Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740
#83998

Корпуса Интерскол 12В и Интерскол 14,4В одинаковые!?

Про какие именно модели речь идет?
Есть старая линейка (точнее, модель - она там одна) ДА-12ЭР. И есть новая, там ДА-12ЭР-01 и ДА-14,4ЭР действительно с виду абсолютно одинаковы. Причем у них и компоновка разная. У ДА-12ЭР Г-образная, а у ДА-12ЭР-01 Т-образная. Первый должен быть удобнее как дрель, второй как шуруповерт.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Говорят, что на ДА-14 еще магнитная вставка есть внизу - для саморезов. Кто бы еще вес их реальный сказал, а не с сайта.

Shum_Inc написал :
Вобщем хотелось бы:

  • Минимум 12В что бы не мучатся с малой мощностью
  • Желательно 2 аккумулятора в комплекте
  • Время зарядки 1-2 часа, что бы можно было работать непрерывно (в тот же фанерный пол надо будет закрутить более 500 саморезов) - один аккум заряжается, вторым работаешь
  • Вес (конечно глупо ждать супер-лёгких моделей за такие деньги, но всё таки что бы был в разумных пределах)
  • Бюджет $60, т.к. инструмент чисто для дома, главное что бы на один ремонт хватило.

Пока смотрю на Интерскол, хотя говорят что развесовка у них никакая

В аналогичной ситуации года полтора-два тому назад взял Einhell 18-вольтовый
около 1600руб.
2 аккумулятора
быстрая зарядка (где-то час двадцать минут)
кейс с набором бит и сверел

доволен, с единственной оговоркой - где-то через полгода аккумуляторы стали быстро саморазряжаться (без использования - где-то за месяц разряжаются почти полностью - хватает только на полдюжины саморезов 4х40 в нетвердое дерево - потом надо заряжать... свежезаряженный крутит хорошо - больше сотни (больше мне не нужно было) 4х75 фанера/дерево без засверливания - поэтому не напрягает - только напоминалку в мобильнике сделал - чтоб раз в месяц заряжать...)

VitaliyK написал :
огде-то через полгода аккумуляторы стали быстро саморазряжаться

А это как раз результат работы с быстрой зарядкой. Быстрая зарядка хороша только у дорогих брендов. Дешевый китай лучше с медленной.

Shum_Inc написал :
Если вдруг интерестно - сегодня зашел в местный магазин где предоставлен весь модельный ряд Интерскола, долго выбирал. Предложили какой-то тоже китайский BAUL вроде, стоит +/- столько же но в комплекте по словам продавца "куча всякого полезного". Поглядел - эргономика хуже Интерсколов, ручка толстая и нет резиновых вставок, а "куча полезностей" оказалась набором китайских же бит и свёрлышек (с которыми думаю многие миели дело ), так что этот вариант отпал сразу. Долго выбирал между 12В и 14В интерсколами (14В есть ещё и с фонариком), крутил вертел и тот и другой - в итоге взял 12В модельку ДА-12ЭР-01 за 1590р Пока ещё попробовать в деле неуспел, однако первые впечатления сугубо положительные

Поздравляю!
У меня такой уже несколько месяцев. Хороший шурик за свои деньги. Шурупы завинчивает отлично, муфта выставлена правильно (тут жаловались, что у первого поколения с этим были проблемы - сейчас они это ликвидировали), да и как дрель весьма неплох - сверлил я им и плитку, и цемент, и ацеит, недавно им отверстие д=46мм в ДСП просверлил кольцевой пилкой - нормально выдержал, только сверло к патрону прикипело, пришлось с помощью гаечного ключа снимать. То что легкий и развесовка хорошая - реально большой плюс (я тоже между 12 и 14 вольтовым выбирал).
Из минусов:
1) Таки есть небольшой люфт патрона. При необходимости точного сверления отверстий малого диаметра это должно напрягать. Правда с такой задчей мне еще сталкиватся не приходилось, а для стандартных отверстий, где требовалась точность, просто направлял сверло рукой (вот оно - преимущество шуруповерта) в начале сверления - получалось лучше, чем с дрелью.
2) При сверлении аккумуляторы садятся быстро - правда заряжаются тоже быстро, так что простаивать не приходилось. Однако допускаю, что при поточном засверливании это может вызвать неудобства.

Еще, попользовавшись понял, что реально хочется, чтобы шурик сверлил быстрее и был мощнее - уж очень он как дрель удобен оказался. Но это уж претензии не к Интерсколу - все на что рассичитывал, я получил.

BAV написал :
2T283TA Уважаемый! Должен Вас поправить по данному вопросу. Просто нужно было зайти в иконку "Сервис", выбрать нужный Вам город и нажать красную стрелку рядом. Не могу сказать за другие регионы, но в Москве есть еще две мастерских. Я, как лицо заинтересованное, уже обращал внимание представителя фирмы на этот казус, но, как видно, время для исправления еще не пришло. В понедельник укажу конкретно Ваш пост как "глас народа".

Хм... Не нужно меня поправлять. Нужно сайт поправлять. Речь шла о том "какую видимость" пытается создать Интерскол. И о том, что "хорошие" тезисы сами лезут в глаза, а "остальные" нужно искать.

