Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1540988

BECHA

Но я не знаю ни адреса такого интернет-магазин в России.

Некоторые мой фотографии, чтобы проверить зажигание.

Мой Тайга на видео:

slawo1 написал :
Мой Тайга на видео:

а чистоту глушителя проверяли? маловероятно конечно, но вдруг....

а по поводу схем - раз вы такие штуки собираете, вам и собрать схему зажигания будет по плечу, и катушки перемотать.

вот файл, правда он на русском, там есть некоторые данные по катушкам и схемам.

Я не могу открыть файл с адресом. Поврежденный файл: Стенд_бензо.pdf.

Ошибка

Файл на компьютере

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

2slawo1 Интернет-магазинов много, правда не знаю будут ли они посылать в Польшу.

Вот ссылки например:

(зажигание), + много еще чего на тайгу


slawo1 написал :
Я не могу открыть файл с адресом. Поврежденный файл: Стенд_бензо.pdf.

дайте адрес почты, я отправлю вам. или вот отсюда попробуйте:

PS индуктивности померил, завтра выложу. в принципе я вам могу магнето по почте отправить. в качестве подарка, оплатите только почтовые расходы. оно мне все равно не нужно - купили как источник катушки зажигания для электроружья - проект не пошел. поглядите сколько будет стоить пересылка вам из россии - индекс 142455.

Вот померил сопротивления катушек.

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

Это кстати МБ-2 комета, хреновое магнето по-моему. Есть еще МБ-2 с высоковольтной катушкой черного цвета, говорят лучшею

да, кометовское. другого у меня под рукой нет. я воббще не понимаю зачем их столько наплодили.

BECHA Вот померил сопротивления катушек

Благодарю очень хорошо. Я сравниваю с моей точно.
У меня две черные катушки это не имеет значения.
Может быть, кто-то знает, как проверить, маховик магниты являются хорошей системы власти и освещения. Может быть, это плохо. Подумайте об этом.

Таковы мои частей "Тайга -214 Электрон " 1991 г.

Таковы мои зажиганием осциллограф для малых и больших вращения маховика

slawo1 написал :
осциллограф для малых и больших вращения маховика

имхо на пропуски похоже. а магнит можно проверить, примагнитив к нему чтото металлическое и измеряя силу отрыва безменом.

PS а может еще и электронику проверить? например зарядную катушку можно сымитировать сетью (амплитудное 300В) а управляющий импульс для тиристора - тем же таймером NE555. Только в сеть через предохранитель и приличный резистор для начала.

slawo1 написал :
таковы мои зажиганием осциллограф для малых и больших вращения маховика

осцилограммы с каких точек на схеме? если есть возможность дайте осцилограммы с генератора без нагрузки (ЭДС) ,
2 с нагрузкой , но без управляющего импульса...
3 с управляющим импульсом.
напряжение измерить на генераторной катушке( анод диода, корпус) по схеме в 36 сообщении

BECHA PS а может еще и электронику проверить?

Я проверю как у меня будет больше времени, поскольку это дополнительная работа.

ur5imw осцилограммы с каких точек на схеме?

Осциллограммы я сделал в схеме с 36 сообщении 3 точка , через мой строб для установки зажигания
в схеме с 18 сообщении точка D1 LED - точка GND. Это было для меня самый простой способ показать вам, где зажигание.
В свободное время я буду проходить тестирование прямо в точку.

2slawo1
я поговорил с представителем магазина moto18 - он утверждает что в другую страну они не посылают, так как не могут осуществить растаможивание товара на границе.

slawo1 написал :
В свободное время я буду проходить тестирование прямо в точку.

проанализировав осцилограммы, предварительный диагноз - попытайтесь ослабить связь с высоковольтным проводом и стробоскопом или схема стробоскопа работает неустойчиво....а также предпологая выход из строя конденсатора С1 в схеме 36... заменить на заведомо рабочий...

Таковы мои осцилограм точка катушкa управляющий импульс.

slawo1 я имел ввиду точка 4 и корпус (катушка L10) с подключеным vd1 ..vd3 отпаян, как сейчас на схеме.
... на конденсаторе
1 должна быть синусоида в высокой амплитудой
2 на конденсаторе должна быть постоянка, но из за утечек через прибор напряжение падает до 0.. за время.... ну не могу точно сказать

Таковы мои осцилограм как сейчас на схеме.

slawo1 на 1 рисунке ....не поддается логическому объяснению.... сделай снимок в таком включении
на 2 рис или емкость конденсатора маленькая или сопротивление измерительных приборов низкое, но норма...

Таковы мои осцилограм как сейчас на схеме.

slawo1 у пилы позднее зажигание ....определить ты не можешь, потому что стробоскоп не работает.... поставь, заведомо ранее зажигание... замени свечу !

Для объяснения. Место сделаны диаграмму зажиганиa.

ur5imw написал :
у пилы позднее зажигание

с чего такой вывод?

2slawo1
вам доступны радиодетали? нужны диоды и тиристор.

BECHA написал :
с чего такой вывод?

с характерного звука пилы. я не могу понять откуда может быть "ложное" срабатывание тиристора? причем если смотреть на последний рисунок , то ложное срабатывание может быть и до и после нужного момента?, чем это обьяснить?, а как за это время зарядится конденсатор С1 ? я объяснения не нахожу кроме как ошибочной работой стробоскопа, необходимо взять " чистое" измерение.... т.е .... ,но длительность импульса искры будет очень мала и не каждый осциллограф это увидит....
ваши аргументы
2BECHA

BECHA, вам доступны радиодетали? нужны диоды и тиристор.

Да, элементы я могу изменить его снова.
Будут оставаться старые катушки и маховик.

slawo1 написал :
Да, элементы я могу изменить его снова.
Будут оставаться старые катушки и маховик.

верное решение

2ur5imw
понимаете какая штука - термин "позднее зажигание" обозначает абсолютно нормальную искру, но позже нужного момента. здесь же еще не понятно а раюотает ли схема? осциллограммы не имеют периодичности, хотя без свечи электродрелью коленвал должен вращаться равномерно.

BECHA написал :
понимаете какая штука - термин "позднее зажигание" обозначает абсолютно нормальную искру, но позже нужного момента

согласен, но как объяснить включение тиристора 2 раза подряд при условии что он просто не может включиться... что бы он включился необходимо зарядить конденсатор, а конденсатор зарядится только тогда, когда "плюсовой" магнит будет возле "генераторной" катушки,.... но в момент искры "плюсовой" магнит расположен возле "сигнальной" т.е диаметрально-противоположно.... что просто делает невозможным 2 раза подряд запустить систему зажигания

2slawo1
вот статья в которой показаны импульсы в схеме зажигания.