Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#998669

Пила работает неустойчиво, дергается. У кого есть инструкция, описание- прошу выложить.заранее благодарен.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

На холостом?

дачный написал :
У кого есть инструкция, описание- прошу выложить.заранее благодарен.

посмотри уже есть такая тема и есть описание на Тайгу

дачный написал :
Пила работает неустойчиво, дергается. У кого есть инструкция, описание- прошу выложить.заранее благодарен

-мало инф. когда последний раз что-то менялось, регулировалось и т .п.? когда посреднийй раз "нормально" работала пила?

На холостых работает нормально, под нагрузкой дергается, с перебоями

Когда ремонтировалась- не знаю, купил б/у по случаю.

Вы столько много информации выдали, что я бы сказал" Ваша пила работает неудовлетворительно".Зажигание какое стоит? свечу пытались чистить? карб промыть ?

Я имею тайге -214 неисправности. Зажигания на холостом ходу и при более высоких пропавшими без вести.
Новая электроника старой Магнето катушку. Маховик старые. Я не могу купить новый в Польше. Я думаю, слабая маховик магнит. На флэш зажигания неустойчиво в разных местах. Дно цилиндра раз цилиндра Гора. Я не могу запустить. Что это причиняет неисправности ?

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

2slawo1 Еще раз напиши, магнето новое? Маховик говорят действительно может размагнититься, но это проверяется только заменой. И что с цилиндром?

p.s. - пиши уж лучше на английском если знаешь, а то этот онлайн-переводчик совсем непонятно переводит.

Я не знаю английский язык. Я пишет с Google Translate. Что касается цилиндра. Хорошо сжатие цилиндра. Большие зажигания, но где и должно быть. В разных местах. Маховик полюсами (N - N - N - S ) в кругу. Магнето старые (катушку ). Часть тиристор, конденсатор, диодa новыйe.

slawo1 написал :
Зажигания на холостом ходу и при более высоких пропавшими без вести.

  • как заводится ? (хоошо ... плохо);
  • на холстых мотор работеет приемлимо?;
  • на средних .....?;
  • на высоких.......?,

Mотор заводится плохо. Hа холстых мотор работет слабый. Hа средних, высоких не работает.

slawo1 ,
-проверит топливный фильтр в баке (если пропускная способность слабая промыть или заменить), дальше промыть карб (сеточка , каналы жиклёр...);

  • при роботе мотора есть хлопки (в карбе или глушителе)?;
  • как приготовливаете топливную смесь (в баке не очень старая топливная смесь)?

Проблема заключается не в топливном фильтре сеточка , каналы, жиклёр Это хорошее.

slawo1 написал :
каналы, жиклёр Это хорошее.

  • возможно познее зажигание,.... с ранним зажиганием , мотор очень тяжело запустить с позним запускается работает как Вы написали. Хлопки иногда есть?

Зажигание на холостом ходу составляет 3,2 мм до верхнее положение. Проверено Flash.
Механически очень хороший двигатель тайга. Большой проблемой зажигания.

Магнето диаграмма Тайга -214

Электронная вспышка для установки зажигания. Светодиодная белая. Очень яркий.

2slawo1
странно, мне казалось что схема МБ-02 вот такая:

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

Кстати, когда у меня на Дружбе магнето электронное подыхало, было все очень похоже - работал только на ХХ, обороты набирало очень вяло или вообще не набирал. Через неделю само сдохло. Поставил другое, стало норм.

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

2BECHA Так она практически такая же, только резистор по-другому стоит. На мой взгляд, у slawo1 схема правильная.

2slawo1 А другое магнето пробовал ставить? А вообще-то советские электронные магнето не очень надежные.

slawo1 вопрос такой .. у вас тайга 245 или 214?.. росийская пила " тайга 245"

2shaban
угу, как у управляющему переходу тиристора приложится напряжение первичной обмотки катушки, так он вам и расскажет о ее правильности.

а я бы сказал что эти 2 схемы не очень удачны....

ur5imw написал :
а я бы сказал что эти 2 схемы не очень удачны....

можете отправить свое мнение по поводу схемы, которую привел я . Не уверен только, что ваше мнение не останется без ответа.

BECHA написал :
можете отправить свое мнение по поводу схемы,

я могу отправить свое мнение по поводу качества этой продукции, но уверен что качество этой продукции останется на прежнем, низком уровне ....

Я не знаю, тайга 245 у нас только 214.

Схему я написал вернуться к старым Магнето и фактически может быть небольшая ошибка

shaban написал :
А другое магнето пробовал ставить?

Я не могу купить нам новую в Польше

BECHA написал :
странно, мне казалось что схема МБ-02 вот такая

BECHA, Напиши мне значения cопротивление катушку (Value L1, L2, L3, L4) в омах.
Может быть, это мой не хороший.

slawo1 написал :
Я не могу купить нам новую в Польше

думаю что наши инет-магазины запчастей согласятся отправить вам детальки, попробуйте у них спросить.

slawo1 написал :
Напиши мне значения cопротивление катушку

хорошо, в понедельник напишу, правда важнее индуктивность.