Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1000434

Помогите советом Бензопила ALPINA 31015
Приветствую. Отдали мне заклининую бензопилу ALPINA 31015 довольно старая модель, но хотелось руки приложить. Двигатель реанимировал, но проблема появилась такая, не поступает масло на цепь, причем вроде у нее маслонасоса в природе нет, трубка из камеры кривошипа прямо в маслобак идет, вроде как давление должна создавать ну далее дозатор с приводом от акселератора и жиклер регулируемый. Может ли такое быть? Я в основном с машины да мотоциклы импортные препарирую, а тут больно все кукольное, так что если не затруднит просветите. Заранее благодарен.

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

Там в кривошипной камере не повышенное давление, а пульсация давления, от которой обычно запитывают всякие мембранные насосы. Скорее всего и там в маслобаке что-то типа мембранного насоса.

У меня в старом "кулоче" устоновлены клапана (пружина + сталоной шарик, я незнаю как правильно такой тип клапана назв.), проверь может какой нибудь шарик "прикипел" или пружина села, перебери посмотриш. Кроме того камера с маслом должна быть герметична.

Спасибо большое за советы. Сегодня обязательно проверю.

Если кому интерестно. В маслобачке обнаружился резиновый наконечник с плоским носиком, туда-дуй, оттуда- нет. Наверное те кто до меня разбирал уронили.
И еще может кому пригодится. На бензогенераторе лопнул шатун и убил колено, мне его способом наварки восстановили за 1400 рублей в Механике, офигительно работают люди. Для справки новое стоило от 6500 рублей

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

formatcft написал :
В маслобачке обнаружился резиновый наконечник с плоским носиком, туда-дуй, оттуда- нет. Наверное те кто до меня разбирал уронили.

Это деталька насоса или посторонний предмет? Удалось отремонтировать пилу?

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

Эта штука, по-моему, клапан, который ставится в крышку маслобачка, без него может вполне не работать.

Да, все заработало супер. Спасибо форуму и всем. Удачи.

Вопрос по бензопиле ALPINA IT 31015
Всем доброго времени суток!
Помогите чайнику!
Получил в "подарок" бензопилу ALPINA IT 31015 без документов и инструкции с заклиненным сцеплением. Позвонил в мастерскую, а там говорят, что для ремонта необходимо привезти пилу вместе с шиной и цепью.
Подскажите пожалуйста, какая шина и какая цепь подойдут для этой пилы?
А то во всем интернете одна ссылка по запросу ALPINA IT 31015 и та на этот сайт!

Заранее спасибо.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

На хрена им для замены сцепления нужна цепь и шина??? Несите прямо так как есть, пусть сами и подберут, у них и купите. Все равно от других подбирать придется, т.к. эта модель как я понял уже давно снята с производства.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 94

Мне тоже такая пила перепала. На шине написано 18 58 105680EX. Что это означает - х.з.?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2SLS А как Вы определили что именно сцепление заклинило, если по Вашему-же определению Вы с бензопилами не очень

Да пила пару лет провалялась у тестя в ожидании ремонта, а теперь тесть нихе.. ничего не помнит кроме того, что заклинило сцепление ни размера шины ни шага цепи.
В общем все узнаю в мастерской.
Спасибо всем кто откликнулся!

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Просто пару раз ко мне заходили "пилильщики" c ужасом в глазах что заклинило и цепь не крутится. Но у Вас видимо не тот случай.

Добрые люди подскажите какое сцепление и звездочка подойдут на Alpina it 31015.