуляторы по емкости у этих шуриков.
в заряженном состоянии сколько В показывают.

Хм... Про емкость ничего не скажу. Не написано. Про вольты: заряженный неделю назад новый метабовский повермакс - 5.07 (при заявленных 4.8), двухлетний китайский (который был на фотке) - 9.05В (при заявленных 9.6), он не заряжался больше месяца.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to T283TA

Что-то саморазряд великоват у китайского. Или им пользовались?
Номинально считается что напряжение равно 1.2 В на банку. Реально после зарядки напряжение равно 1.3-1.35 В на банку. Когда оно упало до 1.2 В, это значит что банка уже изрядно разряжена, 1 В на банку - разряжена до упора. У вас получается 1.27 В у Метабо и 1.13 В у китайского.

Регистрация: 07.03.2006 Челябинск Сообщений: 131

Спасибо всем за инфу, и отдельно IS за инфу про товары в моём городе

T283TA написал :
Хм... Про емкость ничего не скажу. Не написано. Про вольты: заряженный неделю назад новый метабовский повермакс - 5.07 (при заявленных 4.8), двухлетний китайский (который был на фотке) - 9.05В (при заявленных 9.6), он не заряжался больше месяца.

вот и я об этом
китайский Калибр 18В
в заряженном состоянии показывает 19.6
второй 19.54

Регистрация: 07.03.2006 Челябинск Сообщений: 131

Если вдруг интерестно - сегодня зашел в местный магазин где предоставлен весь модельный ряд Интерскола, долго выбирал. Предложили какой-то тоже китайский BAUL вроде, стоит +/- столько же но в комплекте по словам продавца "куча всякого полезного". Поглядел - эргономика хуже Интерсколов, ручка толстая и нет резиновых вставок, а "куча полезностей" оказалась набором китайских же бит и свёрлышек (с которыми думаю многие миели дело ), так что этот вариант отпал сразу. Долго выбирал между 12В и 14В интерсколами (14В есть ещё и с фонариком), крутил вертел и тот и другой - в итоге взял 12В модельку ДА-12ЭР-01 за 1590р Пока ещё попробовать в деле неуспел, однако первые впечатления сугубо положительные

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

T283TA написал :
Возможно вам повезло и вы живете на территории с аномально низкими ценами (или китай к вам намного ближе). В Москве же Греапо "тянет" от 80 до почти 100 баксов. Без шуток:
Штурм - копейка в копейку с Греапой.
Когда я пишу "ноунейм", это значит что имени нет. Совсем. См. картинки. Зато не врут. И по русски.
Тот, что на фотках за 300рЭ (9.6В) живет дома (в помощь метабе), а аналогичный 18В с 2 аккумами за 800рЭ - на даче (в помощь ста-а-а-а-арому Скилу, когда его еще Бош не купил).

Нет-нет, Вы не поняли - я как раз имел в виду, что наши Штурмы/Греапо столько _не_ стоят. То есть стоят дороже. Интересно было бы найти магазинчики с указанными вами шуриками - в помощь инструменту для души.

2T283TA

T283TA написал :
Остается только зайти в раздел "сервисные центры" и обнаружить ... одну единственную, но крайне интересную запись:
"ПБОЮЛ Голубев И.К. (Производственная база фирмы )

Уважаемый! Должен Вас поправить по данному вопросу. Просто нужно было зайти в иконку "Сервис", выбрать нужный Вам город и нажать красную стрелку рядом. Не могу сказать за другие регионы, но в Москве есть еще две мастерских. Я, как лицо заинтересованное, уже обращал внимание представителя фирмы на этот казус, но, как видно, время для исправления еще не пришло. В понедельник укажу конкретно Ваш пост как "глас народа".
Удачи!
2Shum_Inc
Шуруповерт ДА-12 был первым в линейке аккумуляторных инструментов "Интерскол". Ну а "первый блин - комом". Есть в этой модели несколько узких мест. На мой взгляд в выборе между ДА-12 и ДА-14.4 нужно выбирать последний. Хотя бы просто потому, что ДА-12 будет все время лежать на боку.
Удачи!

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Shum_Inc написал :
Если вдруг интерестно - сегодня зашел в местный магазин где предоставлен весь модельный ряд Интерскола, долго выбирал. Предложили какой-то тоже китайский BAUL вроде, стоит +/- столько же но в комплекте по словам продавца "куча всякого полезного". Поглядел - эргономика хуже Интерсколов, ручка толстая и нет резиновых вставок, а "куча полезностей" оказалась набором китайских же бит и свёрлышек (с которыми думаю многие миели дело ), так что этот вариант отпал сразу. Долго выбирал между 12В и 14В интерсколами (14В есть ещё и с фонариком), крутил вертел и тот и другой - в итоге взял 12В модельку ДА-12ЭР-01 за 1590р Пока ещё попробовать в деле неуспел, однако первые впечатления сугубо положительные

А можно спросить почему перевесил именно 12в вариант? Просто тоже думаю из недорогих посмтотреть такие. (в помощь тому, что подороже, или на пока)

Я при аналогичном выборе тоже остановился на 12в варианте.
Он легче и поэтому в руке лежит лучше. Разница в вольтаже при двух аккумуляторах и часовой зарядке вряд ли скажется.

А вообще-то корпуса у них одинаковые и думается мне, вся разница в количестве банок в аккумуляторе.

2IMSten_ -- Корпуса Интерскол 12В и Интерскол 14,4В одинаковые!?