Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Новороссийск Сообщений: 38
#5325395

Bosch PFZ 550 - для него пилки дефсит? или подходят многиЕ ??? спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Оренбург Сообщений: 101

У меня Skil 4900
А как снять быстрозажимной зажим с оси? Один винт открутил, а головки второго не видно. Стали пилки вылетать, хочу посмотреть, почему...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Vollob написал :
А фотки будут?

Конечно (да/нет)

А фотки будут?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Спасибо, смотрел. Трудность была в том, что не сразу понял, что надо обрезиненную серую шкурку снять (отковырять). Разобрал, обсмотрел, отснял, оставил булькаться в ванной с лепестками промасленной бумаги и ароматическим литолом

Можно попробовать зайти на сайт Скила и в разделе запчасти посмотреть взрыв-схему. Может поможет.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Други, подскажите как разобрать корпус, чтоб достать до самого интересного. Что-то я смотрю на неё и нифига не понимаю

[

]()

Котопёс написал :
После этого появился прикол с колёсиком, потом она сломала мне пилку. Колёсико не получалось вернуть на место, но едва я попробовал провернуть мокрой тряпкой - Только что закончил драить всю братию.
П.С.: пила - по-любому она. Обиделась

Внутри плачу. напомнило. "Она была так прекрасна, что мне пришлось тереть воротник своей белоснежной рубашки жженой пробкой"

Feelgood!

Имею и Бош 500 и Скил 4950. Бош легче и удобней, но мощности маловато,расходники дорогие, и всего пилок 3 вида.
У Скила мощи поболее, пилок для разных задач с хвостовиком много и стоят дешевле. Но тяжелей, и одной рукой, как Бошем 500 уже не попилишь.
Скил брал лишь по причине, что есть пилки под разные задачи. С таким хвостовиком есть зверские пилки для грубого реза дерева и распила бревен+пилки для кирпича. Скил оказался самой дешевой сабелькой из более-менее приличных брендов с хорошими характеристиками. Аналог от Боша и Макиты много дороже,а всякие Прорабы много фуфельней.
Вообщем Скил 4950-этакая золотая середина, рабочая лошадка.
Эксплуатировалась в условиях облаков гипсовой пыли при демонтаже ей же пазогребневых плит. Работает как часы.

P.S. Хотя все они супротив Деволтовского аллигатора-мелочь пузатая)))

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ves написал :
А по аватаре и не скажешь. ))


[

]()
История с пилой получила неожиданное продолжение
Сегодня я изменил своей традиции и после работы решил не отмывать инструмент - дома срач, часть квартиры разнесена в пух и прах, завтра доделывать дестрой. Дай, думаю, положу всё до завтра и продолжу утром. После этого появился прикол с колёсиком, потом она сломала мне пилку. Колёсико не получалось вернуть на место, но едва я попробовал провернуть мокрой тряпкой - Только что закончил драить всю братию.
П.С.: пила - по-любому она. Обиделась Оттёр, уложил спать в коробку
Всем желаю хорошей работы инструмента!

Котопёс написал :
запилился немного,

А по аватаре и не скажешь. ))

Feelgood!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

svetliy1963 написал :
ПОДЛИННИК РУКОВОДСТВА ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ(рис.6).

Спасибо, запилился немного, уже на сайт не зайти

Котопёс написал :
Владельцы, сколько на колёсике цифр? 6?

При помощи регулировочного ролика C 2 скорость резания можно регулировать от низкой до высокой (6 положений)...
(рис.6).

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Владельцы, сколько на колёсике цифр? 6? У меня дальше 5 не поворачивается.

Вибрации немаленькие всё-таки.

n-p-n написал :
Тема называется Skil 4950 MA... А ни одного отзыва о ней нет...

Возможно, отзовусь.

Регулятор скорости определённо "заточен" на 60Гц - стартует только на "тройке", на "двойке" останавливается на холостом ходу.
Не слишком тяжёлая - если с отбойным молотком сравнивать.

Регистрация: 30.09.2010 Новосибирск Сообщений: 68

Спасибо за раз[B]яснения. Именно такими пилками она комплектуется. Там, где брал - есть именно такие. Думаю взять в запас. Еще раз спасибо.

n-p-n написал :
переименовать что ли в тему «Bosch PFZ-500 E»?

.. не имею права ждать переименования... вдруг человек ждёт??
Буба,в 87-посте стандарт для сабель.. к Бошику не пойдёт... Тот Бошик, я б вообще не назвал саблей.. это просто электроножовка... там полотна по-шире обычных... по металлу не помню какое, а по дереву их два вида... голубенькие "простые", и беленькие БиМетал.. как бы ,можно пилякать по гвоздям... величина зуба ,что-то средненькое,мм 4 наверное.. В продаже их ещё поискать надо... мне дилер заказывал со склада в Бундесе... правда это было давно,пилы ещё в широкой продаже тоже небыло... может сейчас с пилками проблем нету...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Тема называется Skil 4950 MA... А ни одного отзыва о ней нет... переименовать что ли в тему «Bosch PFZ-500 E»?

Регистрация: 30.09.2010 Новосибирск Сообщений: 68

helmutivan написал :
.. ссыла у Вас не активная,что за пилка не увидел.. но скажу, что у Бошевской ПФЗ 500(её имели ввиду?) "свой" замок... пилки не стандартные и не повторимые...

helmutivan-у
Ссылка не знаю почему не сработала. Хотел показать такую пилку как в ответе № 87 (на этой же странице). Про замок понял, спасибо за консультацию. Не сочтите за наглость - еще один вопрос: а вообще для Bosch 500 PFZ есть ли пилки с крупным зубом по дереву, отдельно по металлу?
Спасибо.

