Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1000225

Несколько сантехников и восемь часов потребовалось, чтобы извлечь из канализационной трубы кольцо стоимостью 70 тысяч долларов, передает в субботу агентство Associated Press.

Инцидент произошел 14 января в городе Феникс, штат Аризона на юго-западе США, когда Элисон Берри из Калифорнии обедала с мужем в закусочной Black Bear Diner. Женщина отправилась в уборную и уронила дорогое кольцо, подаренное ей в день помолвки, в унитаз.

Персонал закусочной вызвал на помощь муниципальных сантехников, которые вскрыли канализационную трубу снаружи ресторана и начали сливать воду в унитазе, надеясь вытолкнуть кольцо на открытый участок. Когда это не сработало, пришлось обратиться к частной фирме, оказывающей услуги по ремонту труб.

Специалист частной фирмы с помощью миниатюрной инфракрасной видеокамеры обнаружил кольцо в трубе примерно в метре от унитаза, после чего в течение полутора часов разбирал коммуникации, чтобы извлечь украшение. Как рассказал мастер, когда кольцо было спасено, Берри не смогла сдержать слез счастья.

Работа муниципальных сантехников была оценена в 1000 долларов, а частная фирма попросила за услуги 5200. Кроме того, Берри и ее муж вручили двум участвовавшим в извлечении кольца мастерам по 400 долларов, а сотрудник закусочной, согласившийся задержаться на работе, пока операция не будет завершена, получил 200 долларов.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... а сама Элисон Берри наверняка получила по е-лу от мужа

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Байпасс написал :
а сама Элисон Берри наверняка получила по е-лу от мужа

как джентльмен, думаю, што ЭБ наверняка получила пару аналогичных запасных колец

Вот нефига у них цены на сантехуслуги . А ещё говорят, что наши сантехники дорого берут

Регистрация: 05.06.2008 Иркутск Сообщений: 222

Отсюда вывод: перед тем как смыть - посмотри в унитаз. Мало-ли что.

Gennady написал :
Персонал закусочной вызвал на помощь муниципальных сантехников, которые вскрыли канализационную трубу снаружи ресторана и начали сливать воду в унитазе, надеясь вытолкнуть кольцо на открытый участок.

Gennady написал :
обнаружил кольцо в трубе примерно в метре от унитаза,

Не, прав Задорнов. Тупые они, американцы.
Помню, в раннем детстве, уронил в унитаз горсть мелочи. Из кармана высыпались. Так рукой просто достал и все.
Нафига они сливали воду в унитазе? Чистюли, блин Куда дальше толчка это самое кольцо укатится?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

шпийон написал :
Нафига они сливали воду в унитазе?

Там скорее всего автоматический смыв: встал с толчка, вода и полилась сразу. У нас уже кое-где такие появились.

Ну да, и умывальники как в хирургической Руки поднёс и тоже вода сразу полилась.
А гуано сразу насосом в бак для переработки в гумус
Не идеализируйте Америку. В закусочной "Черный медведь" не могут стоять такие унитазы по определению. В какой берлоге они есть?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

шпийон, вы поменьше Задорнова слушайте. Он уже помешался на этой Америке, скоро и до вас очередь дойдет.

А интересно, ГДЕ оно у неё было, что умудрилось упасть в унитаз?

Тычоблин написал :
шпийон, вы поменьше Задорнова слушайте. Он уже помешался на этой Америке, скоро и до вас очередь дойдет.

Да были мы в энтой Америке. Не айс Интересно, да. Но чтобы дух захватило или от унитаза балдеть, такого не было У нас не хуже.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

шпийон написал :
умывальники как в хирургической Руки поднёс и тоже вода сразу полилась.

Ну да. Ещё и сушилки для рук включаются при поднесении кним руки. Такие вещи в комплекте обычно ставятся. Т.е. в общественном сортире можно вообще ни к чему руками не прикасаться. Удобно и безопасно.

шпийон написал :
от унитаза балдеть

А зачем от него балдеть? Им пользоваться надо по назначению. Меня, например, не побоюсь этого слова, коробит давить на кнопку бачка или крутить барашки крана, которых касались сотни людей, неизвестной мне чистоплотности и истории болезни.
А учитывая, что американцы, чуть что, сразу в суд подают по потере здоровья, так, полагаю, что и в закусочных такие системы везде там установлены. А люди с кольцами в 70 тыс. дол. в совсем уж задрипанные закусочные, думаю, не ходят.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Gennady написал :
с помощью миниатюрной инфракрасной видеокамеры обнаружил кольцо в трубе

что-то про инфракрасную "не догнал" я....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

скорей всего "инфра-бурое"

Байпасс написал :
... а сама Элисон Берри наверняка получила по е-лу от мужа

Угарно смотреть, как взрослые дядьки обсуждают статейку из жёлтой газетёнки

BOGA написал :
что-то про инфракрасную "не догнал" я....

