Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#998408

Короче говоря, ремонтники установили коробку ДО ТОГО как положили ламинат. Теперь обещают замазать щели замазкой по дереву. Я им на это сказал чтобы снимали весь ламинат, подпиливали снизу коробку и клали ламинат заново.
Но это еще ладно (вроде поправимо).
Они установили коробку и наличник, не вырезав и не разметив места под петли - ни в коробке, ни в двери.

Насколько это серьезная ошибка, и насколько сложно ее исправить?!

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

soft4you написал :
Насколько это серьезная ошибка, и насколько сложно ее исправить?!

несложно. но судя по ситуации - все пропало))

видел гдето мануал как поставить дверь в уже имеющуюся коробку. сложного ничего, просто вдвоем делать надо, один дверь держит другой размечает на коробке места петель. чего сложного то..

Дествительно,петли врезать не сложно.Но, думаю полотно будет стоять криво(по притвору)

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

видел гдето мануал как поставить дверь в уже имеющуюся коробку. сложного ничего, просто вдвоем делать надо, один дверь держит другой размечает на коробке места петель. чего сложного то..

Да едрен батон )))))

По хорошему дверь с коробкой (навес на петли) заготавливается отдельно от дв. проема, И при выставление дверного блока (дв. коробка, дв. полотно) учитывается геометрия отдельно взятого полотна (коих ровных практ. не встречается) мм туда мм сюда зазор не ровный, а так чтобы установить коробку, даже имея в наличии дв. полотно, а потом "подогнать" навесить на нее полотно ет извените полная хрень хотя для каждого свои понятия качества, доступы, зазоры и т. д.

Мой вам совет меняйте "мастеров" чем раньше тем лучше иначе методом сравнения, скажем у друзей знакомых, качества (при наличии хор. ремонта) поймете ...

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2deuxma Да согласен мастеров в топку!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

deuxma написал :
Мой вам совет меняйте "мастеров" чем раньше тем лучше

+5

soft4you написал :
ремонтники установили коробку ДО ТОГО как положили ламинат.

и чём по Вашему грабли? ламинат ничем не прижимается, это плавающее покрытие. зазоры - да, нужны разумные, но ламинат к коробке не прижимается. про петли выше сказали...

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Mishael761 написал :
видел гдето мануал как поставить дверь в уже имеющуюся коробку. сложного ничего, просто вдвоем делать надо, один дверь держит другой размечает на коробке места петель. чего сложного то..

По-уму противоположная от петель сторона коробки выставляется по притвору.

2Bhead

Bhead написал :
и чём по Вашему грабли?

Не аккуратненько получается.

soft4you написал :
Они установили коробку и наличник, не вырезав и не разметив места под петли - ни в коробке, ни в двери.

А заствавить снять все это поставить еще раз, но правильно.

Дядя Сёма° написал :
Не аккуратненько получается.

Ваши предложения...
только не говорите, что сначала ламинат, а на него коробку.

Дядя Сёма° написал :
но правильно.

видимо уже с полотном

Bhead написал :
только не говорите, что сначала ламинат, а на него коробку.

Скажу. Именно так. Сперва ламинат, а сверху коробку. А еще порожек поставить.
Если ламинат - плавающее покрытие, так и плинтуса ставить нельзя?

Дядя Сёма° написал :
Именно так.

если коробка не касается поверхности ламината, то есессно пофиг что вперёд. Зазор по любому должен быть и он легко закрывается добором и наличником. Никаких замазок в щели... если у автора прирезали ламинат аккуратно, то и разбирать нечего (хотя в аккуратности в этом случае я как раз сомневаюсь).

Дядя Сёма° написал :
А еще порожек поставить.

про порожек опустим, это больше к ламинату относится... когда ставить, когда нет.

Дядя Сёма° написал :
Если ламинат - плавающее покрытие, так и плинтуса ставить нельзя?

не пойму... вы оспариваете, что ламинат плавающее покрытие, или не знаете как плинтуса крепить в этом случае? плинтус крепить к стене, а про ламинат почитайте в инструкции (вложена в упаковку).

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Bhead простите меня конечно но глупо выглядите, а тем более заказчиков неопытных с толка сбиваете, диван и шкаф тож подвешивать нужно покрытие ведь плавать должно, "плавать" если что...
или вокруг ножек лунки вырезать только строго зазор по периметру 1 см )))

Главный совет дан (менять подрядчика), ну а если он решился сам установить, то тема есть оч. достойная по монтажу дв. блока

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Не вижу вопроса в том, что должно быть раньше - яйцо или курица. И так и эдак делаем, пока вопросов не возникало. Причем не обязательно ламинат фигурно подгонять под коробку, можно и её аккуратно подрезать по готовому.

По необходимости ставил двери в имеющиеся коробки. Вполне

deuxma написал :
диван и шкаф тож подвешивать нужно покрытие ведь плавать должно, "плавать" если что...
или вокруг ножек лунки вырезать

так и знал, что про это вспомнят....
спасибо, не обманули ожиданий. Вы не поверите, но с завидной регулярностью появляются темы: "а как поставить шкаф-купе если ламинат, до, или после...". Есть люди в наших селениях, которые "роют яму" под шкаф и вокруг шкафа потом стелят ламинат. Я не из этих...
Вы наверное просто не видели вздутого ламината от того, что он прирезан совсем без зазора по отношению к стенам. а про это (минимальный зазор) написано в каждом мануале по укладке. Это может коснуться и автора этой темы, производители работ у него не ахти какие. про совет поменять подрядчика... не лишён смысла, но всё по обстоятельствам, хозяину виднее, только он знает все подробности.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Bhead написал :
Сообщение от Bhead
ламинат это плавающее покрытие.

этого мало? ничего личного, просто наоборот как то не принято ставить...
расскажте свой вариант, обсудим, вдруг я чего не знаю?

Дверная коробка вместе с полотном имеют вес незначительный для препятствования движения ламината под ним. К тому же коробка держится на крепеже и монтажной пене, и, если ламинат из под неё вынуть, то вниз она пойти никак не должна.
А, упоминаемые Вами случаи вздыбливания ламината имеют место в том случае, когда его подгоняют к уже выставленной коробке, не оставляя требуемого зазора.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

mirock написал :
И так и эдак делаем, пока вопросов не возникало.

Пока Вам везёт. В Питере нередки случаи, когда подрядчик выставляется без выходного пособия за аналогичные вопиющие нарушения последовательности работ.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Юбер написал :
По необходимости ставил двери в имеющиеся коробки. Вполне

По необходимости и стояк менял в уже зашитом коробе, не разбирая его. Однако это не значит, что всё надо делать через задницу.