Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1000723

Claritine

Судя по описанию, проводка в пустотном канале плиты перекрытия.
Если в нынешнем канале перетянуть не получится, пробуйте соседние каналы.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Claritine написал :
Могу прислать фотку этих выходов

С этого и начните.

Claritine написал :
Какую роль играет веревка

А она не от выключателя?

Claritine написал :
Как Вы мне посоветуете вытащить провод, какие способы есть?

Если провода шевелятся, то привяжите к ним и вытягивайте новый. Но!!! Раздолбить вам в месте входа и выхода проводов все-равно придется.

Claritine написал :
Глубина залегания проводов на ощупь примерно 2см

Примерно 10см.

Судя по вашей схеме- провод на люстру идёт скорее всего от средней "распайки". Новый Провод можно попробовать привязать к старому алюминию и тянуть его в дырку, где сейчас лампа.....

Здравствуйте.
Вопрос всем, кто имел дело с заменой ал.проводки в межэтажном перекрытии(потолке) панельного, девятиэтажного дома 1961г. Потолок был очищен и от побелки и штукатурки, вскрыты четыре потолочных подрозетника. В трех из них торчат алюминиевые провода, вокруг них черная бумага, похожая на пиргементную и с проводами торчит верёвка корчнегово цвета. Если просунуть палец, то между проводами есть место, но боюсь, что дальше препятствием может быть раствор(в рустах). Глубина залегания проводов на ощупь примерно 2см Штробыть потолок не хочу, оставлять тожу не хочу(провод ломается). Кто сталкивался с заменой аллюминиевых проводов в потолке пишите dataflow@mail.ru

1 Какую роль играет веревка, неужели для протажки?
2 Как Вы мне посоветуете вытащить провод, какие способы есть?
3 Есть ли схема потолочной проводки? (ЖЭК по просьбе не дает)
Могу прислать фотку этих выходов, а пока вот расположение распаек с скрутками в комнате на потолке(в центре под люстру)

Заранее спасибо за помощь.