В трубе же темно.Видел такую приблуду на тросе у ...вентиляторщиков,да ещё с манипулятором)можно было и не курочить трубы )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Холостяк написал :
В трубе же темно

ага...а кольцо "хранит" тепло пальца этой дуры...
почему дуры?
потому -что либо "носит" кольцо не по-размеру и не "подгонит",
либо мастурбирует где не попадя....
:yu

не про камеру мне понравилось надобно преобрести се такую

BOGA написал :
либо мастурбирует где не попадя....

ну еслиб мне перстень за 70штук уе подарили бы
я бы тоже вздра..ул

шпийон написал :
Не, прав Задорнов. Тупые они, американцы.
Помню, в раннем детстве, уронил в унитаз горсть мелочи. Из кармана высыпались. Так рукой просто достал и все.
Нафига они сливали воду в унитазе?

в советском - тарельчатом!

реже Задорного слушать надо

О как!

DiVO написал :
Ещё и сушилки для рук включаются при поднесении кним руки. Такие вещи в комплекте обычно ставятся. Т.е. в общественном сортире можно вообще ни к чему руками не прикасаться. Удобно и безопасно.

Такие сушилки применяются не только в Америке. Этим нас не удивишь Только в комплекте не идут. Интерьер любого общественного туалета А вот насчет прикасания к чему-либо руками:

DiVO написал :
Меня, например, не побоюсь этого слова, коробит давить на кнопку бачка или крутить барашки крана, которых касались сотни людей, неизвестной мне чистоплотности и истории болезни.

Боюсь Вас разочаровать, но мне несколько раз доводилось в штате Арканзас встречать таких людей. При посещении уборной Навалена и не смыта куча дерьма. Видно автоматика не сработала

DiVO написал :
А люди с кольцами в 70 тыс. дол. в совсем уж задрипанные закусочные, думаю, не ходят.

Вот с этим согласен. Правда, в закусочной с названием "Черный медвед", скорее всего стоят обычные толчки и смыв происходит от нажатия рычага.

abс написал :
Угарно смотреть, как взрослые дядьки обсуждают статейку из жёлтой газетёнки

Ну дык, обсуждается-то не статейка, а оправление естественных надобностей.

Leonid53 написал :
Цитата:
Сообщение от шпийон
Не, прав Задорнов. Тупые они, американцы.
Помню, в раннем детстве, уронил в унитаз горсть мелочи. Из кармана высыпались. Так рукой просто достал и все.
Нафига они сливали воду в унитазе?

в советском - тарельчатом!

реже Задорного слушать надо

Вы не поверите, но и в совецком, тарельчатом, и в буржуйском, воронкообразном, есть сифон, в котором все и остается. Хоть гуано, хоть кольцо. А что сделали американцы:

Gennady написал :
Персонал закусочной вызвал на помощь муниципальных сантехников, которые вскрыли канализационную трубу снаружи ресторана и начали сливать воду в унитазе,

Вместо того, чтобы просто достать колечко из сифона Так что Задорнов прав!
Кого же еще слушать по дебилятору, не П........ Впрочем, это уже политика

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

да просто конструкция унитазов в америке другая. там унитаз- всегда почти полон воды.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

шпийон написал :
встречать таких людей. При посещении уборной Навалена и не смыта куча

Не валите все в одну кучу то.
Вы знаете, кто такой джентльмен? Это человек, который никогда не оскорбит другого, если этого не желает.

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

шпийон написал :
Тупые они, американцы.
Помню, в раннем детстве, уронил в унитаз горсть мелочи. Из кармана высыпались. Так рукой просто достал и все.

Учитесь, американцы! А то так и будете другим деньги платить, чтобы из унитазов ваши бриллианты доставали.

DiVO написал :
Не валите все в одну кучу то.
Вы знаете, кто такой джентльмен? Это человек, который никогда не оскорбит другого, если этого не желает.

DiVO Извините, погорячился! Но Вы сами дали повод