Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#999886

Планируется остекление. Но часть этого остекления (50см) хочу замуровать (планируется шкаф) от парапета до потолка. Итак, имея парапет всего лишь 68 мм, что использовать? думала кирпичем, но он вроде шире.

никто не ответит?

Стенку на парапет хотите поставить - так сильно ненавидите граждан внизу

Проще, надежнее и спокойнее остеклить, может шкаф потом решите убрать.

один балкон уже так сделали, ничего, 3 года все на месте. И здесь бы сделала, но толщины парапета не хватает. Чем заменить кирпич?

"По уму" - увеличить толщину парапета, напр, начать кладку от пола, хотя бы " кирпич на ребро".

otyan написал :
начать кладку от пола

я там уже утеплитель наклеила, на фото видно. Может его прочности как опоры хватит?

сделайте стенку из сендвич панелей для глухих частей балконных дверей

karlusha написал :
я там уже утеплитель наклеила, на фото видно

Да видел. Ну что ж делать, если сразу не продумали? Да там и делов-то, 50 см.

Я бы на Вашем месте еще задумался о реакции обслуж. компании на изменение фасада.

otyan написал :
реакции обслуж. компании на изменение фасада

Это вообще не проблема, у меня еще неделю назад был вынос балкона (с улицы на скворешник похоже ), я его снесла, раму распилила. Теперь хочу новенько, красиво.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2karlushaможете попробовать такой вариант это ЦСП в 2 слоя на металлокаркасе с утеплением в 100мм регулировать толщину можно слоями или листами большей толщины

что такое

отделкин написал :
ЦСП

металлокаркас я не смогу, техники нет соответствующей

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2karlusha да это легче чем кладка кирпича на ребро ( и без грязи)

Тогда если можно в двух словах, что купить, как сделать. Спасибо.
А может пеноблоки прикупить тонкие и утолщение парапета сделать? И пеноблоками парапет наростить? 2отделкин что скажете???
Вчера кирпич прикинула по весу, тяжЕЕЕЕЕЕЕЕЕлый.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2karlushaможете и пеноблоками делать если каркасом то собирать его нужно так нарезаете профиль прибуриваете направляющие вверх и на парапет и к стене потом снимаете на полу собираете на мухи(LN-13) обшиваете одну сторону потом ставите все на парапет(нужно в двоем) и закрепляете в ранее пробуренные отверствия далее закладываете утеплитель и зашиваете со стороны кв

отделкин написал :
обшиваете

чем обшиваю?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2karlusha Обшиваете ЦСП,СМЛ и тд хоть железом гофрированным короче тем что будет стоять в мороз и жару и не развалится от дождей

есть у меня пару профилей 60*27 и 2 листа оцинкованного железа (500*1800), утеплитель (пеноплекс) пойдет?
А что такое МУХИ

есть у меня пару профилей 60*27 и 2 листа оцинкованного железа (500*1800), утеплитель (пеноплекс) пойдет?
А что такое МУХИ

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2karlusha это саморезы с пресшайбой для скручивания металлокаркаса между собой(ТАКЖЕ ОНИ НУЖНЫ ЕСЛИ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ОЦИНКОВКУ ПРИКРУТИТЬ ВМЕСТО цсп) в скобках их правильное название в магазине спросите вам их покажут ,пеноплекс подойдет конечно

отделкин написал :
это саморезы с пресшайбой

этого добра полно осталось после ремонта

2отделкин Спасибочки, сегодня соорудила конструкцию по Вашему совету, используя профиль. Будем надеяться, что стенка справится со своей задачей