Буба написал :
а эта пилка подходит для 500-го бошика?

.. ссыла у Вас не активная,что за пилка не увидел.. но скажу, что у Бошевской ПФЗ 500(её имели ввиду?) "свой" замок... пилки не стандартные и не повторимые...

Регистрация: 30.09.2010 Новосибирск Сообщений: 68

[QUOTE=alex_k;2403413]у боша для сабельки вышла интересная пилка с переменным зубом для сырого дерева S1531L
как раз для дров и тп.без гвоздей .

Мастера, подскажите - а эта пилка подходит для 500-го бошика? Примерно такую хотелось бы к тем, которые в комплекте идут.
Спасибо.

Регистрация: 07.06.2011 Смоленск Сообщений: 9

Тоже с месяц назад прикупил себе пилу SKIL - рулит! Вырезал ей за 2 дня "лес" на участке в количестве 50-100 деревцев диаметром ствола 5-20см, а потом еще на бревна его попилил. Большие, конечно, пилятся потруднее, но все равно нормально. Купил дополнительную пилку по дереву 30см, но пользовать не понравилось - со стандартной вибраций меньше и после спила леса она не особо затупилась вроде. Изначально думал купить цепную пилу, но подумав решил, что спилю лес - и больше пилить ей нечего будет, а сабельная пила в хозяйстве пригодится.

Вообщем, однозначно отличная покупка. Инструмент очень хорошо в руке сидит, и ничего он не тяжелый. Нормальный. Держать лучше двумя руками, конечно. Мощности в самый раз - достаточно, чтоб пилку не клинило, когда ее деревом зажимает. Ощущение, что собран очень добротно. От постоянного пиления в течение нескольких часов ничего не перегрелось вроде.

В магазине были и другие пилы, послабее и подешевле. Но выбрал эту - ибо разница в цене не так велика, а SKIL это мощнее всех и выглядит удобнее и добротнее.

alex_k написал :
у боша для сабельки вышла интересная пилка с переменным зубом для сырого дерева S1531L
как раз для дров и тп.без гвоздей .

недавно приобрел SKIL 4900 в комплекте точ-такая тока под лейблом skil . сам инструмент вызвал двоякие впечатлнния. кабель и "обрезинка" редуктора-откровенная кака. сборка копуса-отлично. все плотно,не скрипит, все винты редуктора на безцветном фиксаторе резбы. смазки в редукторе около чайной ложки и ту раскидало по стенкам,шестерни "рычат" от удовольствия.рамка приварена к штоку на совесть -не на прихватках а обварена ,зато от направляющих на корпусе её отделял целый милиметр ,благодаря чему шток во время работы перемещался сразу во всех плоскостях. от этого у пилок поднималось настроение и "колбасило" их так что "запилиться" в нужном месте на "ходу" не получалось (пилил трубы 3/4) . на ведущей шестерне которая нарезана на оси якора следы побежалости от закалки (не догадался надфилем попробовать(( ) .подшипники в корпусе "сидят" плотно.сам корпус мне показался "хлипковат"-очень тонкое литьё, нет усиления под шляпками винтов толщина около( не мерял( ) полутора миллиметров.какие-либо уплотнения редуктора отсутствуют(вытекать-то нечему(( ) только фетровый пыльник на штоке.якорь не доставал,но со стороны щеток залит лаком так что еле видно обмотки. щетки с кодом GR89 ,искр практически нет появляется незначительное искрение только на максимальных оборотах.регулятор оборотов запускает двиатель только со 2го положения. зато тиристор вынесен для охлаждения ,вообще сложилось впечатление что электрику до вылючателя делали в подвале а после-на хорошем предприятии. индикатор включения в сеть не светодиод а зеленая лампочка типа неоновой.фото редуктора не делал. хотя пришлось "покопаться" для смазки и устранения люфтов,ща пилка практически не колеблется.приобретена для демонтажа труб в квартире (поменяйте батареи, ой а мы обои красивые уже поклеили!). после сабли с бошевскими биметаллическими пилками за ушм и браться не хочеться...

у боша для сабельки вышла интересная пилка с переменным зубом для сырого дерева S1531L
как раз для дров и тп.без гвоздей .

с таким же кодом ищется у Irwin Hitachi и KRAFTOOL, а также Практика и тому подобный китай.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Владимир_С написал :
Сабельная пила Hammer LZK 650L (быстрый опыт владения)

Уже дважды была в ремонте. Хотя проработала суммарно часа два, после первого ремонта - 10 минут.
Проворачивалась ось крепления лезвия.
Гарантийная мастерская делала такое лицо и намеки, а не специально ли ее ломают, очень редкая поломка...

Сейчас появились пилки на Юбилейной. Есть и по металлу и по дереву.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Макс К написал :
ну если для объективности, то стоит прикинуть, сколько досок с гвоздями можно распилить на одной цепи бензопилой, а сколько специальной пилкой.

мне сложно сказать, у меня все работы в рамках DIY.
даже бюджет пилить приходится редко

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Владимир_С написал :
Ну, для объективности картины.

ну если для объективности, то стоит прикинуть, сколько досок с гвоздями можно распилить на одной цепи бензопилой, а сколько специальной пилкой.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Макс К написал :
это во-первых, кроме того, легче и быстрее поменять полотно, нежели затупленную цепь.

цепь на Кирочной в стройматериалах заточат за 65 рублей, а полотно в Кастораме под 400 рублей стоит (за 2).
Ну, для объективности картины.