Здесь, наверное, все знают, что у Интерскола, скажем мягко, часть продукции производится в Китае. Это правда? Тогда скажите, как лицо заинтересованное, где эта правда написана на сайте? Я не смог найти. Может быть плохо искал? Может... А почему тогда вторая часть правды (будем считать ее правдой) про сотрудничество с известными брендами СРАЗУ попадает на глаза?

Об этом и речь. А то, что я писал выше - просто один из примеров "недобросовестного информирования потребителя"...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Shum_Inc написал :
2 Т283ТА, Однозначно Вот я мыслю точно так же - думаю на 1000 шурупов и 300 дырок в дереве/фанере/ГКЛ хватит и китайского шурика Почитал побольше про Интерскол - наверное буду брать его, по модели - посмотрю что по деньгам у нас будет приемлему (на Урале)

А что в дальнейшем шурику применения не предвидется абсолютно???? Что бы одноразовую машину покупать??? А если с ходу не повезет и оно дуба даст???

dmi17 написал :
2) При сверлении аккумуляторы садятся быстро - правда заряжаются тоже быстро, так что простаивать не приходилось. Однако допускаю, что при поточном засверливании это может вызвать неудобства.

Ничего удивительного, сверление, тем более отверстий больших диаметров, разряжает аккумуляторы гораздо сильнее заворачивания шурупов. Это так не только у Интерскола

dmi17 написал :
Еще, попользовавшись понял, что реально хочется, чтобы шурик сверлил быстрее и был мощнее - уж очень он как дрель удобен оказался.

Ага, и тяжелее

Alex___dr написал :
А что в дальнейшем шурику применения не предвидется абсолютно???? Что бы одноразовую машину покупать??? А если с ходу не повезет и оно дуба даст???

если она сразу даст дуба, то ее можно поменять.
если она сломается через год
то все определяется доступом к запчастям.
Цены на запчасти калибр ДА18
Выключатель ДА18 - 140,00 р.
Двигатель ДА18 - 180,00 р.

Корпус ДА12/14,4/18 - 100,00 р.
Корпус редуктора ДА12/14/18 пластм. - 40,00 р.
Крышка панели ДА12/14,4/18 - 5,00 р.
ПанельДА12/14,4/18 перекл.скоростей - 15,00 р.
Планетарный кронштейн ДА12/14,4/18 (1 ряд) - 50,00 р.
Планетарный кронштейн ДА12/14,4/18 (2 ряд) - 50,00 р.
Регулятор усилия (в сборе) ДАУ18/24 - 220,00 р.
Сателлиты ДА12/14,4/18 большие - 20,00 р.

так что перебрать можно в пределах 100 -300 руб в зависимости от попадалова.

2alex_k
Откуда такие цены на запчасти. Не поделитесь. =)

kolank написал :
2alex_k
Откуда такие цены на запчасти. Не поделитесь. =)

это Калибр официальный праис
лежит открыто

жмете кнопку excel zip и закачиваете целиком
так проще разбираться.

Wazawai написал :
Цитата:
Сообщение от dmi17
Еще, попользовавшись понял, что реально хочется, чтобы шурик сверлил быстрее и был мощнее - уж очень он как дрель удобен оказался.

Ага, и тяжелее

Да,кстати, возможно, что и тяжелее. Я вот уже думаю - может легкую сетевую дрель купить. По идее легче должны быть без аккумулятора. Только вот можно ли ее будет одной рукой держать? А то моя ударная дрель весит больше, чем иные современные перфораторы -одной рукой удержать нереально.

Тогда можно посмотреть на 3 модели:

  1. Elmos ESR723C и ESR913C ()
  2. Black&Decker KR2000 K ( и )
  3. Интерскол Д-350ЭР ()

Цены:

  1. 3500-4000
  2. 2000
  3. 700

Вес - 3 (1,4 кг), 2 (1,2 кг), 1 (2,2 кг). Elmos одной рукой вряд ли удержите.

Муфта регулировки есть у 1. и 2.
Патрона для сверл нет у 2. Возможно ставить его через переходник на шестигранник или использовать сверла с шестигранным хвостовиком. Это недешево.

Все эти варианты на форуме уже обсуждались. Как они вам?

И еще порекомендую посмотреть Perles (она же Iskra ERO) 5-128. См. . Я при аналогичном жестком ограничении на бюджет готов был добавить 1000 р и взять её. Надёжный (по крайней мере по внешним признакам), мощный аппарат. Но лично мне он оказался просто неудобен (как раз из-за веса). Хиловат я для такого инструмента А вам, может быть, будет как раз.

2dmi17
Если легкую сетевую дрель, то рекомендую HITACHI D10VS2.
Но она без удара. Зато биения если и есть, то мизерные (на глаз не видно)
По Москве можно найти в пределах 2300 р.
Вес 1.3 кг. Одной рукой удержите легко.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

А сколько аккум у Интерскола стоит , чтобы запасной взять?

Kvost написал :
с 1часовым з/у и одной батареей было бы куда лучше.

iGor_78 написал :
И какой нейм у этого девайса? У нас Шторм/Греапо столько не стоят.

Нейм-Хитачи 12DVF3 ЭКО (в смысле не ЭКОлогичный,а ЭКОномичный.)Антикризисный шур от Хитачи без фонаря и с 1 аккумом. Цена в интернет-магазах,правда,ближе к 80 долл.